В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 - Страница 366 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 13:14
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3651
Кузьминична
Ветеран
 
Аватар для Кузьминична
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Отрадное, на Дружбе
Сообщений: 611


Вопросы по Сигалу!!
1.Едем на мой ДР, соответственно, хотим вкусных морепродуктов покушать, чтоб цена-качество. Хде?
2. По экскурсиям: муж любит красивых рыбок, где лучше посмотреть: Эль Гуна или Райский остров? И вообще, лучше у ТО брать или на улице, опять же, может кто посоветует где.
3. В Премиум корпусе - что есть в ванной: мыло там и т. д., чтобы лишнего не тащить)
Кузьминична is offline  
Старый 31.01.2012, 13:22
ответ для Jelis , на сообщение « Расскажу пока про отель) Хургада Siva... »
  #3652
emika
Активный участник
 
Аватар для emika
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Ломоносов или ЮЗ
Сообщений: 399


[QUOTE=Jelis;74758381]Расскажу пока про отель) Хургада Siva Grand Beach

спасибо за отзыв
__________________


Я - Лена
emika is offline  
Старый 31.01.2012, 13:30   #3653
Мяо
Лучшая
 
Аватар для Мяо
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 29 019


Цитата:
Сообщение от Кузьминична Посмотреть сообщение
Вопросы по Сигалу!!
1.Едем на мой ДР, соответственно, хотим вкусных морепродуктов покушать, чтоб цена-качество. Хде?
2. По экскурсиям: муж любит красивых рыбок, где лучше посмотреть: Эль Гуна или Райский остров? И вообще, лучше у ТО брать или на улице, опять же, может кто посоветует где.
3. В Премиум корпусе - что есть в ванной: мыло там и т. д., чтобы лишнего не тащить)
Рядом много рыбных ресторанов. Идите в ЭльМину, направо от отеля минут 10 идти или за 5 фунтов на такси.

Экскурсии вам столько будут предлагать что устанете отбиваться можно у ТО (дороже) можно на пляже или на улице.

В Премиуме на стенке жидкое мыло висело, но не у раковины, а у ванны. На пятый день положили маленькое мыльце и шапочку для душа
__________________
Самая умная женщина - это та, которую хочется благодарить даже за отказ!

Раньше я любила лето, но потом поняла, что лето может быть в любое время года, были бы деньги.. Теперь я люблю деньги!
Мяо is offline  
Старый 31.01.2012, 13:38
ответ для Zolotinka , на сообщение « А мы выбрали EL FARAANA REEF.... в... »
  #3654
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Zolotinka Посмотреть сообщение
А мы выбрали EL FARAANA REEF.... в Шарме)
и мы 21.02
__________________
gglena is offline  
Старый 31.01.2012, 15:25   #3655
BitterChokolate
Мега-элита
 
Аватар для BitterChokolate
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: живу в заказнике
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от anisimovanspb Посмотреть сообщение
спросила у девушки, которая живет в Хургаде, по поводу землетресения...
"уже есть в интернете...))) да, было, но не больше 3-4 походу, длительность 5-8 секунд))))) мама даже не успела понять что это. мы пили чай, моя чашка была полная, чуть чуть пролилось. в целом почувствовалось, но прошло незаметно. залезла в инет, читаю 5,6 балла..... ну вообще то мы на 3 этаже, может не прочувствовалось. хотя 5,6 - это уже серьезно.....не было столько!! читаю дальше... На курорте в Хургаде произошло землетрясение магнитудой 5,6, люди в панике выбегали из домов ........... бред полный... за 5-8 секунд никто не выбегал, моя мама даже не успела осознать что это...
Началась паника, многие выбегали из зданий на улицу. Данных о пострадавших и разрушениях пока нет.
я в шоке!!!!!!!! никаких разрушений и никаких пострадавших..
мы когда это произошло предполагали что в новостях могут красиво это разрисовать))))) мама сказала: ну ты же знаешь что новости - это деньги))"
уж не скажите, мы были в конце ноября в Хургаде, познакомились с бывшим МЧСником, он мне расказал что утром сидел, пардон, на унитазе а он начал качаться, топот по коридору местные с криками побежали на улицу, так что может отдыхающие и не бегают, а вот местные
потом спросила на пляже у парня из СПА он подтвердил что да 2 дня подрят трясет 3-4 балла, очень был удивлен откуда это я знаю....
Еще не давно разговаривала с женщиной, она смотрела какую-то передачу, в ней давали астрологический прогноз на 2012 год, сказали что во второй половине года лучше не ездить в Египет т.к. из-за смены климата будет бушевать стихия, уж не знаю что но склоняюсь к землетрясению может и бред но по последним новостям я начинаю уже в это верить, правда все еще хочу поехать
BitterChokolate is offline  
Старый 31.01.2012, 15:35   #3656
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Цитата:
Сообщение от BitterChokolate Посмотреть сообщение
уж не скажите, мы были в конце ноября в Хургаде, познакомились с бывшим МЧСником, он мне расказал что утром сидел, пардон, на унитазе а он начал качаться, топот по коридору местные с криками побежали на улицу, так что может отдыхающие и не бегают, а вот местные
потом спросила на пляже у парня из СПА он подтвердил что да 2 дня подрят трясет 3-4 балла, очень был удивлен откуда это я знаю....
Еще не давно разговаривала с женщиной, она смотрела какую-то передачу, в ней давали астрологический прогноз на 2012 год, сказали что во второй половине года лучше не ездить в Египет т.к. из-за смены климата будет бушевать стихия, уж не знаю что но склоняюсь к землетрясению может и бред но по последним новостям я начинаю уже в это верить, правда все еще хочу поехать
до второй половины еще время есть
__________________
Gre4ano4ka is offline  
Старый 31.01.2012, 15:41
ответ для Jelis , на сообщение « Расскажу пока про отель) Хургада Siva... »
  #3657
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Jelis Посмотреть сообщение
Расскажу пока про отель) Хургада Siva Grand Beach продает только библио Глобус..на наш приезд было в отеле всего 20 русских, из них 6 это мы, к концу отпуска вроде всего 10 остальные немцы, шведы, австрийцы , англичане..соот-но русский не знает НИКТО, так что без элементарного знания английского лучше туда не стоит ехать...так же и кол-во детей, их почти не было..на мини диско порой моя Катя одна прыгала с анимац командой)) много деток было возраста 1-2 года.
Размещение: есть бунгало, они дешевле реально, но там размещение только дабл, и осн корпус (джуниор сьюты)..у нас было оплачено 2 сьюта (дабл+2 детей и дабл мои родители)..нам дали на 5 этаже фэмили сьюит..коридор общий и 2 комнаты, у каждого своя ванная комната..1 комната м 30 , вторая 40 вид шикарный...фото покажу
пляж: в принципе норм, но заполненность отеля была почти 100 проц, соот-но занимали лежак на 1 линии (а их линий 7) в 7 утра и то не всегда находили там где хотели.. Изюминка пляжа. это длинная коса ,уходящая в море, при отливе она открывается очень далеко..с соседних отелях приходили фоткаться..но при ветре зимой туда прохладно ходить))
Питание: может я избалованная..но мне показалось слабое разнообразие..но питание качественное. днем много мест есть, где перекусить-ресторан, пицца в отдельном здании, сэндвич бар, терраса (где делают всегда блины, мороженое в вафельн стаканчиках, вафли...) потолстеть там можно)))
Напитки: алкоголь почти не пью, не расскажу..соки если просить из коробки-нальют..а так типа юппи. различн коктейли беспл.
Анимация: вот это реально сильная сторона отеля..я была в восторге (я именно про веернии шоу)..просто супер! но к сожалению на сколько я знаю в теч месяца они разъедутся.
Бассейны..не купались..но был теплый..не сильно гр 23-24..детский большой 40 см.
Контингент: иностранцы, возраст-много пенсионеров, но в наш заезд было много молодежи и среднего возраста от 25 до 40..по крайней мере в шоу все они принимали участие))

в общем отелю поставлю оценку 5 но туда думаю больше не вернемся.именно из за моря..там нечего посмотреть)) для зимы идеальный вариант ,т.к. все тусовка, шоу проходят в большом холле.
Спасибо вам за отзыв и такие волшебные фото!!!!!!!Глядя на них, я мысленно уже у моря)))
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline  
Старый 31.01.2012, 15:46
ответ для Лора , на сообщение « В Египет-ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 3 »
  #3658
S&V
Элита
 
Аватар для S&V
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Серебряный источник(Оптиков, Старая деревня)
Сообщений: 2 054


Перестрелка, землетрясение....как ехать то...жутко что то становится
__________________
Мама Света, папа Володя, Сын Димочка 29.01.2007
S&V is offline  
Старый 31.01.2012, 15:46
ответ для S&V , на сообщение « Перестрелка, землетрясение....как ехать... »
  #3659
anisimovanspb
Ветеран
 
Аватар для anisimovanspb
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Sierattala, оно же Сертолово
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Перестрелка, землетрясение....как ехать то...жутко что то становится
не едьте, оставайтесь дома
anisimovanspb is offline  
Старый 31.01.2012, 15:49
ответ для S&V , на сообщение « Перестрелка, землетрясение....как ехать... »
  #3660
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от S&V Посмотреть сообщение
Перестрелка, землетрясение....как ехать то...жутко что то становится
если путевочку уже купили, то только свисните - мы у Вас перекупим в полцены
И деньги вернете, и невры тратить свои не будете
ireny is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
египет, каир, пирамиды, хургада, шармэльшейх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena