подскажите, что лучше печь или инф обогрев - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 23:55
ответ для Лёся , на сообщение « значит расходы. у нас включены 3 шт.на... »
  #51
Радостинка
Частый гость
 
Аватар для Радостинка
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
значит расходы.
у нас включены 3 шт.на +10.в месяц 1-1.5.
в включенных комнатах всегда тепло.кухня,спальня,гостиная.
в остальных дубак.тоже экономим
Можно я вас вопросами засыплю: 1) а у вас на какой метраж 3 шт., 2) включены постоянно 3) расход 1-1,5 это только инфракр.обогр. или весь расход всех приборов, 4) кроме этих приборов есть еще другие системы отопления,5) вы проживаете в доме или тоже наездами зимой, т.е. меня как всегда интересует принцип поддержания относительного тепла зимой в неотапливаемом доме.
Радостинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:08   #52
drazdraperma
Элита
 
Аватар для drazdraperma
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.энергетиков
Сообщений: 2 970


я вела закупку инфрокрасными обогреват. Второй год отапливаю дом. Я уже где то отвечала...
1. Действительно тепло
2. Без терморегуляторов нельзя т.к. как они будут распозновать температуру.
Ставлю 20 гр, они нагревают и отключаются и так далее
3. Нам тепло их нравится, не выжигает кислород
4. Пол теплый
5. не шумят, висят на потолке
6. Можно купить дистанционное управление.( к назначенному времени нужную температуру)
7. Есть еще БУМ он распределяет электроэнергию, что бы вы обогреватели сразу не включались

если что пишите подскажу
__________________

drazdraperma is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:31   #53
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от kat"rina Посмотреть сообщение
А вы не могли бы рассказать попдробнее про смс управление. Какая фирма конвекторов и т.д. Очень актуально. Заранее благодарю.
Конвекторы хохловской фирмы convector. Хохлы слизали технологию с какого-то известного бренда, не помню название.

По поводу поддержания температуры -- любой конвектор имеет регулятор. Есть специальная риска, обозначается как "звездочка" или +7, на нее рекомендуется ставить, если хотите поддержание положительной температуры. У меня дача летняя, не пользуюсь.

Про смс-управление что рассказывать? Звоню на номер из записной книжки "Дача" и в голосовом меню могу включить-выключить обогрев всего 1 этажа и бойлера. Могу смс-ками.

Мне кажется, что если дом для постоянного проживания, лучше котельная (электрическая или на каком-либо топливе, даже дровах) и отопление на антифризе. Если дом для летнего проживания и зимой используется эпизодически, даже, если каждые выходные, лучше конвекторы, с запасом от расчетной мощности в два раза. Тогда дом прогревается за час, а дальше они сами держат температуру. ИК-грелки не понимаю, скорее всего, греют дом очень долго, т.к. основа любого отопления это нагрев воздуха и его конвекция по кругу. Грелки должны вначале нагреть поверхность под собой, а затем поверхность будет греть воздух, который будет циркулировать. При том, что, комфорт в доме будет только в том случае, если источкик тепла под окнами и циркуляция идет оттуда.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 09:56   #54
bubl
Элита
 
Регистрация: 10.06.2011
Сообщений: 2 169


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
ИК-грелки не понимаю, скорее всего, греют дом очень долго, т.к. основа любого отопления это нагрев воздуха и его конвекция по кругу. Грелки должны вначале нагреть поверхность под собой, а затем поверхность будет греть воздух, который будет циркулировать. При том, что, комфорт в доме будет только в том случае, если источкик тепла под окнами и циркуляция идет оттуда.
+1
bubl is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 10:33
ответ для bubl , на сообщение « +1 »
  #55
Vitaly
Частый гость
 
Аватар для Vitaly
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
ИК-грелки не понимаю, скорее всего, греют дом очень долго, т.к. основа любого отопления это нагрев воздуха и его конвекция по кругу. Грелки должны вначале нагреть поверхность под собой, а затем поверхность будет греть воздух, который будет циркулировать. При том, что, комфорт в доме будет только в том случае, если источкик тепла под окнами и циркуляция идет оттуда.
+1
Vitaly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena