контакт по кори - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 22:21
ответ для Dellia , на сообщение « не туб инфицированному а ребенку... »
  #111
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
не туб инфицированному а ребенку больному туберкулезом,это очень разные вещине пугайте народ
туб инфицированным детям делают прививки и они посещают обычные сады
за что купила (в ЕЦВ, кстати) - за то и продаю.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:22   #112
Скоро буду
Частый гость
 
Аватар для Скоро буду
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Невский район
Сообщений: 88


У кори и ветрянки разные последствия)
Но про ужас ужас ужас это сильно)
Скоро буду is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:27   #113
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
А это как Вам корь без Манту сделали?
так и сделали... должны были в год на манту идти, нам все не дойти было. позвонила медсестра, спросила, когда придем... мы как раз собирались на этой неделе. сказала, что вместо манту прививку от кори сделают. Манту через месяц... вот и сделали.
многим сегодня кто должен манту по плану делать делали от кори...
и почему без манту нельзя?
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:27
ответ для evmas , на сообщение « Мы лежали на обследовании в 1 ДГБ с 18... »
  #114
nadinkka
Ветеран
 
Аватар для nadinkka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от evmas Посмотреть сообщение
Мы лежали на обследовании в 1 ДГБ с 18 по 23 янв., выпросилась пораньше, т.к. все анализы и исследования норм.
Выписались в понедельник (оформляя документы, слышала на посту, как зав.отделения говорила, что вводят карантин). Еще подумала про себя, что вовремя выписались
С четверга имеем все "прелести" ротавируса (темп, понос, рвота). А сегодня позвонили из 39 пол-ки и сообщили о 21-дневном карантине. И что необходимо сдать кровь из вены на а/т к кори.
По поводу иммунитета мне сообщили следующее: до 3-х мес. 100% иммунитет от мамы, а дальше если на ГВ до 6 мес.- им-т частичный, а дальше его практически нет. Это со слов м/сестры.
Сижу пока в шоке - сыпь на лице есть (думала аллергия, а теперь уже и не знаю). Бедный ребятенок. Ротавирус такой гадкий!!!!!! Поносит до сих пор. А если еще и корь подцепили
пы сы: нам 9
ой, мы с Вами в одно время постипили. разница в 1 день и также выписались и тоже с ротавирусом)))))и тоже сейчас сыпь на шее есть, на ножках
__________________
nadinkka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:28   #115
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


И вообще, что так все паникуют? у нас в Питере вообще вечная эпидемия туберкулеза... и ничего
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:31   #116
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Скоро буду Посмотреть сообщение
У кори и ветрянки разные последствия)
Но про ужас ужас ужас это сильно)
Осложнения и там и там встречаются достаточно редко. Бывают, конечно, "метко", но они бывают и при ангине, краснухе, мононуклеозе и банальных ОРВИ, которыми болеет каждый первый ребенок. Ну Корь. Не айс, да. Но откуда такая истерика?
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:37
ответ для Феялка , на сообщение « Осложнения и там и там встречаются... »
  #117
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Осложнения и там и там встречаются достаточно редко. Бывают, конечно, "метко", но они бывают и при ангине, краснухе, мононуклеозе и банальных ОРВИ, которыми болеет каждый первый ребенок. Ну Корь. Не айс, да. Но откуда такая истерика?
А что, это правда не так страшно? А то я читаю этот топик как сводки с фронта
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:47
ответ для Феялка , на сообщение « Осложнения и там и там встречаются... »
  #118
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну Корь. Не айс, да. Но откуда такая истерика?
Тоже не понимаюСудя по темам,которые плодятся как грибы в каждом разделе не по одной штуке,кажется что в город бубонная чума пришла...
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:47
ответ для Феялка , на сообщение « Осложнения и там и там встречаются... »
  #119
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Осложнения и там и там встречаются достаточно редко. Бывают, конечно, "метко", но они бывают и при ангине, краснухе, мононуклеозе и банальных ОРВИ, которыми болеет каждый первый ребенок. Ну Корь. Не айс, да. Но откуда такая истерика?
Ладно корь, тут помню другую тему, где ветрянкой пугали так, что кажется будто именно она и есть самая опасная болезнь на свете. И выжили все переболевшие исключительно чудом. Сейчас корь - гвоздь программы.

В прошлом году, когда дочка совсем мелочью была, на работе мужа коллега корью болел. Взрослый мужик (взрослые тяжелее переносят детские болячки), и ничего, выздоровел. И на работе никто больше не заболел. Хотя, надо признаться, я тогда знатно испугалась, если б заболел муж, то скорее всего и дочь следом. А новорожденным младенцам болеть ни чем не хорошо.
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:26   #120
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
А что, это правда не так страшно? А то я читаю этот топик как сводки с фронта
Ну чего там страшного то?

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Тоже не понимаюСудя по темам,которые плодятся как грибы в каждом разделе не по одной штуке,кажется что в город бубонная чума пришла...
Вот и мне кажется, что вгороде, несвободном от гепатита, туберкулеза и т.п. ТАК переживать из-за 30 случаев кори...
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Ладно корь, тут помню другую тему, где ветрянкой пугали так, что кажется будто именно она и есть самая опасная болезнь на свете. И выжили все переболевшие исключительно чудом. Сейчас корь - гвоздь программы.

В прошлом году, когда дочка совсем мелочью была, на работе мужа коллега корью болел. Взрослый мужик (взрослые тяжелее переносят детские болячки), и ничего, выздоровел. И на работе никто больше не заболел. Хотя, надо признаться, я тогда знатно испугалась, если б заболел муж, то скорее всего и дочь следом. А новорожденным младенцам болеть ни чем не хорошо.
Ну ветрянка это вообще! Сибирская язва почти!

Природа умная штука. Новорожденные младенцы в большинстве своем защищены антителами матери.
Феялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena