без прививки из сада высаживают? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:39   #61
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от элеонора1982 Посмотреть сообщение
я как доктор против привки сейчас !!! если уже обьявлена эпидемия прививку делать нельзя. Пока выработается иммунитет пройдёт время. А если через пару дней после прививки заболеть этим же то (((
короче я не понимаю зачем во время эпидемии начинают всех срочно прививать, а в институте учат противоположному))
А что, в СПб уже объявлена эпидемия? И еще, вы как доктор не знаете, что прививки бывают разные? От той же ветрянки, например, прививка может быть экстренной. То есть после контакта при высокой вероятности заболеть можно успеть привиться и предотвратить ветрянку.

Уверена, что в институте учили не только про плановую, но и экстренную вакцинацию.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:03
ответ для зелзел , на сообщение « без прививки из сада высаживают? »
  #62
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Обьясните малограмотной пожалуйста, через какое время после прививки Приорикс можно расслабиться на счет кори, то есть через какое время вырабатывается иммунитет, и что делать до этого, действительно ли в двойне опасно только что привитому встретится с диким вирусом Кори?
Мурника is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:12   #63
anna_push
Участник
 
Аватар для anna_push
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Обьясните малограмотной пожалуйста, через какое время после прививки Приорикс можно расслабиться на счет кори, то есть через какое время вырабатывается иммунитет, и что делать до этого, действительно ли в двойне опасно только что привитому встретится с диким вирусом Кори?
да, скажите! Мы в декабре делали. Иммунитет есть уже?
anna_push is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:14
ответ для -able , на сообщение « А что, в СПб уже объявлена эпидемия? И... »
  #64
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А что, в СПб уже объявлена эпидемия?
в направлении нам написали эпид. обстановка по кори.

да, расскажите про иммунитет поподробнее

а про наш сад, медсестре как оказалось достаточно письменного отказа от прививки, зачем гоняла к педиатру не понятно, педиатр сказала, что бланки есть в д\с
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:20
ответ для anna_push , на сообщение « да, скажите! Мы в декабре делали.... »
  #65
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Я не врач. Но быстро, судя по всему.

Цитата:
Определенная степень защиты от заболевания корью может быть достигнута при введении вакцины неиммунизированным лицам в течение 72 ч после их контакта с больным корью.
http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/priorix.htm
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:21
ответ для зелзел , на сообщение « в направлении нам написали эпид.... »
  #66
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от зелзел Посмотреть сообщение
в направлении нам написали эпид. обстановка по кори.

да, расскажите про иммунитет поподробнее

а про наш сад, медсестре как оказалось достаточно письменного отказа от прививки, зачем гоняла к педиатру не понятно, педиатр сказала, что бланки есть в д\с
Вы чего? Я не знаю, я просто начиталась всего, так как мне ребенка скоро прививать, вот и все. Вот тут на все ответят грамотно: http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=172


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
действительно ли в двойне опасно только что привитому встретится с диким вирусом Кори?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=222261 Вот тут иммунолог отвечает именно на этот вопрос.

-в городе много случаев кори. Можно ли на таком фоне делать прививку ККП? если ребенок каким-то образом уже заразился, и ему сделать прививку - что будет?

-Можно. Плохого не будет, если и переболеет, то легче.

-Уважаемые врачи, прошу извинить за непонятливость, но все-таки хочу уточнить! Вдруг я непонятно объяснила. Я имею в виду ситуацию, если ребенок уже заразился, скажем 2 дня назад, т.е. болезнь в инкубационном периоде, никаких внешних признаков, а тут ему сделать прививку ККП - разве это может не осложнить течение заболевания?

-Вас прекрасно поняли.
Не осложнит. Никакого риска нет.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:30
ответ для -able , на сообщение « Я не врач. Но быстро, судя по всему. ... »
  #67
зелзел
Элита
 
Аватар для зелзел
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 545


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я не врач. Но быстро, судя по всему.
еще бы врачей послушать
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
зелзел is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:37   #68
Godis
Старожил
 
Аватар для Godis
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Петергоф, Университет
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Обьясните малограмотной пожалуйста, через какое время после прививки Приорикс можно расслабиться на счет кори, то есть через какое время вырабатывается иммунитет, и что делать до этого, действительно ли в двойне опасно только что привитому встретится с диким вирусом Кори?
вот и у меня вопрос через сколько то уже иммунитет вырабатывается, у нас вот уже 2 недели с прививки прошло - можно нам вздохнуть спокойно?
__________________
Надя, Танюшка( 28.05.2004) и Андрюша (20.03.2010)
Godis is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:39
ответ для зелзел , на сообщение « без прививки из сада высаживают? »
  #69
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


На Фонтанке почитайте.
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:05
ответ для Лёвушкин , на сообщение « не подскажете :008:: а сколько по... »
  #70
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
не подскажете : а сколько по времени медотвод от вакцинации против ККП после перенесённого коклюша из прививок у ребёнка только БЦЖ
Насколько я знаю, 2 месяца с момента,когда ребенку официально дано выздоровление.Возможно сокращение этого срока до 1 месяца при легком течении заболевания.(но обычно всем все-таки ставят среднетяжелое течение). Обязательно участие в решении этого вопроса невролога.Если интересует лично мое мнение,то я бы не делала прививки раньше полугода от момента выздоровления(т.е ждала бы прекращения остаточного кашля)несмотря на ухудшившеюся эпидобстановку по кори.Во первых эпидемию еще пока никто не объявлял и до этого далеко,а во вторых не смотря на всю тяжесть протекания кори,это все-таки не чума и не полиомиелит.ИМХО.
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena