Расходы на питание - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 20:10
ответ для NadiaVN , на сообщение « Расходы на питание »
  #131
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Во-во, вот так правда и вылазит))))))))))))Если мужа на работе кормят-минус один едок, дачные заготовки тоже хорошо деньги экономят))) на двоих минимум 12000 вышло б, выходит)))))))))))))
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:14
ответ для badonna , на сообщение « Это враки. Или продукты саааамые... »
  #132
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Это враки. Или продукты саааамые дешевые или цифры не те. Вкусно, разнообразно НЕРЕАЛЬНО питаться на эти деньги! Хотя бы полкило мяса-рыбы в день надо? это МИНИМУМ 100 р (самого-пресамого простого куриного мяса), про рыбу-телятину молчу. Это УЖЕ 3000 р.
Очень даже возможно: например, из 2-х куриных грудок выходит уйма котлет. На один прием пищи 2-3 котлеты. Я в пароварке делаю ровно столько сколько мы съедим на обед, остальные - в морозилке.
Мясо можно купить на косточке (лопатка, например), мякоть на гуляш, остальное - на те же щи. И главное, когда покупаешь мясо на подложке, нужно смотреть на цену за кг, а не за указанный вес и прикидывать
__________________
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:14
ответ для badonna , на сообщение « Во-во, вот так правда и... »
  #133
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Во-во, вот так правда и вылазит))))))))))))Если мужа на работе кормят-минус один едок, дачные заготовки тоже хорошо деньги экономят))) на двоих минимум 12000 вышло б, выходит)))))))))))))
в любом случае я имела ввиду, что когда идешь без списка в магазин, то хватаешь все подряд и чек получается на бОльшую сумму,
нупример, захотелось той же пиццы в выходные,так я написала список ингридиентов и вперед!!!
а если б не планировала, а схватила пару полуфабрикатов в магазине,то было бы дороже
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:15   #134
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


аха-ха, предыдущий топ про "Траты на продукты" закончился примерно так же, кто-то пишет меню из серии "как выжить на 1000р в неделю", а кто-то кричит, что 20тыщ на продукты это мало
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:19   #135
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
Очень даже возможно: например, из 2-х куриных грудок выходит уйма котлет. На один прием пищи 2-3 котлеты. Я в пароварке делаю ровно столько сколько мы съедим на обед, остальные - в морозилке.
Мясо можно купит на косточке, мякоть на гуляш, остальное - на те же щи, например. И главное, когда покупаешь мясо на подложке, нужно смотреть на цену за кг, а не за указанный вес и прикидывать
Это какая уйма из 2-х грудок? Что, одни грудки есть? Мясо только на костях? Это называется разнообразно?
По мне вкусно, разнобразно и полезно для ребенка-рыбка 3 р в неделю (и не треска), хочется и форели, и осетрины, палтуса. Овощи разные (брокколи, цветная, тыква), а не редька-картошка, фрукты постоянно дома.
Я соглашусь, что можно просто ЕСТЬ на эту сумму, экономя, но питаться РАЗНООБРАЗНО хорошими продуктами невозможно. Ребенку и молочку хочется качественную, и сладкое ...

зы-ничего личного, я не злая, просто реалист.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:21
ответ для badonna , на сообщение « Это какая уйма из 2-х грудок? Что, одни... »
  #136
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Это какая уйма из 2-х грудок? Что, одни грудки есть? Мясо только на костях? Это называется разнообразно?
По мне вкусно, разнобразно и полезно для ребенка-рыбка 3 р в неделю (и не треска), хочется и форели, и осетрины, палтуса. Овощи разные (брокколи, цветная, тыква), а не редька-картошка, фрукты постоянно дома.
Я соглашусь, что можно просто ЕСТЬ на эту сумму, экономя, но питаться РАЗНООБРАЗНО хорошими продуктами невозможно. Ребенку и молочку хочется качественную, и сладкое ...

зы-ничего личного, я не злая, просто реалист.
Так брокколи, цветная, тыква не так дорого. Рыбу покупают у знакомого рыбака, там и икра, и на засолку, и на суп и так приготовить. По поводу мяса не могу сказать, что она из него готовит.
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:25
ответ для NadiaVN , на сообщение « Расходы на питание »
  #137
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Да не только курица, но и мясо и рыба, ну, конечно, не осетрина, но и не минтай ( ни разу не пробовала). Пангасиус, тилапия, чем не рыба? А ребенок у нас вообще на козьем молоке, не дешевое удовольствие. Есть и овощи, и фрукты и сладости обязательно, без них мне жизнь не мила
Согласна, что не деликатесы едим, но и не однообразно - картошку с макаронами.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:28
ответ для badonna , на сообщение « Это какая уйма из 2-х грудок? Что, одни... »
  #138
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Это какая уйма из 2-х грудок? Что, одни грудки есть? Мясо только на костях? Это называется разнообразно?
По мне вкусно, разнобразно и полезно для ребенка-рыбка 3 р в неделю (и не треска), хочется и форели, и осетрины, палтуса. Овощи разные (брокколи, цветная, тыква), а не редька-картошка, фрукты постоянно дома.
Я соглашусь, что можно просто ЕСТЬ на эту сумму, экономя, но питаться РАЗНООБРАЗНО хорошими продуктами невозможно. Ребенку и молочку хочется качественную, и сладкое ...

зы-ничего личного, я не злая, просто реалист.
тоже повеселило.у меня муж на раз 2 грудки съедает
про вкусные конфеты,натуральный мед,сухофрукты,свежие фрукты и овощи я молчу...а молочка-кефиры,ряженки ,йогурты,творог?да там список еще ого го...питьевая вода тоже денег стоит,ребенку компоты варю каждый день,яблоки сетками уходят,рыба и морепродукты всегда.Мясо-телятина,говядина,баранина,кролик,индейка
вот это более менее разнообразие и сжирает в среднем 20-30-40 тыщ.
не поверю,что отличное питание может стоить мало,т.к. было время,когда сами на продукты по 10 тыщ тратили,питались по моим понятиям скромно очень.
__________________
Мысли как волосы: у кого-то темные. У кого-то светлые. У кого-то грязные. У кого-то редкие. А у кого-то их совсем нет…)

Лучше быть предметом зависти, чем сострадания.
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:29
ответ для NadiaVN , на сообщение « Расходы на питание »
  #139
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


А можно узнать, какая молочка качественная? а то мне я все время туплю у молочного отдела
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:30
ответ для NadiaVN , на сообщение « Расходы на питание »
  #140
СТРАДИВАРИ
Старожил
 
Аватар для СТРАДИВАРИ
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Народная ул
Сообщений: 1 196


Это если не делать котлеты, то я тоже за раз спокойно съем грудку, там и есть-то особенно нечего Тогда совсем не экономно получается.
СТРАДИВАРИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena