Надо ли менять работу? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Профориентация и поиск работы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 17:02   #1
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630
Надо ли менять работу?



Добрый день, может мне, конечно, надо просто, как взрослому человеку, самой в себе разобраться. Но ведь хочется и поговорить...

Мне 33. Образование какое-то там высшее, типа менеджер.
Уже много лет работаю в качестве личного помощника. Ответственно могу назвать себя профессионалом. На последнем месте - более 4 лет. Руководительница моя год отсутствовала, работая в Москве, теперь неожиданно вернулась. Никто не рад.
В течении этого года, я временами просто гоняла балду, временами подвязывалась на всякие, посильные для меня, временные проекты на работе. Но! взяв ситуацию в целом, я бездельничаю. А зарплату получаю. И, в принципе, достаточно хорошую. Временами, мне даже стыдно.
С возвращением начальства, ситуация почти не изменилась, поручений особых нет, скукота... А появление новых проектов, которыми я бы снова могла позаниматься - крайне эфимерная вероятность. Но основная проблема в том, что я не хочу больше работать ничьим помощником. Т.е. как я это формулирую: не работать при ком-то, а работать в составе чего-то. Но вот чего... Да и руководительницу свою я, похоже, уже вегетативно не переношу, со всеми её прибабахами. Надоело, ужас.
Меня зовёт к себе Директор по персоналу с предыдущего места работы. Она в новой компании уже несколько лет и очень хочет меня к себе. Встречались, работа интересная, в отделе по работе с региональными покупателями (компания-известный крупный пищевой комбинат).
В-принципе, большой шаг вперёд, а больше-в сторону. Новый коллектив, что я очень люблю. Интенсивная работа. Общение с людьми. Общее дело с понятными целями(а не "Закажи мне билеты" или "Найди мне доктора в Цюрихе"). Перспективы.
Что меня останавливает рвануть сию секунду:
1. На данной работе я прихожу, когда соберусь и доеду. Т.е. не в 9:00 или что-то в этом роде. Хвастать особо нечем, но я с трудом могу приехать на работу (за всю моя трудовую деятельность) к определённому времени. Надо было становиться свободным художником.
2. Здесь я, по мере необходимости, могу уехать пораньше, или выйти днём прогуляться.
3. Месяца через 2 планирую беременность (хотя на новое место меня берут и при этих обстоятельствах).
Вот и размышляю. То ли сидеть дальше на попе ровно, досиживать в этом болоте до декрета (дай Бог), терпеть нелюбимую работу, а там уже, может быть уже и трепыхаться. Либо переломить всё прямо сейчас, не откладывая.
А вообще, работа моей мечты: турфирма. Работала в этом бизнесе и очень любила это занятие. Но з/п небольшие. А так, я там как рыба в воде. Очень люблю общаться с людьми, помогать и т.п.. Т.е. сфера обслуживания - моё всё. Но если рассматривать её, то ничего в голову достойного не приходит. Чтобы и з/п и рабочий день общепринятый.
Мамазеля is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:49
ответ для Мамазеля , на сообщение « Надо ли менять работу? »
  #2
Добрые Мысли
Ветеран
 
Аватар для Добрые Мысли
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 633


Добрый день.

Мне кажется важно прислушаться к себе и определиться с приоритетами. Если планируете декрет, то подумайте с точки зрения выгоды и возможности вернуться из декрета. Откуда лучше уйти и куда лучше вернуться. А во время декрета как раз будет время поразмышлять о возможной кардинальной смене профессии и поучиться при необходимости. По крайней мере, со стороны ситуация выглядит так.
Удачи Вам!
Добрые Мысли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena