вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 18:35   #1151
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Оооой...как знакомо это, КАК знакомо!!
Терпения Вам, терпения и стойкости!
И мне это знакомо, в основном все наши двойки получаются за невыполненное ДЗ, ну как тут все углядишь-спрашиваю-"задано?",ответ может быть -"нет!, или "сделала дз?"-ответ "да", а на деле все по-другому! Да и как узнаешь правда, не будешь же звонить каждый раз классной, да и нашей особо дела нет до этого!
Ну не возможно же досконально контролировать 14-летнего ребенка,ни сил ни терпения не хватит, и они то считаю, что уже взрослые,и в наших опеках не нуждаются!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:39   #1152
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
И мне это знакомо, в основном все наши двойки получаются за невыполненное ДЗ, ну как тут все углядишь...
Не, у нас и троек-то не было в то время, когда оркестр образовался... но вот поведение...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:24   #1153
Жучок Могуча
Частый гость
 
Аватар для Жучок Могуча
 
Регистрация: 20.09.2011
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
И мне это знакомо, в основном все наши двойки получаются за невыполненное ДЗ, ну как тут все углядишь-спрашиваю-"задано?",ответ может быть -"нет!, или "сделала дз?"-ответ "да", а на деле все по-другому! Да и как узнаешь правда, не будешь же звонить каждый раз классной, да и нашей особо дела нет до этого!
Ну не возможно же досконально контролировать 14-летнего ребенка,ни сил ни терпения не хватит, и они то считаю, что уже взрослые,и в наших опеках не нуждаются!
дежа вю
Жучок Могуча is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:33   #1154
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Цитата:
Сообщение от verius10 Посмотреть сообщение
И мне это знакомо, в основном все наши двойки получаются за невыполненное ДЗ, ну как тут все углядишь-спрашиваю-"задано?",ответ может быть -"нет!, или "сделала дз?"-ответ "да", а на деле все по-другому! Да и как узнаешь правда, не будешь же звонить каждый раз классной, да и нашей особо дела нет до этого!
Ну не возможно же досконально контролировать 14-летнего ребенка,ни сил ни терпения не хватит, и они то считаю, что уже взрослые,и в наших опеках не нуждаются!
Мне терпения не хватает, но я проверяю
Мне кажется есть дети, которые самостоятельны и ответственны перед учебой именно. Но не мой
У нас то забыл сделать, то принести, то не те упражнения.
В общем я проверяю проблемные предметы
И классной чего звонить? Нам она дала цэ у кому из одноклассников звонить если мой дз не записал заставляю звонить его самого. Иначе сама бы это делала !
Два раза в неделю общение с классруком (алгебра, геометрия и оценки проверяю в целом), один раз литература-русский. В субботу поеду с физичкой общаться, чувствую и с ней начну созвон
Но ответственнее немного стал, считаю благодаря моему общению с педагогами
Они видят, что несмотря на его оценки и рассеяность мне не безразлично как он учится
А он не может позволить себе мелкую хитрость типа : " это два за дз, я его сделал, но забыл принести" тк я уже знаю что это за ср или кр
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:34   #1155
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Вообще, если классному дела нет, вам то есть приучите к регулярности общения
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:05   #1156
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Вообще, если классному дела нет, вам то есть приучите к регулярности общения
С удовольствием бы приучила, но там полное непонимание и очень тяжело общаться, пару раз имела такой опыт и как-то разговор у нас уходил в другое русло совсем, не об исправлении оценок,а ее личном отношении ко мне и ребенку и о методах воспитания моих и поучении меня, как нужно правильно воспитывать, потому решила поберечь свои нервы, так как вышла из школы просто в стрессе, хотя и не чего не хотела, кроме как услышать, как решить проблему с исправлением каких-то отметок, ответа так и не было!!! Классный руководитель свою работу не делает вообще, то есть оценки нужно вытягивать, просто со скандалом, я их просто не вижу,электронный дневник неделями не заполняется, и под конец четверти -у нас получается так ,что могут выйти двойки, а я вообще в полном не знании всего, а классная просто переписывает оценки с того же электронного дневника,который многие учителя вообще не заполняют! Ну там своя история, я всегда ребенку говорю-главное что у тебя в голове, а оценки-это ерунда ( это не касается двоек,полученных по глупости). Вижу ребенок,много чего знает и размышляет и рассказывает мне на достаточно достойном уровне, но вот желания делать школьные дз совсем нет. Думаю, что проблема может быть и в самой школе ( ребенок мне как-то сказал, что не хочет учиться в данной школе, что учителям как-то по фигу на них и они их все время пугают егэ и то,что они выйдут со справкой) но пока этот вариант стараюсь рассмотреть последним, так как все равно доучиться хотя бы до 9 класса нужно!
Сама стараюсь контролировать своего ребенка по проблемным предметам,ходим к репетиторам. Вообщем-то учителя это видят и говорят,что ребенок не дурак,но вот лень родилась вперед нее, очень долго мы садимся за уроки!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:44
ответ для Nataijal , на сообщение « У меня нет возможности платить... »
  #1157
Eloise
Участник
 
Аватар для Eloise
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Васильевский Остров
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас основная проблема-разница темпераментов. Я взрывная и быстрая, дочка - медленная и спокойная, тугодум... Я пытаюсь для себя принять какой-то алгоритм противодействия своей раздражительности. Потому что иначе...
И еще меня удивляет, что дочь мою активизирует только хорошая встряска или взбучка. Тогда сразу она становится такой сообразительной... Как ее выводить из сонного состояния без агрессии?
И действительно, как выводить из сонного царства? У меня та же проблема с дочей
Eloise is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:41   #1158
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


о! я вчера была невольным свидетелем такой картины:

сидя в паспортном столе и ждаМши своей очереди .. я 4! раза видела одну и туже картину
папа с сыном заходят к начальнице, выходит папа -держит паспорт сына и отдает его сыну в тамбуре...

это зачем?
мужу рассказала - поржали.
он говорит: типа гордость что дорастили.

к слову: мой сегодня сам ( правда под моими ценными цу и проехал остановку в другую сторону-ну поехал трамвай не туда куда ему надо)
сдал свои документы и надеюсь САМ забирать
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:38   #1159
четыре лапки
Участник
 
Аватар для четыре лапки
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 236


Хочу немножко пожаловаться и послушать ваши советы
Дочери 13,5, веселая, общительная, добрая, в целом очень мне ее характер нравиться за исключением хамства и нежелания учиться Хамит, когда что-то не нравится, причем учителям тоже, что больше всего раздражает,так как, когда начинает хамить дома, чаще всего удается поставить на место. Ругаемся только из-за учебы. Это какой-то кошмар! Домашнюю работу проверяю (наличие), но она на уроках дурака валяет, сама об этом говорит и о трениях с учителями тоже. Объясняю, веду долгие беседы о будущем, наказываю (сейчас отбывает домашний арест на месяц за кучу двоек ), ору иногда - НЕ ПОМОГАЕТ! Мне уже учеба надоела больше, чем ей Жду каникулы...
четыре лапки is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:43   #1160
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а раньше как училась? и в каком классе сейчас?
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena