Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 00:34
ответ для masha_hayd , на сообщение « Кто нибудь пользуется айфоном в... »
  #7401
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
А вам ответ уже пришел? У меня тоже Калининский ПФ, какой то странный ответ - протоколы приема есть, а квитанции получения нет и там где регламент завершен - тоже белое поле, позвонила им - говорят все приняли... но как-то неполноценно все у них в этот раз...
У меня Пушкин, очень нравится отделение и мой специалист.
Приняли все. Пришли все протоколы и пр. И в письме выразили благодарность, за то что во-время и с первого раза

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девушки, вот тут упоминали "сверку" в персе...
вы ее всегда делаете?... я ее только в этом январе в первый раз вообще обнаружила... до того все взносы уплаченные сама ручками распределяла (чтобы по уволенным, например, все уплачено было, ну, так как я платила, а не так, как Перс распределяет)...
а тут залезла в эту кнопочку "сверка": а у меня там что-то не то... где-то минусы, где-то переплаты (((((
это вообще кто-то сверяет (ПФ)?
Сверку Чеком имеете ввиду?
Я в этот раз сделала впервые. Вроде все красив и красного нет никого.
Уволенным также плюсовала суммы, а от кого-нибудь другого отнимала. Выходила в ноль почти.
Алдарка is offline  
Старый 31.01.2012, 01:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #7402
MamaLeraNik
Активный участник
 
Аватар для MamaLeraNik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 332


Про счета фактуры, рассылка от УНП
Обе формы счета-фактуры будут в ходу до 1 апреля
Учет. Налоги. Право | № 5, 31 января–6 февраля 2012
Компании без опасений могут пользоваться как старой, так и новой формой счета-фактуры. Как выяснила «УНП», чиновники планируют до 1 апреля разрешить использовать оба бланка.
Со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 26.12.11 № 1137 вышла неясность. Оно опубликовано в «Собрании законодательства» № 3, 2012 от 16 января. Если считать от этой даты, документ начинает действовать 24 января. Однако номер официального публикатора еще не вышел, он поступит в рассылку лишь 1 февраля.
Как стало известно «УНП», 27 января ФНС направила в Минфин запрос о том, когда же начинать применять постановление № 1137 . В письме налоговики отметили: даты опубликования и фактического обнародования документа могут различаться, а постановления правительства вступают в силу так же, как и другие налоговые акты, то есть с начала налогового периода ( п. 5 ст. 5 НК РФ ).
Ожидается, что на этой неделе Минфин даст официальный ответ. В министерстве нам сообщили, что планируется считать законными оба счета-фактуры до 1 апреля. А в ФНС нас заверили, что, какими бы формами ни пользовались компании, проблем это не вызовет, если в них есть все обязательные реквизиты.
__________________
Лера 19.09.1988г., Никита 27.09.2001г.
MamaLeraNik is offline  
Старый 31.01.2012, 02:03
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Вот хочу поделиться с вами у нас дир... »
  #7403
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Вот хочу поделиться с вами у нас дир говорит, в январе 16 рабочих дней поэтому берем ЗП/21*16=ЗП за январь, я ему говорю как так а производственный календарь? Он говорит а что я вам все праздники должен оплачивать?
шутка, надеюсь.
а вообще, ст.112 ТК:
Цитата:
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад).
Aspidistra is offline  
Старый 31.01.2012, 02:07
ответ для KisMas , на сообщение « А я своему говорю, что у нас за 4 кв.... »
  #7404
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
вот кстати..не первый дир мне попадается, который прибыль на р/с ищет
нашел?

для меня это самая большая и тоже частая проблема: объяснить налог на прибыль, которой нет на расчетном счете.
ну тупыыыыые (с)
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 31.01.2012, 02:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #7405
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Нарыла...

Тут вопрос был про ОСНО и УСН (заявили в налоговую, что переходят на УСН, а весь год применяли ОСНО).

Цитата:
Вопрос: Организация применяла УСН. С 2010 г. она приняла решение о переходе на общую систему налогообложения, однако в налоговую инспекцию уведомление не представила. С 2010 г. организация применяет общую систему налогообложения и уплачивает налоги в соответствии с ОСН (в том числе выставляет покупателям счета-фактуры с выделенным НДС). Существуют ли какие-либо негативные последствия для организации в данной ситуации?

Ответ: Налогоплательщик вправе самостоятельно выбирать, какую систему налогообложения он будет применять: упрощенную или общую.
При этом для перехода на упрощенную систему налогообложения, а также для возврата с нее на общую систему налогообложения налогоплательщик должен совершить ряд обязательных действий.
Так, в соответствии с п. 6 ст. 346.13 Налогового кодекса РФ налогоплательщик вправе перейти с УСН на иной режим налогообложения. Сделать он это может только с начала очередного календарного года. При этом налогоплательщик должен уведомить налоговый орган об отказе применения УСН не позднее 15 января года, в котором он предполагает перейти на иной режим налогообложения.
Уведомление налогового органа является обязательным условием для перехода на иной режим налогообложения.
В том случае, если налогоплательщик такое уведомление не представит, он обязан будет применять УСН.
Самовольно, т.е. без уведомления налогового органа, налогоплательщик отказаться от применения УСН не вправе. Именно к такому выводу приходят арбитражные суды (см., например, Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 14.12.2009 N А03-6228/2008).
Более того, в том случае, если уведомление подано в налоговый орган после 15 января, то в этом календарном году также необходимо применять УСН (Постановление ФАС Уральского округа от 06.03.2009 N Ф09-986/09-С2).

Если же налогоплательщик, не уведомив налоговый орган, откажется с начала календарного года от применения УСН и начнет применять общую систему налогообложения, последствия будут следующими.

Налоговая инспекция, выявив факт неправомерного применения ОСН, доначислит единый налог, подлежащий уплате в связи с применением УСН, а также пени за несвоевременную уплату налога. Кроме того, налогоплательщик будет оштрафован за неуплату налога при применении УСН (ст. 122 НК РФ) и за непредставление налоговой декларации по УСН (ст. 119 НК РФ).

Кроме того, применение общей системы налогообложения подразумевает, что организация не только выставляет покупателям счета-фактуры с НДС, но и пользуется вычетами по этому налогу.

Вместе с тем согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются плательщиками НДС. Если они выставляют своим покупателям счета-фактуры с НДС, то они обязаны все суммы НДС, полученные от покупателей, в полной сумме перечислить в бюджет (п. 5 ст. 173 НК РФ). При этом, поскольку "упрощенцы" плательщиками НДС не являются, правом на вычет НДС они пользоваться не могут (Письма Минфина России от 01.04.2008 N 03-07-11/126, ФНС России от 06.05.2008 N 03-1-03/1925).

Арбитражные суды также считают, что для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, вычет по НДС законодательством о налогах и сборах не предусмотрен (Постановление ФАС Уральского округа от 06.03.2009 N Ф09-986/09-С2).

Поэтому, выявив факт неправомерного применения организацией ОСН, налоговая инспекция доначислит организации суммы НДС, неправомерно принятые к вычету. Соответственно, будут начислены пени за несвоевременную уплату НДС, а также штрафы по ст. 122 НК РФ.

Е.В.Карсетская
Издательско-консалтинговая группа
"АйСи Групп"
17.04.2010
idelena is offline  
Старый 31.01.2012, 03:42   #7406
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от tasta Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался : если сотрудник за один отчетный период сначала уволился, а потом - снова его приняли на работу, нужно ли заводить его еще раз под другим табельным номером? Получится 2 одинаковых сотрудника, соответственно - в отчетах в ПФ и НДФЛ он будет 2 раза. Это нормально? Как правильней сделать?
Для этих целей и разделили справочник "Сотрудники" и "Физлица". Необходимо завести НОВОГО сотрудника и выбрать старое физлицо. Отчеты подаются по физлицам, а расчеты ведутся по сторудникам.
PS хотя мнения коллег разделились, могу ошибаться, сейчас не полезу разбираться

Цитата:
Сообщение от katen0k Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как загрузить данные с флешки в 1С Бухгалтерия 7.7? Пишет "ошибка загрузки метаданных"
А что на флэшке?

Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вот и мне стало инетересно у кого есть айфон... потому как говорят что типа бухгалтера с айфонами ходЮт
Даже я не хожу!
Баши-Бузук is offline  
Старый 31.01.2012, 08:44   #7407
Нечёска
Мега-элита
 
Аватар для Нечёска
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: град Петров....
Сообщений: 3 002


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
поеду завтра сдаваться в ПФ Московского района
Расскажите потом, плиз
у мну самая большая контора в Московском
__________________
За что борешься - на то и напорешься.
материнский инстинкт сильнее трудовой совести! (должен быть)
все главбухи оказываются хорошо знакомы с ненормативной лексикой, когда речь заходит о нашем законодательстве
Нечёска is offline  
Старый 31.01.2012, 09:21   #7408
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Баши-Бузук Посмотреть сообщение
Для этих целей и разделили справочник "Сотрудники" и "Физлица". Необходимо завести НОВОГО сотрудника и выбрать старое физлицо. Отчеты подаются по физлицам, а расчеты ведутся по сторудникам.
PS хотя мнения коллег разделились, могу ошибаться, сейчас не полезу разбираться
Я тоже откуда-то такое помню, что сотрудники и физики именно поэтому разделены.
У меня внешний совместитель становился штатным сотрудником. Проводила через увольнение и прием, 2-НДФЛ была одна автоматически.
Allik is offline  
Старый 31.01.2012, 09:40   #7409
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Девочки, а что с платежками в ПФ по налогам за январь? Их сколько? - 2 штуки?
никто не задумывался или все по старому?
Александрия is offline  
Старый 31.01.2012, 10:11   #7410
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
никто не задумывался или все по старому?
Думаю, три. http://www.pfrf.ru/ot_peter/strah_vznosi/
Allik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena