Изучение языка с погружением в языковую среду - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 09:54   #11
AT_January
Частый гость
 
Аватар для AT_January
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Москва - Петербург
Сообщений: 56


Вустер (Worcester)! Классный город, рекомендую, мне там очень понравилось, планирую туда же сына свозить. Он достаточно большой и интересный, чтобы там не было скучно, и достаточно небольшой и камерный, чтобы чувствовать себя там спокойно. Школа там хорошая, семейная, семьи тоже подобраны хорошие у них. Единственное, не знаю, как там с детскими группами будет на момент вашей поездки, узнавать надо. А вы когда собираетесь, а то вдруг и мы), так хочется. Вот уже почти будет детская группа)
AT_January is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:11   #12
nelli-69spb
Гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 1


Подскажите не частную языковую школу с хорошим преподованием
nelli-69spb is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:26   #13
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ЦНБ Посмотреть сообщение
Эта идея мне нравиться гораздо больше, но муж настаивает на погружении
Он, видимо, просто сам не очень хочет "погружаться".
С Англией действительно есть сложности. Англичане очень охраняют свою "частную жизнь". Одно дело - впустить в семью ребенка. Другое - взрослого человека (т.е. Вас). Кроме того, сам по себе английский очень отличается в зависимости от слоя населения (социального положения). В наших школах учат "оксфордовский английский", на нем говорит средний класс Англии. Но вряд ли представители среднего класса будут подрабатывать, впуская к себе в дом иностранцев. Самостоятельное путешествие дает практически то же погружение - в магазинах, музеях, на улице, в гостинице - везде нужно что-то спрашивать и понимать ответы. Главное, чтобы рядом никаких гидов не было, которые за вас все узнают, оформят,... А если разок потеряться в незнакомом городе, так тут погружение получается по полной программе
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 13:30   #14
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Съездите для начала на Мальту, посмотрите что да как ... Мы жили в отеле, в школу ходили ,потом пляж и экскурсии...
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:07   #15
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от ЦНБ Посмотреть сообщение
Эта идея мне нравиться гораздо больше, но муж настаивает на погружении
надоели вы ему, хочет пару недель отдохнуть один
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:21   #16
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от ЦНБ Посмотреть сообщение
Добрый день. Папа придумал новое приключение для семьи. Хочет отправить меня с детьми (8 и 11 лет) в Англию на пару недель. Проживание в семье, ежедневные занятия языком и экскурсии. Так он себе это представляет.
У меня очень примитивный английский, на полноценное общение я вообще не надеюсь Да и страшно ехать, честно говоря. Может кто-то имеет такой опыт, подскажите, как это лучше организовать, ссылки может есть. Спасибо.
Ох! Я бы с огромным удовольствием У меня когда-то был опыт поездки по обмену скаутами. Сначала группа приезжала к нам, потом наши дети ездили в Англию. Я тогда только-только закончила институт (нелингвистический) и поскольку поездку организовывал будущий муж моей подруги (он же один из руководителей английских скаутов), то и для меня нашлось место переводчика. Дети были от 11 до 13 лет, нас распределили по семьям в городе Хитчине (минут 30 от Лондона). Все, что я до этого знала об англичанах не клеилось ни в какие рамки - милейшие доброжелательные люди, с отличным юмором. Мы с нашей руководительницей жили у одинокой пожилой женщины - она нас прекрасно принимала и возила посмотреть всякие интересности.
Дети жили в семьях с детьми (в английских семьях их в среднем по 3 было), всем замечательно удавалось общаться, да и потом многие долго дружили (а может и сейчас дружат). Одного мальчика из английских скаутов я потом встретила в Питере - он здесь преподавал английский.
Вообщем, когда оттуда улетали многие плакали. Хотя наверно зависит от того, кому как повезет с окружением. В конце-концов не понравится в семье, будете просто достопримечательности смотреть и на улицах общаться
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:12
ответ для Свелена , на сообщение « Съездите для начала на Мальту,... »
  #17
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Съездите для начала на Мальту, посмотрите что да как ... Мы жили в отеле, в школу ходили ,потом пляж и экскурсии...
Слышала неоднократно о лагерях на Мальте. Но там полноценный лагерь, только для детей, с полным погружением, русских мало ...
Мы - это кто? Взрослые и дети? Где занимались? Почему жили в отеле?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:30   #18
MIKKI64
Участник
 
Аватар для MIKKI64
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Слышала неоднократно о лагерях на Мальте. Но там полноценный лагерь, только для детей, с полным погружением, русских мало ...
Мы - это кто? Взрослые и дети? Где занимались? Почему жили в отеле?

поддерживаю вопрос: подскажите по Мальте. какие школы, куда ехать? в том числе, для взрослых
MIKKI64 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:31
ответ для Свелена , на сообщение « Съездите для начала на Мальту,... »
  #19
MIKKI64
Участник
 
Аватар для MIKKI64
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Съездите для начала на Мальту, посмотрите что да как ... Мы жили в отеле, в школу ходили ,потом пляж и экскурсии...
расскажите!!
MIKKI64 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:44
ответ для AT_January , на сообщение « Вустер (Worcester)! Классный город,... »
  #20
ЦНБ
Частый гость
 
Аватар для ЦНБ
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от AT_January Посмотреть сообщение
Вустер (Worcester)! Классный город, рекомендую, мне там очень понравилось, планирую туда же сына свозить. Он достаточно большой и интересный, чтобы там не было скучно, и достаточно небольшой и камерный, чтобы чувствовать себя там спокойно. Школа там хорошая, семейная, семьи тоже подобраны хорошие у них. Единственное, не знаю, как там с детскими группами будет на момент вашей поездки, узнавать надо. А вы когда собираетесь, а то вдруг и мы), так хочется. Вот уже почти будет детская группа)
собираемся в июне))
ЦНБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena