Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:58
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо) Гипсофилу очень люблю,она у... »
  #2491
Sciurus
Активный участник
 
Аватар для Sciurus
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Подвойского 13
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение

Спасибо)
Гипсофилу очень люблю,она у меня уже старожил) Переехала на разводочную грядку еще со старой дачи,потом с разводочной - пересажена на постоянное место в лилии-розы....и это чудо! Т.к.корень у нее стержневой и она практически не переносит пересадку.Так, на старой даче два кустика из четырех погибли при пересадке,выжили только совсем молоденькие-только что вылезшие из земли по весне..
Сеяла ее уж не помню ,то ли весной,то ли летом,но она взошла из пакетика - четыре растения,маленькими кустиками ушла под зиму,не цвела.По весне я даже не сразу ее узнала) На второе лето зацвела,сначала разочаровала,т.к.. я представляла себе,что у меня вылезет крупненькая такая махровая гипсофила,как в магазинных букетах...,да и на пекетике такая была нарисована(дурят нашего брата)...А вышла с малюсенькими цветочками,какими-то полупрозрачными)
Но потом она разрослась и превратилась в белого лебедя))- в большое белое облако,сильно пахнущее медом)
В общем чудо с пересадкой рассказала...Через года три я ее не обнаружила на постоянном месте,сухостой стоял...Я прямо расстроилась.А когда порядок наводила на клумбе - обнаружила рядом пару новых кустиков - самосев.Так она у меня перемещается по-немногу ,но далеко не уходит.Сделала для себя вывод,что она малолетник,но омолаживается самосевом)
По сортам не подскажу,сейчас ,наверное много новинок...но я ни разу ни у кого не видела ту букетную гипсофилу в наших краях...подозреваю,что она для теплых стран)
Может все-таки у кого есть - расскажите)



Спасибо!Безумно красиво!
Sciurus is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:37
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2492
Окси2577
Активный участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 376


Валентина, какая красота,можете подсказать где можно поискать информацию про пруд , как его правильно выкопать и содержать?
Окси2577 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:42
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2493
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


Валентина, у меня еще вопрос. Вы бордюр из петуний каждый год подсаживаете заново?
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:19
ответ для POlga , на сообщение « Валентина, у меня еще вопрос. Вы бордюр... »
  #2494
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
Валентина, у меня еще вопрос. Вы бордюр из петуний каждый год подсаживаете заново?
Каждый год сажаю заново) Петуния - это однолетнее растение )
То есть каждый год сею семена на рассаду,и высаживаю 120-140штук)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:45
ответ для Окси2577 , на сообщение « Валентина, какая красота,можете... »
  #2495
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Окси2577 Посмотреть сообщение
Валентина, какая красота,можете подсказать где можно поискать информацию про пруд , как его правильно выкопать и содержать?
Я рассказы о создании пруда нашла в журналах "Сад своими руками" и Мой прекрасный сад"...У них целые серии одно время шли,думаю и сейчас есть,они периодически темы повторяют.Сейчас ,наверное,каждый цветочный журнал об этом пишет) Есть Спецвыпуски)
Да и книжек,наверняка на эту тему появилось не мало...Объяснить " на пальцах" не смогу- это лучше видеть на картинках и фото по-шагово)
Но удовольствие не самое дешевое...пленка для пруда дорого стоит(это если как у меня делать) Бетонировать.наверное еще дороже....Работа тяжелая.камней много надо...Ну и уход требуется,чистить дно,растения садить,доставать,обрезать,баланс микроорганизмов трудно содержать правильно...Чуть что не так(слишком много солнца или тени,или слишком близко деревья) и ...вода цветет,в жару испаряется,подливать надо....Непросто все это))
Вы еще хотите пруд?)) Вот я его как хотела!!Что называется - охота пуще неволи))
Пластиковые емкости очень не люблю,не попалось мне ни одной красивой композиции,но некоторые соседи так сделали,радуются и тоже называют эти корытца водоемом))Ну и я вместе радуюсь)Зато проблем у них меньше)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:50   #2496
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Каждый год сажаю заново) Петуния - это однолетнее растение )
То есть каждый год сею семена на рассаду,и высаживаю 120-140штук)
Какой кошмар! Я, конечно, так и подозревала, но была слабаая надежда, что вдруг вы какой-то секрет знаете
Вы просто героиня, преклоняюсь. Я, к сожалению, на такие подвиги не способна

И раз уж в предыдущем посте зашал речь о водоеме. Мне всегда было интересно - а кроты пленку не могут прогрызть?
__________________
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:57
ответ для POlga , на сообщение « Какой кошмар! Я, конечно, так и... »
  #2497
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
Какой кошмар! Я, конечно, так и подозревала, но была слабаая надежда, что вдруг вы какой-то секрет знаете
Вы просто героиня, преклоняюсь. Я, к сожалению, на такие подвиги не способна

И раз уж в предыдущем посте зашал речь о водоеме. Мне всегда было интересно - а кроты пленку не могут прогрызть?
Спасибо)
Кроты???? Ну разве что там нутрии заведутся)))
У меня за эти годы никто не покушался)Может пока везло? С другой стороны ,чего кротам такие нелегкие пути искать? Когда кругом столько мягкой земельки и газонов?)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:59
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2498
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


просто у нас столько кротов, что я уже всего боюсь. из-за этого и не решаемся водоем делать, хотя очень хочется
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:01
ответ для POlga , на сообщение « просто у нас столько кротов, что я уже... »
  #2499
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от POlga Посмотреть сообщение
просто у нас столько кротов, что я уже всего боюсь. из-за этого и не решаемся водоем делать, хотя очень хочется
У нас тоже есть кроты,но не критично...Причем по годам - разное их количество...Когда одно лето стали мне сильно газон портить - подкладывала в норки тряпочки,смоченные в керосине ....Помогло.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:05
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2500
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


ОЙ, у нас СТОЛЬКО нор, что тряпочек не напасешься. Местами не просто норы, а целые тоннели прорыты, ужас кошмарный! Мы из-за этого площади газона решили сильно сократить, потому что невозможно на это смотреть без содрогания
POlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena