НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 15:29
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #21
Maty
Активный участник
 
Аватар для Maty
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Пушкин, у вокзала
Сообщений: 583


Мой такой же был, от детей шарахался, особенно от активных. В садик пошли маленькие, не очень было. А потом лет в 5 перешли в другой сад к чудесным воспитательницам, они не заставляли его здороваться, если он стеснялся, мягко вовлекали в общение с др.детьми. Вообщем, сейчас, хоть он по-прежнему не очень любит большое количество шумных детей, но совершенно спокойно может познакомиться, пообщаться поиграть на улице с одним мальчиком-девочкой. Я тоже старалась вовлекать в игры на площадках - играть вместе с ними в футбол, догонялки, прятки. Т.е. один он не шел, даже если звали, а со мной-пожалуйста. Плюс бойкая младшая сестра.
__________________
Тоня, Матвейка (20/08/2004) и малышка Тая (19/06/2007)
Maty is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:58
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #22
Aнютa
Участник
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161


У меня такой же был. Помогли развивалки. Но было 3 ребенка и 3! преподователя. Его облизали по полной программе, и ребенок изменился буквально за месяц. Сейчас нормально общается. Но садик как не любил, так и не любит. Ходит только до обеда, спать ни за что не остается.
Aнютa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:11
ответ для =Анастасия= , на сообщение « НЕОБЩИТЕЛЬНЫЙ РЕБЕНОК »
  #23
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


=Анастасия= хочется Вас поддержать и просто сказать Вам: всё хорошо, не переживайте... Я Вас очень хорошо понимаю, правда. У самой старшая примерно такая же. Я столько нервов потратила, переживая из-за её характера...Ну что мне Вам объяснять, всем и так всё понятно.
Я почувствовала изменения в её шесть лет, примерно. Она стала более открытая, наверное...Появилось несколько человек, которых она выделяет. И это очень хорошо.

В сад её никогда не отдавала, вообще не понимаю, что такому ребенку с таким характером там делать... Знаете, может получиться, а может -наоборот.... Отбить всякое желание общаться с людьми вообще.
Желаю вам найти друзей в Вашем районе, чтобы было с кем общаться и маме, и детям....

Время всё расставляет по своим местам.
katarinka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena