Биржа труда??? - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 11:03
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2631
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


у них задержки по выплатам... мне приходит не две с лишним недели позже.
По Петроградской: вчера была, мне дали список курсов, там и маникюрши и парикм.. и разработчик вэб, и даж водитель категории С... все с апреля!!! А с фев бух, оператор, млин еще кто-то из той же серии.. не помню(((.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:49
ответ для Tess , на сообщение « Всем здравствуйте!... »
  #2632
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста про порядок выплаты:
я встала на учет 30 декабря, у меня 4900 пособие, сегодня 31 января, на карте- 1700 руб. Ничего не понимаю
Не переживайте, все в порядке. Я встала на учет 16 декабря, мне 26 января перевели 1700 руб., потом 28 января до суммы 4500 (налоги тоже снимаются с пособия). После НГ задержки с переводом пособий + выплаты должны быть каждые две недели.
__________________
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2633
Айка
Наш человек
 
Аватар для Айка
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 5 808


Подскажите, пожалуйста, а когда лучше вставать на учет, чтобы попасть на курсы(когда лучше и больше выбор): в конце лета или после НГ? Я так понимаю, курсы по полугодиям проходят, нет?
Айка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:07   #2634
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
у них задержки по выплатам... мне приходит не две с лишним недели позже.
По Петроградской: вчера была, мне дали список курсов, там и маникюрши и парикм.. и разработчик вэб, и даж водитель категории С... все с апреля!!! А с фев бух, оператор, млин еще кто-то из той же серии.. не помню(((.
Цитата:
Сообщение от AlessandraV Посмотреть сообщение
Не переживайте, все в порядке. Я встала на учет 16 декабря, мне 26 января перевели 1700 руб., потом 28 января до суммы 4500 (налоги тоже снимаются с пособия). После НГ задержки с переводом пособий + выплаты должны быть каждые две недели.
Спасибо! Успокоили, бум ждать-сссс
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:27
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2635
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Последние новости с биржи: тендеры на курсы еще не прошли . Может быть первый поток пойдет в марте-апреле. Наверное, все таки в апреле. Раз в месяц выделяются примерно 10 мест на каждое направление обучения, и если первая десятка начнет в апреле, то я пойду в июне. Никого не посылают сейчас не курсы, не знаю как в Петроградском районе в феврале все пойдут учится.
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:35   #2636
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а когда лучше вставать на учет, чтобы попасть на курсы(когда лучше и больше выбор): в конце лета или после НГ? Я так понимаю, курсы по полугодиям проходят, нет?
Нет, курсы проходят все время. Вставайте лучше сейчас, хотя бы место зарезервируете пораньше.
__________________
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:50   #2637
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
у них задержки по выплатам... мне приходит не две с лишним недели позже.
По Петроградской: вчера была, мне дали список курсов, там и маникюрши и парикм.. и разработчик вэб, и даж водитель категории С... все с апреля!!! А с фев бух, оператор, млин еще кто-то из той же серии.. не помню(((.

Цитата:
Сообщение от AlessandraV Посмотреть сообщение
Последние новости с биржи: тендеры на курсы еще не прошли . Может быть первый поток пойдет в марте-апреле. Наверное, все таки в апреле. Раз в месяц выделяются примерно 10 мест на каждое направление обучения, и если первая десятка начнет в апреле, то я пойду в июне. Никого не посылают сейчас не курсы, не знаю как в Петроградском районе в феврале все пойдут учится.
и у меня такая же инфа про курсы, как мне объясняла инспектор, что по закону в конце года они вывешивают на сайте список профессий, наиболее востребованных для курсов, и список должен провисеть не меньше месяца, чтобы учебные заведения его увидели, а уже потом тендеры на эти курсы. Служба занятости список вывесила только после нг праздников, отсюда и тендеры так поздно будут. Но удивительно, что уже какой человек пишет, что где-то курсы будут уже в феврале..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:55
ответ для Nisa_ , на сообщение « и у меня такая же инфа про курсы, как... »
  #2638
AlessandraV
Участник
 
Аватар для AlessandraV
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
и у меня такая же инфа про курсы, как мне объясняла инспектор, что по закону в конце года они вывешивают на сайте список профессий, наиболее востребованных для курсов, и список должен провисеть не меньше месяца, чтобы учебные заведения его увидели, а уже потом тендеры на эти курсы. Служба занятости список вывесила только после нг праздников, отсюда и тендеры так поздно будут. Но удивительно, что уже какой человек пишет, что где-то курсы будут уже в феврале..
Я думаю, что ни у кого курсы не начались, они же по одному закону все живут. Я тоже, например, неправильно поняла в прошлый раз инспектора, который сидел в отделе обучения.
__________________
AlessandraV is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:56   #2639
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста про порядок выплаты:
я встала на учет 30 декабря, у меня 4900 пособие, сегодня 31 января, на карте- 1700 руб. Ничего не понимаю
Пособие начисляется дважды в месяц после Вашего посещения ЦЗ, считается очень просто: 4900/количество календарных дней, после чего умножается на количество дней со дня, следующего с даты вашей последней явки к инспектору.

Цитата:
Сообщение от AlessandraV Посмотреть сообщение
Не переживайте, все в порядке. Я встала на учет 16 декабря, мне 26 января перевели 1700 руб., потом 28 января до суммы 4500 (налоги тоже снимаются с пособия). После НГ задержки с переводом пособий + выплаты должны быть каждые две недели.
налоги на пособие не начисляется
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:12
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2640
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Девочки, подскажите пож-та, как часто на биржу ходить надо?
lenok-17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena