Новорожденный и кот - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:31
ответ для kitty86 , на сообщение « У меня три кота и собака. Когда... »
  #31
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от kitty86 Посмотреть сообщение
У меня три кота и собака. Когда привезли дочку, я их выселила из комнаты (частный дом). Так они и не ходят. Спустя какое-то время прыгали в кроватку и коляску,когда ре там не было. Щас даю одного ей потискать,пока кот терпит. Двое других не интересуются. Зато дочь замолкает,если мимо кот пройдет. Отлично помогает,когда истерит.
Вот это дааа, очень помогает
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:43
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #32
verunia1482
Участник
 
Аватар для verunia1482
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: сантьяго де куба
Сообщений: 119


У нас тоже двое кот и кошка. Поспать в кроватке, коляске на белье милое дело; гоняю их конечно, но толку ноль. Кошка близко к доче не подходит. А кот вечно к ней лезет. Она его и за усы и за уши и ладошкой по лбу. Ни разу не кусил- терпит. Сначало он у нее игрушки тырил-теперь она (ползать научилась) ему поиграть не дает все отбирает. У кошки в жизни мало что изменилось (разве что еда на верх переместилась),а кот наш хвостатый нянь!!!
verunia1482 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:14
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #33
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Рожала у родителей, у них кот, ему было фиолетово, один раз только скаканул на сына ночью, хотел спать рядом лечь, обьяснила-больше не приходил к нему.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:23
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #34
veraniego
Banned
 
Аватар для veraniego
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 405


у меня кошка, вообще-то ласковая и общительная, никогда не злится и лапу не поднимет. К сыну интерес сразу проявила, сейчас, если рядом, подходит, нюхает его - тот восторженно смотрит. Благодаря ей ребенок начал ползать А сегодня оставила его в комнате, туда кошка пришла, он, видать, дополз до нее, начал, как обычно руками ее щупать и шерсть дергать (гладить-то мы еще не научены, маленькие для этого), а ей, видать, не понравилось это и царапнула его ((( причем деть не плакал, я потом заметила, когда в комнату зашла - у ребенка на лице 2 царапины и на лбу аж с кровавой точечкой ((( теперь они по разным комнатам либо под моим контролем
veraniego is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:27
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #35
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Коту до ребенка скорей всего будет фиолетово (по крайней мере мои так реагировали), но... кот любит спать в детской постели, и поэтому его неплохо бы сводить в ветеринарку, чтобы взяли всякие анализы. В вашем случае время вылечить кота (если мало-ли что-то не то окажется) еще есть. А дальше, коту очень повезет, если ребенок не будет на шерсть реагировать.
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:29
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #36
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


у моей тети была кошка, потом родилась вторая дочка, кошка стала постоянно залезать в коляску, кроватку, на гладильную доску, ух как они гоняли ее, они очень брезгливые...потом когда младшая подросла, кошка стала нападать на нее, не давала спать - кусала, царапала за открытые из-под одеяла ножки и т.д., подкарауливала в коридоре и прыгала со шкафа, вобщем ужас, на меня она тоже нападала, а закроешь дверь, она скреблась и мяукала, т.е. все равно спать не давала...в итоге они отдали кошку.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:49
ответ для Toscha , на сообщение « Коту до ребенка скорей всего будет... »
  #37
sashulechka_b
Частый гость
 
Аватар для sashulechka_b
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Непокоренных, 49/2, кв. 127
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Коту до ребенка скорей всего будет фиолетово (по крайней мере мои так реагировали), но... кот любит спать в детской постели, и поэтому его неплохо бы сводить в ветеринарку, чтобы взяли всякие анализы. В вашем случае время вылечить кота (если мало-ли что-то не то окажется) еще есть. А дальше, коту очень повезет, если ребенок не будет на шерсть реагировать.
Кот у нас из питомника был взят, ветеринарку посещаем планово, глистогоним по графику, так что за это я не переживаю. Я кота особо не тискаю даже, когда домой прихожу, пока не помою руки Они нежные больно, эти породистые коты
sashulechka_b is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:52   #38
sashulechka_b
Частый гость
 
Аватар для sashulechka_b
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: пр. Непокоренных, 49/2, кв. 127
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у моей тети была кошка, потом родилась вторая дочка, кошка стала постоянно залезать в коляску, кроватку, на гладильную доску, ух как они гоняли ее, они очень брезгливые...потом когда младшая подросла, кошка стала нападать на нее, не давала спать - кусала, царапала за открытые из-под одеяла ножки и т.д., подкарауливала в коридоре и прыгала со шкафа, вобщем ужас, на меня она тоже нападала, а закроешь дверь, она скреблась и мяукала, т.е. все равно спать не давала...в итоге они отдали кошку.
Ужас какой У нас тоже любит за пятки покусать ночью или за руки, но это от большой любви Он когда счастлив у нас, он кусает руки и лижет))) Иногда даже мне больно, а уж про маленькую я вообще представить боюсь...
sashulechka_b is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:18   #39
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у моей тети была кошка, потом родилась вторая дочка, кошка стала постоянно залезать в коляску, кроватку, на гладильную доску, ух как они гоняли ее, они очень брезгливые...потом когда младшая подросла, кошка стала нападать на нее, не давала спать - кусала, царапала за открытые из-под одеяла ножки и т.д., подкарауливала в коридоре и прыгала со шкафа, вобщем ужас, на меня она тоже нападала, а закроешь дверь, она скреблась и мяукала, т.е. все равно спать не давала...в итоге они отдали кошку.
Гоняли, вот и обиделась. Брезгливым, как мне кажется, лучше заводить мягкие игрушки.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:34
ответ для sashulechka_b , на сообщение « Новорожденный и кот »
  #40
Manark
Участник
 
Аватар для Manark
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Кир Завод
Сообщений: 291


У меня тоже кот изменился с появлением ребенка - обиделся, ревновать стал - я совсем с ним не играю, не глажу. Ребенка игнорирует, а на мои ноги бросается, кусает, прям по настоящему. Всегда ходил только в горшок, а тут нашел лаз - и под ванну. Правда, я думаю, может он специально под ванну ходит, чтобы мне меньше уборки было?...Одна у него радость - муж пока боится ребенка тискать, вот кота и тискает целыми вечерами.
__________________
Manark is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena