В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 01:16
ответ для Шоколад , на сообщение « мы желчегонные не пили. а что за... »
  #23521
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
а что за финские препараты флоры?
Мы в Финляндии вот эту покупали где-то за 20 евро:
http://www.swedaprus.se/ru/lacto-seven
На этом сайте не заказывала, в 2 раза дороже, 2 недели ждать...
Эффект от нее был с кишечником очень положительный.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:34   #23522
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


А у Вашего ребенка есть аллергия на молоко?
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:44   #23523
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А Пентаксим тоже напартачил вам? Нам его рекомендовали, как лучший для аллергиков.
Пентаксим отлично пережили. Вообще без всяких НО. А тут - такая подстава.
Правда у нас еще ревакцинации нет
Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
А у Вашего ребенка есть аллергия на молоко?
Если это ко мне, то мой ответ будет таким - покажите мне ребенка-аллергика, у которого нет реакции на молоко?
Если есть АД - то молочка в первую очередь под запрет.ГВ - спасение для малышей.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:15   #23524
Шоколад
Элита
 
Аватар для Шоколад
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: хорошая девочка Лида на улице Турку живет
Сообщений: 1 899


Я была тем ребенком-аллергиком, у которого нет аллергии на молоко! Только на козье. Я без молока жить не могу, при этом мне нельзя рыбу и клубнику, аллергия на пыль, животных, бронхиальная астма.
ГВ у нас не получилось, а пока я кормила, я питалась только молоком (до 1.5 мес). И еще нас сразу стали кормить лактобактериями.
Шоколад is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:29
ответ для Шоколад , на сообщение « Я была тем ребенком-аллергиком, у... »
  #23525
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Я была тем ребенком-аллергиком, у которого нет аллергии на молоко! Только на козье. Я без молока жить не могу, при этом мне нельзя рыбу и клубнику, аллергия на пыль, животных, бронхиальная астма.
ГВ у нас не получилось, а пока я кормила, я питалась только молоком (до 1.5 мес). И еще нас сразу стали кормить лактобактериями.
Ну, у кого нет аллергии на коровье молоко, найдется на козье.
Это большая редкость - если на молочку нет реакции.
А БА у вас с какого возраста и что послужило толчком?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 02:36
ответ для С'est la vie , на сообщение « Да вот надо искать. А вы по какому... »
  #23526
chenata
Элита
 
Аватар для chenata
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
У кого-то вообще без следа проходит прививка. Мы кололи Приорикс, а надо было нашу - она на перепелином яйце (ну точно технологию не знаю...как-то так).
После привики вообще ничего особенного не было, а потом пошло по нарастающей и через месяц он весь покрылся сыпью, а к 2 мес. у меня уже истерика была - даже вечнопомогающий нам Адвантан не помогал. Зиртек тоже ни о чем.
Пошли сдавать кровь - а там убрали злостные аллергены и стал чистым.почти сразу - недели через 2.
Я в этом топе новичок, простите, если уже есть ответы на мои вопросы - так много страниц не осилить! Где лучше сдать кровь на аллергены? Мы еще не сдавали, аллерголог из Аллергомеда сказала, что пока не надо, но ее лечение не приносит никаких результатов! Я в отчаянии - у нас такое впервые - обсыпало все ножки месяц назад, пятна розовые, при купании становятся ярко-красными! Сначала я подумала, что праздничные застолья принесли свои плоды - мы еще на ГВ, а я себе практически ни в чем не отказывала - салаты с яйцам и майонезом, тортики, конфеты, цитрусовые, колбаса, икра - все понемножку, но подумала,что сказалось неожиданно! До этого мы не были аллергиками, по крайней мере, я так думала! Однако после того, как я села на строгую диету, ничего не изменилось, мы пропили курс Полисорба (сорбент), затем 5 дней аципол, который нам было рекомендовано заменить Примадофилусом (еще 2 недели)+ зиртек, убрали молочные каши, всю кисломолочку, ягоды и травяные чаи, практически перестали кушать хлеб и булку, говядину, печень и яйца. Три недели такого питания + лечение, а результат нулевой! Что делать? Подскажите пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Спасибо! Спасибо за поддержку!
Анализы на глисты и дисбактериоз у нас давно сданы, только вот лечить дисбакт-з без лактобактерий нельзя. А нас на них сильно сыпет. Через 2 дня примадофилуса был такой ужас на коже, что я его бросила.
Вот я начинаю думать, может, он нам тоже не катит? Третий день еще запоры начались, хотя овощей много кушаем - ежедневно супчики с капустой, баночные цв. капусту и брокколи - не меньше 200-250 граммов ежедневно! Отчего крепит, не понимаю!
Цитата:
Сообщение от Marble Посмотреть сообщение
Мы сдавали.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=19985
По результам их анализов ребенка не стОит кормить вообще Сдавали мы, кстати, на продукты, которые ежедневно в нашем рационе, и более или менее я в них уверена, решила проверить, так сказать Достоверность этих анализов под большим сомнением, бывает у кого-то реально совпадает, но в большинстве случаев они попросту ложные. Вы уж извините, но вы просто выкинули деньги.
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать грамотное обследование?! Умоляю!
__________________
chenata is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:57
ответ для chenata , на сообщение « Я в этом топе новичок, простите, если... »
  #23527
Николь
Хранитель
 
Аватар для Николь
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: напротив Балтийской жемчужины
Сообщений: 11 243


Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение

Третий день еще запоры начались, хотя овощей много кушаем - ежедневно супчики с капустой, баночные цв. капусту и брокколи - не меньше 200-250 граммов ежедневно! Отчего крепит, не понимаю!

Посоветуйте пожалуйста, с чего начать грамотное обследование?! Умоляю!
Уберите еще и эти продукты.
Мой ребенок очень сильно сыпет на капусту
Николь is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:06   #23528
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Пентаксим отлично пережили. Вообще без всяких НО. А тут - такая подстава.
Правда у нас еще ревакцинации нет
Хоть это хорошо. Значит не зря, говорят, что эта вакцина самая подходящая, если можно так выразиться.
У нас тожк 2 раза без побочек, посмотрим как 3-я будет.
А вот корь советуют сделать через 1-2 месяца после 3-ей Пентаксима, но я хотела ребенка сводить к гастроэнтерологу.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 11:09
ответ для chenata , на сообщение « Я в этом топе новичок, простите, если... »
  #23529
Marble
Элита
 
Аватар для Marble
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Север
Сообщений: 2 394


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Девочки, кто делал прививку от кори? как перенесли детки? и как вообще она считается легкой-тяжелой???

просто сейчас вспышка этой заразы, страшно за детей, вот думаю может прививки сделать?

и можно ли делать эту привику, если еще кроме БЦЖ ничего не делали???
Считается вроде НЕлегкой, но мы переснесли легко, ни темп., ничего такого не было, но подсыпало ноги, это да, причем сидели тогда на кетотифене. Делали отечественную, она на перепелином белке , Приорикс- на курином.

Цитата:
Сообщение от chenata Посмотреть сообщение
! Однако после того, как я села на строгую диету, ничего не изменилось, мы пропили курс Полисорба (сорбент), затем 5 дней аципол, который нам было рекомендовано заменить Примадофилусом (еще 2 недели)+ зиртек, убрали молочные каши, всю кисломолочку, ягоды и травяные чаи, практически перестали кушать хлеб и булку, говядину, печень и яйца. Три недели такого питания + лечение, а результат нулевой! Что делать? Подскажите пожалуйста!
Продолжать соблюдать диету. А высыпания старые не проходят, или и новые тоже появляются? Возможно в чем-то диета не на столько строга, на сколько нужно. Если уж исключаете молочку, то иключайте всё, в том числе и масло слив., и сыр, и печенья разные, у них в составе сухое молоко, ну и т.д.
Посоветую вам сходить к гастро. Мне не один аллерголог говорил, что высыпания именно на ножках, говорят о проблемах с кишечником.
__________________



"Сначала весело, потом повесишься.."
"Хорошая крыша летает сама.."
Marble is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 12:12
ответ для Малышкина , на сообщение « Хоть это хорошо. Значит не зря,... »
  #23530
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Аллергены сдать конечно можно, мы сдавали, когда уже дошли до края и не могли понять - на что??? тогда я и представить не могла, что на молочку может и на пшеницу (у мужа был железный аргумент - "Ведь мы это ели!"). Может сыпать и на то, что едите давно. Аллергия имеет свойство накапливаться.
По сути нам эти анализы бли нужны, чтоб официально отказаться от некоторых продуктов. Чисто психологически наверное. Потому что ребенок ел и творог, и блины домашние, и булки, и рыбу и все остальное. Было отличное питание без вредностей.
Достоверность результатов разная, мне вообще кажется не в лабе дело, а в состоянии организма. Когда позже мы были и гомеопата Зуйковой (она работает на аппарате Фолля) - она сказала, что в случае обострения на все покажет аллергию.
Так что сдавать или нет - это уже личное дело каждого так сказать. Просто не факт, что ваши анализы будут точны, процент ошибки довольно большой - у нас где-то процентов 20 получается, а у некоторых - 50 на 50.
У нас получилось что мы сдавали в мае (обострение было, но не сильное и без антигистаминных месяц) и в августе (уже бесплатно в ДЦ - уже чистыми) - показатели отличаются, но основные совпадают. однако я на последние уже вообще не смотрела, ибо там какие-то непонятные расшифровки в процентах были и плюс минус % означал наличие или отсутствие аллергии (предполагаю, что это делала 1ДГБ).

Я и без анализов могу сказать, что из рациона ребенка нужно убрать однозначно:
- корову (говядина, телятина, молоко и все молочные продукты), коза под большим вопросом (ибо тоже может быть)
- пшеницу (во всех видах и испостасях - пшеничка, манка (надеюсь ее не едите), любой хлеб и прочее), под вопросом рожь и овес.
- кура (куриное мясо и яйца)
- рыба (разве что только речная и из деревни какой из хорошей речки)

Вот эти основные вещи и дают сильную реакцию. Даже без анализов бывают результаты, когда ребенок перестает есть эти продукты.
А еще - как ни парадоксально звучит (и через весь топ идет мысль) - смотреть по ребенку и самой пытаться выявить злодея. Некоторые ведут пищевой дневник, но меня надолго не хватило. Я пытаюсь запоминать, но если реакция запоздалая, то потом голову ломаю.

Ой...целая ода получилась.
Имхо конечно по всем пунктам.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena