***Январята 2012*** Первая зима - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:30
ответ для Valita , на сообщение « У нас простая, Philips SCD 463. :019:... »
  #321
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Realinka, Алина, а ты в итоге покупала альбом для новорожденной (баннер рекламный на ЛВ в шапке форума висит)?? Как он тебе по качеству и виду? ))
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline  
Старый 31.01.2012, 11:59
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #322
Banana MaMa
Участник
 
Аватар для Banana MaMa
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Оптиков
Сообщений: 153


Девочки, привет! Кто-нибудь покупал в магазине Детскую карточку в поликлинику (История болезни)? Подскажите, где ее можно купить, может кто где видел. В буквоеде были на Старой деревне, там нету((
Banana MaMa is offline  
Старый 31.01.2012, 12:11   #323
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от =Babochka= Посмотреть сообщение
наверное ничего, кроме обменки
как раз обменку у меня не взяли. им нужна выписка из РД.

Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я если честно не заморачивалась на тему "в руки брать нельзя". Насыпала сколько нужно в ладошку, и прям горошки засовывала в ротик. Он иногда сосал, иногда сразу проглатывал, но на результат это не повлияло. В 4 месяца вроде одна только горошка была Через свое молоко- точно не вариант.
я бы побоялась горошки в рот сыпать. вдруг подавится!

Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
а от чего они?илидля чего?
от атопического дерматита)) но мне кажется в руки брать можно, как иначе их вообще брать-то?

Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Клево, она не испугалась, 3 раза так нырнули, на третий из носа вылезла большааая такая сопля
это кстати супер способ промывать нос!

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Мне сегодня радионяню принесли (родственники подарили). Как же я счастлива, что теперь не ловлю постоянные глюки, что где-то плачет малыш, а слышу только реальное просыпание Сёмыча!!!
у вас квартира большая?
у нас обычная двушка, Мишаня так громко просыпается обычно, что даже с закрытого балкона все слышно))) мы как раз недавно смеялись на тему радионяни - вот уж точно лишнее приобретение для нас было бы))))
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 31.01.2012, 13:38
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #324
Chita
Частый гость
 
Аватар для Chita
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м.Владимирская
Сообщений: 74


Приходила к нас врач,у нас все таки аллергия высыпала...А на что,я и представить не могу,на диете сижу
Chita is offline  
Старый 31.01.2012, 13:47   #325
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Анюта Cherry Посмотреть сообщение

а с какого периода можно так купать?
Да хоть сразу, у них до 2х месяцев сохраняется рефлекс, который дыхание задерживает. Можно только первые несколько пару раз громко говорить малышу "Ныряй!" и дуть в личико, а потом сверху полить чуть-чуть.
__________________

Малышастик is offline  
Старый 31.01.2012, 13:51   #326
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от Banana MaMa Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Кто-нибудь покупал в магазине Детскую карточку в поликлинику (История болезни)? Подскажите, где ее можно купить, может кто где видел. В буквоеде были на Старой деревне, там нету((
я заказала по почте в издательстве http://speclit.spb.ru/ped/3.php
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 31.01.2012, 13:57   #327
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Девочки, я Алису сейчас ныряла, как в этом видео http://www.youtube.com/watch?v=MOuxM99Zb08
Клево, она не испугалась, 3 раза так нырнули, на третий из носа вылезла большааая такая сопля
Ничего себе! Какие вы молодцы!
А моя не любит купаться. Ручками изо всех сил цепляется за все, что есть на поверхности, кривится, плачет. Купание 3 минуты длится((.
Что делать? Как приучать? Может момент неправильный выбираю для купания? Но она именно боится. А уши вы мочите? Или голову снаружи держите? И как держать? Я в районе головы-шеи придерживаю.
Куча вопросов)))) Поделитесь опытом плиз
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 31.01.2012, 14:02
ответ для Chita , на сообщение « Приходила к нас врач,у нас все таки... »
  #328
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Приходила к нас врач,у нас все таки аллергия высыпала...А на что,я и представить не могу,на диете сижу
они на любую сыпь говорят аллергия. а какой возраст? как сыпь выглядит?
может это гормональные прыщики, которые в 3-4 недели?? они сами проходят. выглядят как подростковые угри.
или еще бывает токсическая эритема примерно первые две недели. тоже лечить не надо.
а аллергия чаще всего красными пятнами с корочками. обычно на щеках, на выпуклостях или на сгибах - под коленками, в локтевых сгибах. эти пятна не мигрируют, краснеют в тепле, бледнеют на холоде. на ощупь - шершавые.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 31.01.2012, 14:04
ответ для Alladinka , на сообщение « Ничего себе! Какие вы молодцы! А моя... »
  #329
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Ничего себе! Какие вы молодцы!
А моя не любит купаться. Ручками изо всех сил цепляется за все, что есть на поверхности, кривится, плачет. Купание 3 минуты длится((.
Что делать? Как приучать? Может момент неправильный выбираю для купания? Но она именно боится. А уши вы мочите? Или голову снаружи держите? И как держать? Я в районе головы-шеи придерживаю.
Куча вопросов)))) Поделитесь опытом плиз
может быть ей вода слишком теплая или слишком холодная?
для начала можно в пеленке опускать, так они меньше боятся.
держать надо под мышкой, а голова ребенка на руке взрослого получается. а можно и просто за голову - ребенок сам всплывает)))
мы опускаем по глаза. то есть уши в воде - мише так нравится. он вообще норовит нырнуть и воды глотнуть.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 31.01.2012, 14:07   #330
Danika
Хранитель
 
Аватар для Danika
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 10 788


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
я блин так хотела нырять с Тимоном А глазик не дает Так обидно..вот надеюсь,что в мес если не пройдет сделаем зондирование и нырять..
а что у вас с глазиком?
у Ди тоже один глазик заплывает врач посоветовала делать массажики и промывать чаем и раствором фурацилина, но на мой взгляд только хуже сделалось

Цитата:
Сообщение от пила Посмотреть сообщение
да, нырять прикольно - у меня старшая ныряла. так очень и купаться любит и ныряет сама с задержкой дыхания и правильно. а средняя болела помню, так мы мало ныряли. и в итоге воду не очень любит, а про мытье головы и ныряние я вообще молчу.
моя воды не боится и когда голову моем и когда ополаскиваем, я вот сама как то боюсь мелкую так нырять сама трусиха и не люблю нырять с детства
__________________
Danika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena