Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 01:14
ответ для passer-by , на сообщение « а чего там разбираться :) чтобы... »
  #1941
Werte
Ветеран
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
а чего там разбираться чтобы получить минимум три или зачет, надо набрать 60 баллов из 100 возможных. Это конечная цель.
Баллы складываются из баллов за посещение, сдачу заданий (задачи, лабы, по гуманитарным предметам, видимо, доклады какие-то), тесты в ЦДО, рубежные тестирования в конце каждого модуля и экзамен. Так как за экзамен максимум можно получить 20 баллов, то официально к экзамену допускаются те, у кого есть 40 баллов. Некоторые преподаватели допускают и с меньшим кол-вом баллов. В конце сессии (вчера 1 курсу, сегодня второму) ведомости закрывают, и автоматом проставляются оценки в соответствии с набранным кол-вом баллов. У кого 60 нет, за тем долг.
Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с его старой доброй 5-балльной системой.Все просто: учи и сдавай. И никаких там тебе баллов "за посещение"... Эх, ретроградка я...
Каникулы какие-то бесконечные...
Werte is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:15
ответ для Werte , на сообщение « Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с... »
  #1942
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с его старой доброй 5-балльной системой.Все просто: учи и сдавай. И никаких там тебе баллов "за посещение"... Эх, ретроградка я...
...
Ой..Вы мои мысли озвучили..
и я рада, что у сына все "по старинке"...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:53
ответ для Werte , на сообщение « Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с... »
  #1943
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с его старой доброй 5-балльной системой.Все просто: учи и сдавай. И никаких там тебе баллов "за посещение"... Эх, ретроградка я...
+1 Да уж... как там (в ИТМО) всё сложно
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:57
ответ для elenak00 , на сообщение « А не расскажите по сколько баллов за... »
  #1944
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от elenak00 Посмотреть сообщение
А не расскажите по сколько баллов за посещение, домашку и тд. дают? Одними посещениями наверное не обойтись?
Конечно, одними посещениями не обойтись Балльная система рассчитана на то, чтобы студент учился в течение всего семестра, а не гулял. Баллы по разным предметам разные, но примерная картина такая: за посещение максимум до 2 баллов, за домашку - до 10 бал., за лабы - до 15 , за контр.- до 10. Если выполняется все, то можно получить максимум - 100 баллов.
Заодно отвечу и всем, кто против балльной системы. Я - за. Эта система заставляет студентов учиться равномерно в течение семестра, а не хвататься за конспект перед сессией. А сколько нервов потрачено(даже почитав предыдущие высказывания) и родителями, и самими детьми на сдачу экзаменов! А здесь все предельно ясно: хорошо работал в семестре, все сдал вовремя - получи зачет/экзамен автоматом. А это по-моему и в наше время было. Что же тут плохого? Ну это, конечно, мое личное мнение.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:10   #1945
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Мой льет бальзам мне на душу, говорит нашел что будет во втором семестре и можно заранее делать работы и получать баллы, чем он и будет заниматься в следующей сессии, очень хочется верить, что это не только бальзам на уши.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:01   #1946
lena0971
Ветеран
 
Аватар для lena0971
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Купчино, Белградская 16-2
Сообщений: 763


Цитата:
Сообщение от Елена Ч Посмотреть сообщение
Заодно отвечу и всем, кто против балльной системы. Я - за. Эта система заставляет студентов учиться равномерно в течение семестра, а не хвататься за конспект перед сессией. А сколько нервов потрачено(даже почитав предыдущие высказывания) и родителями, и самими детьми на сдачу экзаменов! А здесь все предельно ясно: хорошо работал в семестре, все сдал вовремя - получи зачет/экзамен автоматом. А это по-моему и в наше время было. Что же тут плохого? Ну это, конечно, мое личное мнение.
Моя тоже в ИТМО учится, на Фитипе. До начала экзаменов баллов хватало на четверку по всем предметам, кроме физики (там до четверки всего несколько баллов не хватало). Но автоматом первому курсу в зимнюю сессию не ставят оценки. Экзамены сдала очень хорошо, в результате по всем предметам баллов больше 90, т.е отлично. По физике не хватало 1.5 балла, преподаватель "добавил" за личностные качества, в результате и по физике тоже отлично. Кстати, за эти "личностные качества" баллов заработать можно больше, чем за посещаемость
Я ( и дочка) "за" бальную систему и систему рейтинга (каждый день мониторит )
lena0971 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:09
ответ для Werte , на сообщение « Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с... »
  #1947
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Читаю и тихо радуюсь за наш Политех с его старой доброй 5-балльной системой.Все просто: учи и сдавай. И никаких там тебе баллов "за посещение"... Эх, ретроградка я...
Каникулы какие-то бесконечные...
Вот и я наконец поняла, почему дочка знакомой бежала "роняя тапки" с ЛЭТИ(с почти такой системой как в ИТМО), а теперь в СПбГУ учится на отлично.
Система хороша для тех, кто может заниматься с постоянной периодичностью.
Моя всегда училась в авральном режиме. Т.е.контрольные, экзамены сдаются хорошо, а вот с текущими... лень
Сейчас я наблюдаю похожую картину, экзамены все почти на максимальное кол-во баллов, а все остальное не напрягаясь только бы сдать. Пытаюсь ее повоспитывать, реакция получается четко противоположная моим ожиданиям, плюс нервы мои и её.
Кстати, за посещения дают все по-разному. А за лабораторную, например по физике, могут дать всего 0,3-0,2 балла.(я уже ранее писала, что выполнена верно, с неточным округлением). В итоге, набрать баллов на оценку 4-5 достаточно сложно.
Мамы поступающих в этом году, обратите на выделенное внимание, не переоценивайте своих детей. Обычно это видно со школьной скамьи, кто-то сидит каждый вечер за домашним заданием, учит, зубрит-вот отличный кандидат на балльную систему. Хотя есть еще просто гении
А кто-то любит дотянуть до последнего, а если его еще и не подгоняют(как в ВУЗе), то совсем красота
В любом случае, где нет балльной системы у них есть шанс сдать экзамен (хотя бы на 3), а здесь надо набрать баллов на допуск. И не дай бог ребенку серьезно заболеть(сразу отнимайте баллы за посещения, тесты и работу на занятиях, личностные качества и т.д.)
У дочки в группе не все получили даже допуск к экзаменам.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:34   #1948
aleks
Участник
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 108


Цитата:
В любом случае, где нет балльной системы у них есть шанс сдать экзамен (хотя бы на 3), а здесь надо набрать баллов на допуск.
Допуск к экзамену надо получать и при стандартной системе (а для этого сдавать лабы, домашние задания, контрольные и т.д.).

Цитата:
У дочки в группе не все получили даже допуск к экзаменам.
У нас и без балльной системы "даже допуск" не получили очень многие студенты.
aleks is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:55
ответ для aleks , на сообщение « Допуск к экзамену надо получать и при... »
  #1949
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
Допуск к экзамену надо получать и при стандартной системе (а для этого сдавать лабы, домашние задания, контрольные и т.д.).



У нас и без балльной системы "даже допуск" не получили очень многие студенты.
Не вырывайте фразы из текста.
Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
И не дай бог ребенку серьезно заболеть(сразу отнимайте баллы за посещения, тесты и работу на занятиях, личностные качества и т.д.)
Я про такой случай.
файна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:28
ответ для файна , на сообщение « Не вырывайте фразы из текста.;) Я... »
  #1950
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение
Не вырывайте фразы из текста.


Я про такой случай.
А бальная система только на первых курсах? Или на третьем, четвертом тоже?
elenak00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena