Ролики - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 19:20
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #161
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


А какие в Питере есть школы роллеров? Пока нашла только Роллер Прайд и Ролинг вейв.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2011, 23:09   #162
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Анжель Дидье Посмотреть сообщение
А какие в Питере есть школы роллеров? Пока нашла только Роллер Прайд и Ролинг вейв.
Есть в контакте пару групп, поищите.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:19
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #163
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Скажите пожалуйста, а какой самый маленький размер роликов? И вообще со скольки лет на них встают? А то мне доченька уже весь моск вынесла роликами
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:13
ответ для Platina , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какой самый... »
  #164
veyna
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какой самый маленький размер роликов? И вообще со скольки лет на них встают? А то мне доченька уже весь моск вынесла роликами
Когда я своему покупала, мне продавец сказала, что есть для 2-3-хлеток (на 4-х колёсиках). Я была в шоке.
veyna is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:27
ответ для Platina , на сообщение « Скажите пожалуйста, а какой самый... »
  #165
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а какой самый маленький размер роликов? И вообще со скольки лет на них встают? А то мне доченька уже весь моск вынесла роликами
Самые маленькие рочес орландо раздвижные с 25 по 29 размер.
__________________
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 07:34
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #166
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


О! Спасибо. К следующему лету купим!
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 23:33
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #167
^foxy^
Ветеран
 
Аватар для ^foxy^
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 724


Йолки-палки, мне тут сказали, что уже октябрь, а после него зима и по снегу нельзя кататься, нос мерзнет!

Никто в каких-нибудь закрытых залах не роллит?
^foxy^ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:51
ответ для ^foxy^ , на сообщение « Йолки-палки, мне тут сказали, что уже... »
  #168
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от ^foxy^ Посмотреть сообщение
Никто в каких-нибудь закрытых залах не роллит?
Нет в городе больше нормальных роллердромов. На зиму остаются мелкие залы роллер-школ, новый микро-роллердром на Балтах (лишь 300 квадратных метров).

Тема очень позабавила количеством бреда. Раз уж через 2,5 месяца кататься можно будет, порассказываю, благо на себе за 2 года уже все мифы проверены (в погремушках из спортмастера один раз даже 15 км. проехал в исследовательских целях, после этого второй раз их никогда не одену: при кажущейся удобности при первоначальном одевании, через час в них нога просто жутко устает, т.к. колодка нелепо сделана и боковая поддержка чисто иллюзорная).
Есть куча приличных бреднов - К2, Rollerblade, Fila, Powerslide из которых можно под свою ногу выбрать ролики (кому-то не подходит колодка Филы, а мне, например, ни одна модель RB вообще не садится), главное, чтобы ролики на ноге сидели как влитые, но при этом и не натирали. При примерке надо учитывать, что внутренник имеет свойство приминаться, и если по совету дебильных продавцов ролики на полразмера больше, то через некоторое время в них ногу зафиксировать без перетягивания будет невозможно. В магазине в роликах лучше посидеть, постоять полчасика. Ноги опухнут, будет более очевидно, как сидят. Seba в качестве первых роликов правильно отсоветовали в топике, они предназначены для слалома, поэтому колодка формует ногу под ролики, на период первого месяца мучения, мазоли и проклятья обеспечены.

Термоноски из современных материалов гораздо приятнее, лучше всего покупать с большим содержанием Coolmax. Из дешевых вариантов части роллеров подошли Cascade из Сплава. В принципе подходят любые носки, где нет хлопка, т.к. он удерживает в себе влагу и нога натирается. Из старых приколов кому-то подходит вообще носить сразу две пары носков, одну синтетическую, а другую - капроновую. Но это при проблемах с натиранием. При разнашивании новых роликов место потенциальных мозолей лучше заклеивать пластырем (рулонным, он прочнее).

Магазинов в городе масса. Типично роллерские - http://spbrollerclub.ru http://sportsystem.spb.ru/
С давних времен хороший ассортимент в Триале http://www.trial-sport.ru/catalog/51567/51525.html

Помимо них еще ролики нормальных брендов мелькают (но надо внимательно смотреть, т.к. могут лежать рядом с гипермаркетовскими погремушками [как в Спортмастере]):
http://www.skiline.ru/price-list?group=250
http://www.kant.ru/tovar.php?t=ils&id_razdel=29
Консультанты в этих двух магазинах чаще всего с нулевыми знаниями, но это с лихвой компенсируется скидками, которые зачастую в несезон больше, чем в типично "роллерских" магазинах. Скидки в конце сезона обычно начинаются с августа. В Роллеклубе в марте порой бывают акции в честь ДР магазина, но наибольшие скидки для владельцев клубных карт (которые дают несколько раз в год, информация доступна на форуме/сайте магазина).
Порой в мае какие-то скидки бывают, но они не сравнимы с сезонными.

Дебаты о защите/шлеме веселят. На тратуарах, во дворах, на проежке бывает куча сюрпризов, от которых падают опытные роллеры (а если у них в одной руке кофе, в другой чизбургер и скорость около 20 км./ч, то еще очень даже не факт, что удастся приземлиться правильно). Поэтому на голову лучше одеть шлем. Даже переломанное в многих местах по мелким косточкам запястье нормальные врачи соберут, суставы уже заменяют, а для мозгов, вытекших на асфальт медицина еще никакой замены не предлагает. В инструкции от всех роликов написано, что именно из защиты рекомендуется носить. И там перечислены и локти/кисти/запястья, и шлем. А слушать "опытных" роллеров... В качестве баек то интересно. В принципе, если на этом свете ничего не держит/дома никто не ждет, то можно и без шлема кататься.

И для любителей кататься за пределами своего двора можно еще посоветовать минимальную аптечку с собой кинуть (перекись водорода, стерильные салфетки, стерильный бинт, кровоостанавливающую губку (особенно для любителей кататься без шлема, а то кровотечении из брови тяжело остановить)).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:36
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #169
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Вы тему специально поиском искали, чтобы "блестнуть" знаниями?))
некропостинг
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:56
ответ для Snowy , на сообщение « Ролики »
  #170
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


При покупке роликов советую обратить внимание, есть ли в комплекте короткий винт или прокладки, и если нет, до купить сразу, чтобы потом не париться, когда штатник снимать будете. У детских RB не было в комплекте.
Также можно ушки от штатника отпилить и использовать как прокладки.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena