"Песнь льда и пламени": обсуждения, версии, спойлеры. - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 18:59
ответ для ЛеннаЯ , на сообщение « Будет обидно если Мартин нам всем... »
  #291
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


Мне Джон в сериале не оч нравится, ИМХО пухленький слишком))))
а вот по поводу управления драконами...может, Бран сможет? в смысле так же, как с волками управляется и прочими
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:01   #292
Лийкин
Старожил
 
Аватар для Лийкин
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1 134


и, кстати, по поводу богов.. пока мне импонируют только боги Севера, они, по крайней мере, как-то помогают северянам и кажутся мне справедливыми. с Рглором как-то непонятно, а Семеро вообще просто картинки в септе,пока никак себя не проявили
Лийкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:04
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #293
kvarcitik
Участник
 
Аватар для kvarcitik
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 108


А мне еще Арья нравится,интересно,какая судьба ей уготована?!
kvarcitik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:15
ответ для Лолка , на сообщение « +мульон. да и еще помните: пока тело... »
  #294
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Ура!!!!Я прочитала последнюю книгу Могу наконец-то пообсуждать)
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Болтоны...да... жуть и ужас просто.
Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
Все, что касается бастарда Болтона - это вообще кошмар! у меня волосы от ужаса шевелились! мерзость просто!!!
Особенно Бастард Папаша мерзкий,но его сынок,это просто что-то с чем-то Я его ненавижу!До чего мерзкий,как вообще можно было такое придумать Арья-подставная бедняжка,первая брачная ночь меня убила просто
Теона тоже очень жалко,не смотря на то,что она такой гад оказался Особенно его описание меня поразило,каким его увидела Аша,когда он сбежал от Болтонов.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, В ЭТОЙ книге с Браном все хорошо.
Вообще, мне кажется, или Мартин действительно жалеет детей? Не "добивает"? За 5 книг могу припомнить только Мику - сына мясника и мальчиков, с которыми Арья путешевствовала (Джофри-садиста не считаем, он уже большой вполне). Героев, чьим именем Мартин называл главы, он пока не тронул, ну, т.е. живы пока.
Мне всё равно Арью очень жалко,уж над ней он издевается просто ужас как Я даже прослезилась,когда прочитала,что она ослепла Хорошо,что это только временное явление было....
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Дочитала "Танец".
По поводу Джона как-то странно, думаю, что это еще не конец. И Мелисандра там рядышком ошивается, а красные жрецы умеют оживлять. Вон, Кейтилин уже была третьей свежести, когда ее оживили. А Мелисандра же в пламени пыталась увидеть эээээээээ...(Воина Света в общем, забыла как его, а энциклопедия сейчас не работает), а видела только Джона. Да и вообще как-то не понятно, умер он или просто серьезно ранен. Ну и в принципе дурацкая какая-то ситуация получается. Джон же внятно все объяснил, все вроде согласились, и тут такое... Или его "за дезертирство"? Так Болтон же на всю голову больной... Что ему стоит прийти к Стене и начать резню? Джон должен защищать Стену не только к Северу, но и к Югу...
Я тоже думаю,что Джона Мелисандра оживит,я более,чем уверена даже.
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:25
ответ для Лолка , на сообщение « Не, лица не было видно. Были видны... »
  #295
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мне кажется, что Холодные руки убид очень давно, вот прямо сто лет назад, не меньше.
Я всё-таки больше склоняюсь к тому,что это Бен...
Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Понравилось высказывание Мартина в каком-то интервью, что все умрут в пятой книге, а в шестой будет только живописное описание ветра, гуляющего между могилами Приколист тот еще

Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Не, лица не было видно. Были видны только холодные черные руки.
Думаю, что даже если это Бенджен - вряд ли он после смерти (боже, о чем мы говорим... ) остался легко узнаваемым.
Тем более лицо у него всегда было закрыто+капюшон,тут не так просто его узнать.
Только вот интресно,как он после смерит смог противостоять Иным и не стать одним из них? Можно сопротивляться разве?Я думала все,кто по ту стороны Стены умер-тот сразу к Иным и никак иначе
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:31   #296
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от kvarcitik Посмотреть сообщение
Да нуууу,какой же он Таргариен?!Мне понится,что в книге говорилось,что Арья и Джон из всех детей Неда были на него похожи!
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А у Неда была сестра. Которую похитил Рейегар Таргариен. Лианна умерла, перед смертью заставив Неда дать ей обещание, выполнение которого "очень дорого" стоило Неду...
Ведь может быть, что это обещание было связано с воспитанием ребенка?
Про Джона.
У меня в памяти совершенно чётко остался разговор Арьи с каким-то мальчиком-оруженосцем,который рассказывал ей,что знает мать Джона и что они чуть-ли не родственники Точно не помню из какой книги,так бы нашла
Цитата:
Сообщение от Лийкин Посмотреть сообщение
Мне Джон в сериале не оч нравится, ИМХО пухленький слишком))))
А мне очень-очень нравится
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 10:33
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #297
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


А кого встретила Дени в конце книги?Этот кхал Чхого-это тот,который её бросил и забрал кхаласар,когда Дрого был при смерти?

Пошла читать спойлерные главы
Марьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:44
ответ для Марьюшка , на сообщение « А кого встретила Дени в конце... »
  #298
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Про Джона.
У меня в памяти совершенно чётко остался разговор Арьи с каким-то мальчиком-оруженосцем,который рассказывал ей,что знает мать Джона и что они чуть-ли не родственники Точно не помню из какой книги,так бы нашла
Вилла (или Вайла) была кормилицей в доме Дейнов. Она упоминается Эддардом Старком в разговоре с Королем Робертом Баратеоном и Эдриком Дейном в разговоре с Арьей.
Тут тоже нельзя точно сказать - родила ли она Джона или просто выкормила его, также как Эдрика...

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А кого встретила Дени в конце книги?Этот кхал Чхого-это тот,который её бросил и забрал кхаласар,когда Дрого был при смерти?
После смерти кхала Дрого его кхаласар распался на несколько частей. ЧхАКо возглавил одну из частей этого кхаласара. А Чхого - это кровник Дени-Матери Драконов.

"— Дотракийцы следуют только за сильным, — добавил сир Джорах. — Прости, принцесса, их нельзя было удержать. Первым уехал ко Поно, он назвал себя кхалом Поно, и многие последовали за ним. Чхако последовал его примеру. Остальные бежали тайно — ночь за ночью, большими и малыми группами. Теперь на месте прежнего кхаласара Дрого в дотракийском море появилась дюжина новых кхаласаров. "
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 23:54
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #299
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Всем привет!
а я все прочитала, кроме Танец с драконами, оттягиваю момент расставания..Скачала "Межевой рыцарь", читаааюю!!! ...
Вообще, хочу перечитать заново и купить наконец все книги в бумажном варианте - они достойны стоять в библиотеке и перечитываться!!!! Так вот меня торкнуло.
Мои любимые герои были Старки (кроме Кейтилин и Сансы), потом когда их поубивали почти всех, стали нравиться Джейме, Тирион, старый Медведь- Мормонт, и многие, многие...как Мартин хорошо характеры описывает!
Сначала читала прыжками и скачками, так меня сюжет увлек, потом возвращалась, многое упустила, конечно, надеюсь перечитать и уложить в голове все эти династии и пересечения...
вот, выговорилась...
Сериал смотрела, понравился, хотя не все герои совпали с моими образами. Все Ланнистеры, кроме Джейме - походят, имхо. Шон Бин - это вне всякого, конечно...Кейтилин в фильме ужасная, и Лиза Аррен тоже, ну, думаю, это уже неинтересно завсегдатаям топика, уже обсуждали так или иначе (я все прочла бегом, как книги)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:32
ответ для veesta , на сообщение « "Песнь льда и пламени": обсуждения,... »
  #300
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Переношу из топика про сериал, там разместила по ошибке.

Вот вчерась перечитывала про женитьбу Робба. Ну ведь интрижка-то за версту пахнет Тайвином...
Ему ж специально подложили в койку Жиенну Вестерлинг, чтобы потом Фреям подсказать сценарий КС...
Вестерглинги знаменосцы лорда Тайвина, и так просто отдали бы дочь - на, волчонок, пользуйся?
Блин... И никто ж не додумался, даже Кейтилин...


Я тоже хочу купить все книги Мартина, но только в качественном издании - на хорошей бумаге и в красивом твердом переплете.
Я готова платить дорого. Но наши издатели предпочитают газетную бумагу и абсолютно дурацкие обложки - потому что
так дешевле и можно больше заработать... Судя по всему, ждать я буду такое издание долго
Лолка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena