Все о классической гомеопатии - Страница 2026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:30
ответ для Dreamwalker , на сообщение « здравствуйте! хочу спросить у вас...... »
  #20251
mama Lizika
Наш человек
 
Аватар для mama Lizika
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Дачное
Сообщений: 5 040


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
здравствуйте!
хочу спросить у вас... мне тут доктор какую-то хитрую схему принятия лекарства назначил:
дал горох и говорит: возьми 3 стакана, налей по половине воды в каждый. положи горох в 1 стакан, дождись, когда растворится. Потом берешь пол-чайной ложки (ложка пластиковая, не металл) воды из первого, наливаешь во второй. чуток постоит и пол-чайной ложки из второго наливаешь в третий. Из третьего пол-чайной ложки в рот.
Что это такое?
Мне такую схему говорили, когда у меня было только 12 разведение. а нужно было 6.
И мне врач такую же схему сказал.
Муж был в шоке, когда я со стаканчиками играть начала.
Зато через пол часа после приема наступил такой кайф!!!
Но иногда он говорит жестко, только 6 разведение и никакого перевода 12 в 6!!!
__________________
Лизик, мама Саша и папа Антон
mama Lizika is offline  
Старый 31.01.2012, 16:31
ответ для Карелия , на сообщение « Ну вот хотя бы холодный\теплый - а... »
  #20252
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Ну вот хотя бы холодный\теплый - а ребенок как себя будет вести в прохладной комнате, если раздеть? Вот мой жаркий - ему нормально, а кто-то будет просить одеть (или если не умеет говорить, будет проявлять дискомфорт).
Как с потливостью?(мой очень потеет при движении)
Подвижный или малоподвижный?

Насчет того, что пьет - а вы предложите на выбор, чай, вода, компот, теплое или холодное.

По характеру - как себя ребенок ведет в разных ситуациях. Например упал, больно - он заплачет скорее всего или нет, побежит за утешением или нет.
Обидели ребенка чем-то - он заплачет от обиды или будет сердиться и дуться, а может подойдет к обидчику и треснет.
Ну и так далее...

Опросника у меня нет, к сожалению.
ну вот даже по вашим вопросам: в холодной-жаркой комнате будет ходить в чем есть..... одену-хорошо, раздену тоже все равно - точно не попросит..... так и будет холодная или горячая ходить
не потеет вообще - по крайней мере не замечала за ней запаха никакого
пить конечно компот и не важно какой он..... лишь бы много компота )))) выпьет и холодный и горячий - лишь бы не обжигал...

вот такая в этом плане неописуемая )))))

вот по характеру описать смогу легче......
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 16:32
ответ для Dreamwalker , на сообщение « да не... тут вроде как моментально... »
  #20253
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да не... тут вроде как моментально подействовать должно. если через 3-4 часа улучшения не будет, то третий стакан встряхнуть раз 5 и повторить.. если через 3-4- часа не получшает, то еще разок также и все.
и отзвониться надо прям завтра. так что выпила, сижу жду чуда
это я токсикозом мучаюсь.. .правда мне сегодня итак с утра получшало - видимо, организм испугался похода к гомеопату
Это потому что вам так сказать на острое состояние прописали - при острых состояниях действительно в течении нескольких часов должно подействовать. А при лечении хрони - вот тут надо запастись терпением...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 16:33
ответ для Маняха , на сообщение « ну вот даже по вашим вопросам: в... »
  #20254
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да не... тут вроде как моментально подействовать должно. если через 3-4 часа улучшения не будет, то третий стакан встряхнуть раз 5 и повторить.. если через 3-4- часа не получшает, то еще разок также и все.
и отзвониться надо прям завтра. так что выпила, сижу жду чуда
это я токсикозом мучаюсь.. .правда мне сегодня итак с утра получшало - видимо, организм испугался похода к гомеопату
оооо вы при беременности пошли к нему? я хотела тоже но побоялась беременная всех этих плановых обострений........ вот думаю рожу откормлю и попробую сама....
а то и так тяжело - то тут то там проблемы, а если у меня еще и темпа поднимется и диатез мой детский проявится, будет совсем тяжко.....
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline  
Старый 31.01.2012, 16:34
ответ для Маняха , на сообщение « ну вот даже по вашим вопросам: в... »
  #20255
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
ну вот даже по вашим вопросам: в холодной-жаркой комнате будет ходить в чем есть..... одену-хорошо, раздену тоже все равно - точно не попросит..... так и будет холодная или горячая ходить
не потеет вообще - по крайней мере не замечала за ней запаха никакого
пить конечно компот и не важно какой он..... лишь бы много компота )))) выпьет и холодный и горячий - лишь бы не обжигал...

вот такая в этом плане неописуемая )))))

вот по характеру описать смогу легче......
Значит так и говорить - ребенку все равно на температуру.
А на улице как? Вот мой просит в +5 одеть перчатки, а подруга у нас и сейчас норовит снять варежки.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 16:36
ответ для Карелия , на сообщение « Это потому что вам так сказать на... »
  #20256
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Это потому что вам так сказать на острое состояние прописали - при острых состояниях действительно в течении нескольких часов должно подействовать. А при лечении хрони - вот тут надо запастись терпением...
да я уж почти 2 мес хронь лечу... не знаю, как хронь, а вот с нервами явно лучше стало))
а на счет "на острое состояние" - я не знаток, конечно.. но дал он мне тот же самый ликоподиум, только развести вот так хитро велел.

Кстати.. почитала тут про ликоподиум - по описанию процентов на 60 только совпадает со мной.... но таки действует, раз с нервами-то хорошо)))
Волошкевич мне на это сказал читать поменьше)))

а Вы проверяете назначения доктора? Все ли совпадает в описании?
Dreamwalker is offline  
Старый 31.01.2012, 16:38
ответ для Dreamwalker , на сообщение « здравствуйте! хочу спросить у вас...... »
  #20257
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
здравствуйте!
хочу спросить у вас... мне тут доктор какую-то хитрую схему принятия лекарства назначил:
дал горох и говорит: возьми 3 стакана, налей по половине воды в каждый. положи горох в 1 стакан, дождись, когда растворится. Потом берешь пол-чайной ложки (ложка пластиковая, не металл) воды из первого, наливаешь во второй. чуток постоит и пол-чайной ложки из второго наливаешь в третий. Из третьего пол-чайной ложки в рот.
Что это такое?
Это для смягчения воздействия. Без увеличения потенцирования. Ну что бы без трясучки.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 31.01.2012, 16:42   #20258
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Маняха Посмотреть сообщение
оооо вы при беременности пошли к нему? я хотела тоже но побоялась беременная всех этих плановых обострений........ вот думаю рожу откормлю и попробую сама....
а то и так тяжело - то тут то там проблемы, а если у меня еще и темпа поднимется и диатез мой детский проявится, будет совсем тяжко.....
не, я пошла не беременная ,ибо мне поставили эндометриоз ,сказали будет пробелма с зачатием, наверное, рекомендовали попить гормоны месяцев 9-12, а потом беременеть.
меня такой вариант не устроил, ибо я планировала вот прям щаз забеременеть.
первый месяц попыток оказался неуспешный. я оч. расстроилась и поэтому пошла к гомеопату.
и тут я забеременела. не знаю, помогла ли гомеопатия или просто так совпало, но примерно через неделю после приема гороха я забеременела.
сейчас ходить не боюсь, т.к. у меня в первую Б и токс был ужас-ужас, что пришлось в больнице поваляться, и отеки в конце - опять же в больницах повалялась и роды не задались. Так что я сейчас на какую угодно гомеопатию согласна, лишь бы в этот раз полегче было.
надо признать, что и правда значительно полегче.
не знаю ,что помогает, я еще остеопата активно пользую. В общем, я себе соломку в этот раз со всех сторон стелю.
Dreamwalker is offline  
Старый 31.01.2012, 16:43
ответ для Dreamwalker , на сообщение « да я уж почти 2 мес хронь лечу... не... »
  #20259
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
да я уж почти 2 мес хронь лечу... не знаю, как хронь, а вот с нервами явно лучше стало))
а на счет "на острое состояние" - я не знаток, конечно.. но дал он мне тот же самый ликоподиум, только развести вот так хитро велел.

Кстати.. почитала тут про ликоподиум - по описанию процентов на 60 только совпадает со мной.... но таки действует, раз с нервами-то хорошо)))
Волошкевич мне на это сказал читать поменьше)))

а Вы проверяете назначения доктора? Все ли совпадает в описании?
Они почти все говорят- не читайте.
Конечно не все совпадает, такое очень редко встречается.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 31.01.2012, 16:44
ответ для Dreamwalker , на сообщение « не, я пошла не беременная ,ибо мне... »
  #20260
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
не, я пошла не беременная ,ибо мне поставили эндометриоз ,сказали будет пробелма с зачатием, наверное, рекомендовали попить гормоны месяцев 9-12, а потом беременеть.
меня такой вариант не устроил, ибо я планировала вот прям щаз забеременеть.
первый месяц попыток оказался неуспешный. я оч. расстроилась и поэтому пошла к гомеопату.
и тут я забеременела. не знаю, помогла ли гомеопатия или просто так совпало, но примерно через неделю после приема гороха я забеременела.
сейчас ходить не боюсь, т.к. у меня в первую Б и токс был ужас-ужас, что пришлось в больнице поваляться, и отеки в конце - опять же в больницах повалялась и роды не задались. Так что я сейчас на какую угодно гомеопатию согласна, лишь бы в этот раз полегче было.
надо признать, что и правда значительно полегче.
не знаю ,что помогает, я еще остеопата активно пользую. В общем, я себе соломку в этот раз со всех сторон стелю.
А что гомеопат говорит про сочетание с остеопатией?
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena