---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 160 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:30
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1591
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Дык, понятно, получается, что законы нарушают. Мне от этого не легче, у меня деть непривитый в ясли ходит
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:33   #1592
MAXSIMa
Ветеран
 
Аватар для MAXSIMa
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Проспект Королёва "Юбилейный Квартал"
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Ну видимо не факт, т.к. в соседней теме пишут вот это: Эх, а моя тетя в возрасте 5 лет умерла от столбняка... Дело было в деревне, девочка всего лишь разодрала ржавым гвоздем палец...
Я себя ногу в 20 лет проколола (через обувь наступила на ржавый гвоздь), сразу мне сделали укол от столбняка.
Я лет в 14 наступила на заброшенной стройке на ржавый длиннющий гвоздь. Сыворотку не делали, жива- здорова))
__________________
MAXSIMa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:15   #1593
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
К нам сегодня приходила на плановый осмотр невролог по Д.М.С. (21й-век). Посмотрев ребёнка и увидев в карте, что прививок нет, начала меня не просто уговаривать сделать прививки АКДС (нам 5-й месяц) а прямо таки запугивать, тем, что летом мой ребёнок как пить дать подхватит столбняк где-нибудь и я буду виновата. Сказала, что ситуация по всяким страшным болезням в городе напряженная, т.к. многие стали отказываться от прививок, а это по её мнению очень плохо.
Так вот у меня родился вопрос: может зря мы думаем на врачей плохо? Ведь наша невролог не заинтересована в прививках, т.к. они у нас по страховке не проплачены. У неё нет плана который она обязана соблюдать... может мы не правы, и врачи действительно заботятся о сохранности наших детей? ...

пы.сы. сижу в глубоких раздумьях на данную тему.
по-моему это вы о врачах думаете слишком хорошо... во-первых, вам достоверно известно, что она ничего не получит приведя в клинику клиента с кругленькой суммой за прививки? а может у них у всех годовая премия в виде % по итогам? или сын ее в правлении и дивиденды получает?.. во-вторых, институтские знания крепко засаживаются в молодую голову, а с возрастом все труднее и труднее меняются взгляды и убеждения..
к примеру, у меня свекровь - педиатр, обучалась в советские времена. она до сих пор убеждена , что ГВ должно быть строго по часам (хотя перед глазами примеры и свой - тоже, что так его не получается вообще), прививки - полезны (хотя и повидала осложнения после них) и не верит, что аллергию можно "заработать" (т.е. типа если одну конфетку съел и все в порядке, то теперь можно киллограммами есть и ничего не будет) , а сейчас в институтах преподаватели уже не те, неучи вокруг одни и бредятине учат...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:31
ответ для marfa00 , на сообщение « по-моему это вы о врачах думаете... »
  #1594
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
по-моему это вы о врачах думаете слишком хорошо... во-первых, вам достоверно известно, что она ничего не получит приведя в клинику клиента с кругленькой суммой за прививки? а может у них у всех годовая премия в виде % по итогам? или сын ее в правлении и дивиденды получает?.. во-вторых, институтские знания крепко засаживаются в молодую голову, а с возрастом все труднее и труднее меняются взгляды и убеждения..
к примеру, у меня свекровь - педиатр, обучалась в советские времена. она до сих пор убеждена , что ГВ должно быть строго по часам (хотя перед глазами примеры и свой - тоже, что так его не получается вообще), прививки - полезны (хотя и повидала осложнения после них) и не верит, что аллергию можно "заработать" (т.е. типа если одну конфетку съел и все в порядке, то теперь можно киллограммами есть и ничего не будет) , а сейчас в институтах преподаватели уже не те, неучи вокруг одни и бредятине учат...
или например старенький педагог в мед.институте сестре моего супруга (больной туберкулезом) с пеной у рта доказывал что БЦЖ защищает от туберкулеза, к сведению в Нижегородской области и в самом Нижнем туб. диагностируют у каждого второго.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:32
ответ для marfa00 , на сообщение « по-моему это вы о врачах думаете... »
  #1595
Лексис
Участник
 
Аватар для Лексис
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
по-моему это вы о врачах думаете слишком хорошо... во-первых, вам достоверно известно, что она ничего не получит приведя в клинику клиента с кругленькой суммой за прививки? а может у них у всех годовая премия в виде % по итогам? или сын ее в правлении и дивиденды получает?.. во-вторых, институтские знания крепко засаживаются в молодую голову, а с возрастом все труднее и труднее меняются взгляды и убеждения..
к примеру, у меня свекровь - педиатр, обучалась в советские времена. она до сих пор убеждена , что ГВ должно быть строго по часам (хотя перед глазами примеры и свой - тоже, что так его не получается вообще), прививки - полезны (хотя и повидала осложнения после них) и не верит, что аллергию можно "заработать" (т.е. типа если одну конфетку съел и все в порядке, то теперь можно киллограммами есть и ничего не будет) , а сейчас в институтах преподаватели уже не те, неучи вокруг одни и бредятине учат...
Сейчас и выпускники мед.вузов в большинстве своём троечники которые все 5 лет проспали на задней парте. Мне недавно врач сказал, что продолжительность жизни с 50-х годов значительно выросла в мире именно за счёт прививок! т.е. если бы не они, то не жили бы мы до 70-ти лет. Это его убеждение.
Лексис is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:36
ответ для Helenochka , на сообщение « в начале сюжета про девочку из... »
  #1596
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Helenochka Посмотреть сообщение
в начале сюжета про девочку из Хакассии, которая умерла в месячном возрасте от прививки, в конце сюжета - её же называют новорожденной
по положениям ВОЗ период новорожденности - 28 дней. видимо корреспондент запутался, малышке было больше месяца.
я вычитала, что девочка родилась 2 декабря 2011, а прививку сделали 10 января 2012.
только не поняла - это была первая прививка или уже вторая? сейчас в роддоме то их еще делают?
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1597
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


Работаю судебным экспертом и по опыту знаю, что могу любого человека, даже сведущего в моей области (но не профессионала) убедить в чем угодно, не корысти ради, а по убеждениям, вот уверена я в чем-то и докажу свою правоту, через пару-тройку лет приобретенного опыта это убеждение меняется на противоположное и так же могу доказать его, но я открыта для диалога, и меняюсь во времени - это и есть опыт, и знаю множество экспертов, которые учились лет 15-20 назад и ни одному постулату, приобретенному во время далекой учебы, не изменяют - это называется у них верность традициям. Поэтому верить врачам и судебным экспертам на слово не собираюсь, я сама не слепая и вижу, что вокруг меня происходит.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:50
ответ для Лексис , на сообщение « Сейчас и выпускники мед.вузов в... »
  #1598
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Лексис Посмотреть сообщение
Сейчас и выпускники мед.вузов в большинстве своём троечники которые все 5 лет проспали на задней парте. Мне недавно врач сказал, что продолжительность жизни с 50-х годов значительно выросла в мире именно за счёт прививок! т.е. если бы не они, то не жили бы мы до 70-ти лет. Это его убеждение.
ну, верить можно во все, что угодно.
у меня свекровь, несмотря на свое мед.образование и вообще советское прошлое, в церковь ходит - свечки ставит, водичку берет, и еще в заговоры и бабок верит и даже иногда обращается к ним. вот так запросто в одном человеке умещается вера силу науки и слово профессора, вера в бога и церковь и еще во много чего...
но мне, честно говоря, абсолютно нет дела кто и во что верит, пока он не пытается других сделать адептами своей веры... но с врачами, к сожалению, это часто случается. при чем для них любые методы хороши - и запугивание и шантаж и провокации...
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:59
ответ для marfa00 , на сообщение « по положениям ВОЗ период... »
  #1599
Helenochka
Ветеран
 
Аватар для Helenochka
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Кострома mon amour
Сообщений: 749


Этих случаев столько, немудрено запутаться...
Helenochka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:48
ответ для Lindo , на сообщение « Вчера подруга с ребенком у логопеда... »
  #1600
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Lindo Посмотреть сообщение
В Красносельском р-не (вроде 48 сад) корью заболели 2 ребенка. В саду карантин, непривитых насильно прививают/высаживают.
У нас в группе (83 сад, Невский р-н) тоже уже двое заболевших, карантин в группе а не во всем саду: кто хочет - сидит дома три недели. А я вот своего вожу, ибо не против если переболеет. Иммунитет получит.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena