Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 03:15   #2541
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
А Вам врачи срок определили, когда след беременность планировать или Вы сами так решили? А вариант ЕР больше не предлагают? И как Вы сами к этому относитесь?
Я тоже еще хочу ребенка, но не раньше, чем через пару годиков. Правда возраст будет уже 37-38
Фи, еще совсем молоды Вы и свежи. У меня мама подруги в 51 родила (третьего). И ничего . Наследник (первый), конечно, слегка избалованный, но красавец и умничка
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 28.01.2012, 03:43
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2542
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Кто знает английский язык рекомендую почитать вот эту ссылку - там рассказы девочек и мнения экспертов и научные данные Оксфорда и так далее. Девочки рожали сами после 2х, 3х, 4х, 5ти и даже 7 КС! Это особенно пригодится тем, кто боится сам пробовать во второй раз всего . Если что, попробуйте воспользоваться google translator. Вот ссылка http://www.homebirth.org.uk/vba2c.htm
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 28.01.2012, 21:22   #2543
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Кто знает английский язык рекомендую почитать вот эту ссылку - там рассказы девочек и мнения экспертов и научные данные Оксфорда и так далее. Девочки рожали сами после 2х, 3х, 4х, 5ти и даже 7 КС! Это особенно пригодится тем, кто боится сам пробовать во второй раз всего . Если что, попробуйте воспользоваться google translator. Вот ссылка http://www.homebirth.org.uk/vba2c.htm
у меня с английским беда, подскажите какие требования в вашей стране чтоб была возможность ЕР после многократных КС??? про наши требования вы вроде в курсе(как я поняла из топика)...насколько отличается мировоззрение российских врачей???
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline  
Старый 29.01.2012, 02:37   #2544
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
у меня с английским беда, подскажите какие требования в вашей стране чтоб была возможность ЕР после многократных КС??? про наши требования вы вроде в курсе(как я поняла из топика)...насколько отличается мировоззрение российских врачей???
Конечно, состояние шва. Иногда даже с тазовым предложением возьмут. Ну и конечно смотрят по каким причинам было первое (и так далее, если есть) КС. В остальном - только их пристальное внимание и эмоциональный настрой роженицы. Кстати, медицина тут бесплатная. Не как в РФ, когда за что то еше приплачивать надо, а совсем-совсем бесплатные . Так что приезжайте сюда работать или учиться и рожайте сами после КС .
__________________
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 29.01.2012, 02:39
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2545
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Извините за ошибки, телефон "помогает"
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 29.01.2012, 02:40
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #2546
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Ни в коем случае не хочу дискредитировать родную Россию. Я Таи рожала бесплатно в 10 рд и осталась всем-всем довольна. И отношение и сервис были просто супер.
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 31.01.2012, 17:06
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Мне сказали, сразу после 2 КС, что... »
  #2547
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Мне сказали, сразу после 2 КС, что сделали мне супер-мега крутой шов (меня зашивали почти 50 минут). Во-вторых, все очень быстро и оперативно зажило. Когда можно беременеть 3й раз я не спрашивала. Шов мне на УЗИ смотрели, сказали, что все в порядке.

Также сказали, что шов полностью заживает 6 недель. Потом - к году ребенка - окончательно формируется. После этого - пожалуйста. Но я лично знаю девочек, которые не ждали и беременели раньше. Одна в 6 ребенкиных месяца, другая в 9. Я не говорю, что это нормально и так и должно быть. И понятия не имею, исключения это или правила. Просто если врач после второго КС говорит, что шов отличный и заживает хорошо, послеродовое все идет супер, то я считаю нужно слушать саму себя (что подсказывает иинтуиция) и делать так, как чувствуете.

Но тут политика совсем-совсем другая, тут даже перед моей второй беременностью когда я хотела провериться на всякие уреоплазмы мне покрутили пальцем у виска - зачем?

Прием у врача выглядит примерно так:
Пациент: "Хочу провериться на наличие скрытых инфекций"
Врач: "Вас что-нибудь беспокоит?"
П.: "Нет"
В.: "Тогда идите домой".

Или можно придумать, что тебя что-то беспокоит, тогда тебе либо дадут антибиотики, типа Амоксиклава (чтоб сразу от всего ), либо в лучшем случае направят в гинекологическую клинику. Я как раз оттуда .

По поводу варианта ЕР после 2х КС. Когда мне врач предлагал пойти на второе КС из-за тазового предлежания (а не тянуть резину), я у него спросила по поводу этого. Он ответил: "Шанс есть всегда". Вообще тут народ очень позитивный и за-все-берущийся.

Я сегодня вся в расстройстве была по поводу всей этой фигни с КС, поговорила с двумя ожидающими малышей подругами (как говорила - у одной 4 КС, у другой 2 КС в 9 ребенкиных месяца), они меня очень поддержали, даже по поводу 3 возможных ЕР. Та, у которой 4-ое КС, сказала, что ей врач вообще не давал ограничений по кол-ву беременностей, пока матка и рубец позволяют - пожалуйста. И это сказал Глав врач самой крупной клиники местной .
Спасибо большое! Я в общем подозревала, что наши врачи зачастую относятся к нам, как к инвалидам тяжело больным, и каждый раз нахожу все больше тому подтверждений.
короче, пока надо расслабиться, мне еще прка не до планирований. Младшему погода, а я еще учиться пошла, вобщем, есть чем заняться!
nunemyaka is offline  
Старый 31.01.2012, 19:39   #2548
Natalia Boginy
Участник
 
Аватар для Natalia Boginy
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: НОВОЕ-Девяткино
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Мария Б. Посмотреть сообщение
я мужу честно сказала, что мне тяжело было после КС, и физически (операция как-никак), и морально, тк женщина рожать должна, а не спать под ножиком

я его полгода мариновала, он сказал - делай, как считаешь нужным, но только чтоб без фанатизма и угрозы жизни себе и ребенку
ИИИИ?? сами родили!? или не дали!?
__________________
Natalia Boginy is offline  
Старый 01.02.2012, 11:21
ответ для Natalia Boginy , на сообщение « ИИИИ?? сами родили!? или не... »
  #2549
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Natalia Boginy Посмотреть сообщение
ИИИИ?? сами родили!? или не дали!?
несколько страниц назад отчет был - родила сама
Dreamwalker is offline  
Старый 02.02.2012, 20:36
ответ для Dreamwalker , на сообщение « несколько страниц назад отчет был -... »
  #2550
Красивая мамочка
Гость
 
Аватар для Красивая мамочка
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1



Девочки, добрый день! Может это уже выше обсуждалось, но я просто не нашла, так что помогите, плиз, может у кого было.- В 2005 году было плановое кесарево, т.к. зрение -8. Врачи сразу сказали - только кесарево или щипцами вытягивать будем, но самой ни в коем случае нельзя (потом уже узнала, что просто решили так обезопаситься). Я и испугалась, даже спорить не стала. А сейчас жду второго малыша. При этом окулист говорит, что могу рожать сама, т.к. с сетчаткой и глазным дном все ОК, но зрение такое же плохое. Врач на участке удивляется этому и отговаривает, говорит, что вообще ослепну. А я вот не знаю, что делать((( Очень хочу сама родить и первый раз хотела, но боюсь, а вдруг и правда хуже станет? Посоветуйте плиз, может у кого-то тоже со зрением проблемы? И как все таки лучше? Спасибо большое)))
__________________


Я - Олеся, мама Никитули)))
Красивая мамочка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena