Пенсия с разрешения опеки. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 10:24
ответ для natusik20054 , на сообщение « Пенсия с разрешения опеки. »
  #31
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Лен, я вчера тоже туда звонила - была 31-й в очереди, но подождав 20 минут у телефона))))) мне все-таки ответили и даже оень хорошо все объяснили. Так что ты лучше попытайся, чем по морозцу босиком))))) кого-то гонять))))
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:28
ответ для Nety , на сообщение « Лен, я вчера тоже туда звонила - была... »
  #32
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
Я сегодня видела в опеке как получают эти разрешения- приходят с документами и сразу выписывают разрешение,ничего страшного))) И книжку надо иметь на имя ребенка.
У нас через неделю надо сначала позвонить, скажут готова справка или нет, а потом на прием.
Да еще я ее бегала переделывала второй раз.
В опеке не указанли кем паспорт выдан каким УВД, только серия и номер. Почте не понравилось , забраковали такую справочку.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 17:39
ответ для Mashysik , на сообщение « Что-то мне сегодня со звонками не... »
  #33
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Что-то мне сегодня со звонками не повезло,а если кого туда отправить лично,т.е.на Шаумяна - много там народу-то ?
я там осенью была, очереди вообще не было.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:43
ответ для vikasalko , на сообщение « http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/index/kontak... »
  #34
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
http://iss.ktsz.spb.ru/esrn/index/ko...858@cmsArticle

надо сразу свой район искать. потом по почтовому индексу телефон. По Невскому р-ну дозваниваюсь с первого раза
я фигею! позвонила в свой район, на свой участок узнать почему не перечислили компенсацию. цитирую: "не знаю почему вам не перечислили, у нас во-первых обед, а во-вторых приёмный день понедельник, среда, позвоните в понедельник я вам всё скажу"
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:59
ответ для natusik20054 , на сообщение « Пенсия с разрешения опеки. »
  #35
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Сообщаю: а Петродворцовом р-не на почте выдают маме по паспорту и св-ву о рождении прожиточный минимум. Но за декабрь деньги мне отдать отказались. В опеку посылают. О вот по опекунскому дают всю сумму. Нормуль? Но у меня собсбтвенный ребенок, своерожденный. В опеку попросили ф.9 - а мы при части прописаны, еще тот гемор эту бумажку получить.
Кто-нибудь получал пенсию с ребенком по паспорту ребенка старше 14 лет на почте? Когда я денежки за декабрь с почты заберу? Процент на почте по пенсионным деньгам меня поразил - 0,1%. Банк Петровский на пенсионерах нагревается?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:02
ответ для natusik20054 , на сообщение « Пенсия с разрешения опеки. »
  #36
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Да, собесовские деньги приходят на сберкнижку без проблем (чем хороша сберкнижка - все приходы пропечатывают, всё ясно).
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:20
ответ для lapa , на сообщение « Сообщаю: а Петродворцовом р-не на почте... »
  #37
mashapak
Активный участник
 
Регистрация: 12.04.2005
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Сообщаю: а Петродворцовом р-не на почте выдают маме по паспорту и св-ву о рождении прожиточный минимум. Но за декабрь деньги мне отдать отказались. В опеку посылают. О вот по опекунскому дают всю сумму. Нормуль? Но у меня собсбтвенный ребенок, своерожденный. В опеку попросили ф.9 - а мы при части прописаны, еще тот гемор эту бумажку получить.
Кто-нибудь получал пенсию с ребенком по паспорту ребенка старше 14 лет на почте? Когда я денежки за декабрь с почты заберу? Процент на почте по пенсионным деньгам меня поразил - 0,1%. Банк Петровский на пенсионерах нагревается?
У меня ребенку в этом месяце тоже исполнилось 14 лет. Пенсию не получала с 01.04.11, т.к. ПФ начал перечислять ее на счет ребенка. Я вела долгую переписку с ПФ, почтой и банком Открытие на предмет незаконности перечисления пенсии на счет ребенка, но 01.12.11 подала иск в суд на ПФ, почту и банк. К сожалению суд состоялся уже после исполнения моему ребенку 14 лет. В связи с чем ПФ, почта и банк предлагают судье отклонить мое исковое, ссылаясь на то, что в настоящее время мой ребенок может безпрепятственно получить самостоятельно пенсию. Для ПФ, почты и банка было большим открытием, что 14-ти летние дети-инвалиды бывают разные, в т.ч. умственноотсталые и не умеющие писать, читать и говорить. После большого изумления мне предложили один единственный выход - лишать дееспособности в судебном порядке моего ребенка и оформлять над ним опекунство.
Поэтому всем родителям, у которых такие дети надо готовиться к тому, что после исполнения 14 лет вашему ребенку, пенсию Вы сможете получить не раньше чем через 3 мес (сбор документов для суда - 2 недели, подача искового в суд,сам суд - 2 мес., оформление опекунства - по времени сколько занимает еще пока не знаю).
Но я надеюсь дойти до Конституционного суда быстрее чем до органов опеки!
mashapak is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 19:30
ответ для lapa , на сообщение « Сообщаю: а Петродворцовом р-не на почте... »
  #38
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Кто-нибудь получал пенсию с ребенком по паспорту ребенка старше 14 лет на почте? Когда я денежки за декабрь с почты заберу? Процент на почте по пенсионным деньгам меня поразил - 0,1%. Банк Петровский на пенсионерах нагревается?
У меня знакомая говорила, что приходит вместе с ребенком и его паспортом.
А почему нагреваются? там же не вычитают за перечисление пенсии, наоборот на остаток на вкладе регулярно какие-нибудь копейки начисляют.
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:42
ответ для natusik20054 , на сообщение « Пенсия с разрешения опеки. »
  #39
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


В любом банке на пенсионные вклады начисляются проценты в разы больше указанного банком Петровский.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena