Температура 40,5!( - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 21:07   #31
Лисёк
Элита
 
Аватар для Лисёк
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Я бы ЛОРа вызвала. У нас температура не снижалась, когда был гнойный отит, пришлось перепонку прокалывать...
Или ехать самим в дежурную больницу в ЛОР-врачами (Земледельческая или в Купчино где-то).
+1 если есть подозрение на уши, обязательно необходима консультация ЛОРа
В Купчино в больнице , в приемном покое есть дежурный ЛОР. Мы так 2 раза своим ходом ездили показывались, чтобы исключить гнойный отит
Лисёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:29
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #32
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Моя всегда болеет с темп. 40. Наш рекорд был 41,6!!! Я чуть с ума не сошла пока скорую ждали (приехали врачи через 8 мин.после вызова)
Тоже мучилась все время - не знала,как сбить высокую температуру. Сиропы действительно не помогают, да и свечи и даже анальгин не особо. Обтирания - вобще ни о чем.
А этим летом отдыхали в Испании.Там вызывали врача при ангине. Так он меня научил: поставить ребенка под душ комнатной температуры, только обливать обязательно с головой в течение 1 минуты. Температура мгновенно падает до 38 и сразу же дать нурофен.
Теперь только так и справляемся.
У старшей несколько раз был гнойный отит. Ни разу антибиотики не назначали. Только местное лечение.
Выздоравливайте!
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:37   #33
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Автор,температура такая высокая уже И НЕ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ-необходимы анализы крови и мочи,рентген на предмет пневмонии и ,конечно,давно болеете и лечение без эффекта-я бы на госпитализации настояла.
Рентген мне кажется лишнее. Пневмонию и кровь покажет, если что и врач прослушать должен. О ней,думаю речь не идет.
Да и с больницей вопрос сложный. Я бы дома лечила.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:06
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #34
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


у сынули всегда болезнь начинается с очень высокой тем-рой, в пт к вечеру была 39,8. Нурофен и эффералган давно уже не помогает, спасаюсь только Нимулид суспензия хорошо сбивает и нам на 12 часов хватает.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:08
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #35
dusiak
Участник
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: ЮЗ, Ветеранов
Сообщений: 138


отит всегда дает такую температуру нужно было сразу дать антибиотики т.к лор видела что отит, температура будет уходить только на 3-4 сутки после приема антибиотиков. +1 лора вызывайте лучше на дом, а так по скорой в 5-ую там дежурный лор,главное исклучить гнойный отит что бы не делать прокол. Вам уже все написали выше и главное поите больше если будет совсем вялый одназначно в 5-ю
dusiak is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:21
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #36
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


но-шпа+анальгин+супрастин по половинке дать, высокая температура тоже не очень хорошо, все системы организма работают в напряженном режиме, это вредно очень. можно обтирать водка+вода в равных долях, прикладывать к вискам и запястьям.
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:32
ответ для dusiak , на сообщение « отит всегда дает такую температуру... »
  #37
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от нафаня и КО Посмотреть сообщение
Наверное только те люди которые это прошли понимают, что если доктор выписывввает антибиотик - значит его НАДО ПИТЬ!!!!
Извините, не соглашусь. У меня ребенок подхватил очередное орз-второй раз за второй месяц. Из признаков-только насморк и кашель. Ну доктор подумала и сказала-опять кашляете...давайте антибиотик попьем.
Ни температуры, кашель самый обычный и ладно бы по 4 раза в месяц болели, а тут второй раз закашляли-сразу антибиотик.
**************
Автор, не переживайте! Раз антибиотик не помогает-вызывайте снова врача. Температура 40-страшно, конечно (в смысле, что все мы переживаем за ребенка, когда такая температура), но в панику не впадайте. У меня дочка в год так же болела. Врач посмотрела, сделала назначения и на всякий случай рассказала, что делать, если поднимется высокая температура. Она как в воду смотрела. К вечеру у дочки было 40,5. Дочка просто прикрыла глазки и тихонечко лежала. В общем, врач советовала сразу же раздеть ребенка и растереть водой с водкой. Растирать обязательно начиная с головы, потом грудь, потом внутренняя сторона рук, затем руки со всех сторон, затем спину, ножки. После того, как разотрете-завернуть ребенка в эту мокрую простыню, на которой растирали и подождать минут 10. Температура должна немного упасть. Через 10 минут меряете температуру и ставите свечку, если она от 38 и выше. Я свои глазам не поверила, но проделав все это у дочки температура после свечки стала 37,4. И, что самое интересное-больше не поднималась. Так до утра и была 37,4, а утром начала сама падать.
Самое главное, если конечности холодные при высоченной температуре-сначала дайте но-шпу. Как только ручки-ножки согреются- можно растирать и ставить свечку. Ни в коем случае не растирайте с ледяными конечностями.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 03:45   #38
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь. У меня ребенок подхватил очередное орз-второй раз за второй месяц. Из признаков-только насморк и кашель. Ну доктор подумала и сказала-опять кашляете...давайте антибиотик попьем.
Ни температуры, кашель самый обычный и ладно бы по 4 раза в месяц болели, а тут второй раз закашляли-сразу антибиотик.
**************
Автор, не переживайте! Раз антибиотик не помогает-вызывайте снова врача. Температура 40-страшно, конечно (в смысле, что все мы переживаем за ребенка, когда такая температура), но в панику не впадайте. У меня дочка в год так же болела. Врач посмотрела, сделала назначения и на всякий случай рассказала, что делать, если поднимется высокая температура. Она как в воду смотрела. К вечеру у дочки было 40,5. Дочка просто прикрыла глазки и тихонечко лежала. В общем, врач советовала сразу же раздеть ребенка и растереть водой с водкой. Растирать обязательно начиная с головы, потом грудь, потом внутренняя сторона рук, затем руки со всех сторон, затем спину, ножки. После того, как разотрете-завернуть ребенка в эту мокрую простыню, на которой растирали и подождать минут 10. Температура должна немного упасть. Через 10 минут меряете температуру и ставите свечку, если она от 38 и выше. Я свои глазам не поверила, но проделав все это у дочки температура после свечки стала 37,4. И, что самое интересное-больше не поднималась. Так до утра и была 37,4, а утром начала сама падать.
Самое главное, если конечности холодные при высоченной температуре-сначала дайте но-шпу. Как только ручки-ножки согреются- можно растирать и ставить свечку. Ни в коем случае не растирайте с ледяными конечностями.
и после этого получить отравление или аллергическую реакцию,или спазм сосудов ..я бы после таких советов врача на порог не пустила...при такой Т только литическая смесь..можно самому сделать из таблеток или вызвать неотложку и сделать укол..если я такое сделаю своем мелкому то боюсь неотложка доехать не успеет у нас на пример белая лихорадка
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:28
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #39
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Автор, где вы?!!!!!!!! Надеюсь, что у вас все нормально!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:05
ответ для :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) , на сообщение « Температура 40,5!( »
  #40
ilmens
Частый гость
 
Аватар для ilmens
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 88


У нас была похожая ситуация. Только вначале Т +39,5 и больше ничего. Так вот на уши ребенок не жаловался, на козелок давили -ноль реакции. Помог только ЛОР (вызвали на дом) - диагностировал двусторонний отит. Назначил антибиотик Аугментин, обработку ушей, закапывание и только на второй температура пришла в норму. А нурофен можно давать только через 8 часов. Если надо раньше сбить Т, даю смесь анальгина, но-шпы и корвалола. Все в пределах возрастной нормы. Успехов вам. Поправляйтесь.
ilmens is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena