Заболела грудь - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:29
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Заболела грудь »
  #21
Miss-Dior
Частый гость
 
Аватар для Miss-Dior
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 48


нее у меня лиф без косточек, для кормящих - он мягкий, в локтевом 36,8
Miss-Dior is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:37
ответ для Miss-Dior , на сообщение « нее у меня лиф без косточек, для... »
  #22
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
хотела записаться к маммологу по ДМС...мне конечно же отправили - тк я кормящая мама

сказали обращаться по ОМС...теперь вопрос - к кому обращаться в поликлинику к маммологу, в Молочных феях сказали может и к хирургу... или в роддом позвонит или в ЖК или врачу с которой рожала ...платно, но не знаю - удобно ли это - чтобы она посоветовала куда идти...
и вообще кажется что сегодня меньше болит - но температура 37, и даже под другой подмышкой чуть больше - но может из-за того что на минуту дольше подержала, а вмолочных феях сказали - если бы под больной большая температура, то это грудь и дает...короче ничего не понимаю

вчера сцеживалась! и малышу ее даю...уплотнений нет! я думаю может это намяла...или ребеночка в Понье сажала а он ручками мне в грудь упирался...но болит то сбоку...проститк девочки за сумбур!
Цитата:
Сообщение от Miss-Dior Посмотреть сообщение
нее у меня лиф без косточек, для кормящих - он мягкий, в локтевом 36,8
получается, что темпы и нет 36,8 норма.
с грудью при гв к хирургу. Ну а лучше всего к мамоллогу-хирургу, но таких мало.
__________________
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:26
ответ для Mjafff , на сообщение « получается, что темпы и нет :) 36,8... »
  #23
Miss-Dior
Частый гость
 
Аватар для Miss-Dior
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Mjafff Посмотреть сообщение
получается, что темпы и нет 36,8 норма.
с грудью при гв к хирургу. Ну а лучше всего к мамоллогу-хирургу, но таких мало.
пока сходила к своему гинекологу - она пощупала - ничего особенного не нащупала! возможно начинающийся лактостаз - кормить грудью этой сначала, в разных положениях, а после холодное прикладывать. если через 4 дня не пройдет - тогда будем решать что делать!
Miss-Dior is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:34
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Заболела грудь »
  #24
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


самый легкий способ проверить, все ли нормально с грудью, если есть беспокойство - сделать узи, кмк
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:51
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Заболела грудь »
  #25
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Я два лактостаза уже пережила, а вообще мне сказали что они и в год могут появляться(((

Вообще признаки лактостаза - это высокая температура, от 38, а у вас низкая достаточно....
Уплотнений может и не быть.

Я оба раза домой вызывала маммолога меня расцелживать, но у меня совсем мрак был. Особенно в первый раз, во второй раз уже зря вызвала, сама бы справилась, но испугалась. Но у меня темпа держалась 39,4 два дня оба раза.

Какие рекомендации: на больную грудь раз в три часа мазать Лиотон Гель и закрывать пищевой пленкой; сцеживать больную грудь каждые три часа, ночью можно сделать перерыв 6 часов. За 30 минут ДО сцеживания выпить одну таблетку ношпы (откроет протоки и легче будет сцеживать), молокоотсос на начально этапе не помощник, к сожалению((( здесь нужно ручное сцеживание - круговые массажные движения от больной области к соску, как бы подгоняя молоко, 4-5 таких движений - потом выдавливаем молоко, и так по кругу. На сколько сил хватит, меня минут на 30 хватало. Но у меня правда совсем все тяжело было.

Мне кажется что у вас не лактостаз все же......но лучше перебздеть. Удачи!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:55
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Заболела грудь »
  #26
Miss-Dior
Частый гость
 
Аватар для Miss-Dior
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 48


девочки спасибо вам! не знаю что это было! сегодня уже не болит
Miss-Dior is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:27
ответ для Miss-Dior , на сообщение « Заболела грудь »
  #27
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


только проходит грудь, нажимать больно..меня спасало ручное сцеживание 2 часа минимум, молоко по капельке где-то в 30 сек.....мелкому даю эту грудь, после кормление холод на 10-15 мин( подручные ср--ва из холодильника). Температура 39,4...когда 2 часа сцеживаю, градусов на 5 может понизиться и ношпа. Пью и цежу, 30 мин не жду....(пила правда 1 раз как начиналось).
__________________
Olgaaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena