Синёраш и синёреш пасажейруш, бэнь- виндуш! Португалия и все о ней - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:37
ответ для Жасинта , на сообщение « [QUOTE=Tatiana STP;74834506] ... »
  #441
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


[QUOTE=Жасинта;74834918]
Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение

Правильное решение! Как же без него? Ну, никак не обойтись
А, если серьезно, то стоит потратить 2-3 часа. Побродить, посмотреть, послушать и, я уверена, что-нибудь купить.
Я с вами согласна, местные рынки дают незабываемые впечатления и представления о стране, людях, которые в ней живут и т.д. Нам нравится "побродить, посмотреть, послушать и, конечно, что-нибудь купить." Делаем это в каждой стране, правда, больше покупаем продукты, фрукты, колбасы и т.д., и, конечно сухое вино..
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:01
ответ для Жасинта , на сообщение « Да, рынок бесподобный! Всех, кто... »
  #442
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Да, рынок бесподобный! Всех, кто собирается в Португалию, я приглашаю на наш рынок, аргументируя приглашение тем, что, не побывав на рынке, невозможно понять португалов... никто не реагирует на мое предложение, не верят... ну, и ладно...
А я была!!!!!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:50
ответ для Птица О , на сообщение « А я была!!!!!:080: »
  #443
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я была!!!!!
Неужели в Малвейре?! Поделитесь впечатлениями
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:58
ответ для Птица О , на сообщение « А я была!!!!!:080: »
  #444
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
А я была!!!!!

Да... Пора и мне к вам на базар... А то все были, а я живу поблизости и не знала...
У нас тоже есть базары, по субботам - овощные, где старички продают, выращенные на огороде овощи и фрукты. Каждую первую субботу месяца - вещевой рынок (в основном цыгане). И есть оптовые каждый день до обеда продают зелепуху. Есть рыбные тоже каждый день в павильйоне рыбном продают свежевыловленную рыбку.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:07
ответ для Жасинта , на сообщение « Неужели в Малвейре?! Поделитесь... »
  #445
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение
Неужели в Малвейре?! Поделитесь впечатлениями
Похоже, я погорячилась прыгать. Я имела ввиду. что была на рынке в Португалии в Лиссабоне....очень красивою такие фрукты - овощи
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:29   #446
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Да... Пора и мне к вам на базар... А то все были, а я живу поблизости и не знала...
У нас тоже есть базары, по субботам - овощные, где старички продают, выращенные на огороде овощи и фрукты. Каждую первую субботу месяца - вещевой рынок (в основном цыгане). И есть оптовые каждый день до обеда продают зелепуху. Есть рыбные тоже каждый день в павильйоне рыбном продают свежевыловленную рыбку.
Ну, а на нашем рынке - все, что Вы перечислили и mais alguma coisa, только в один день и в одном месте...

Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Похоже, я погорячилась прыгать. Я имела ввиду. что была на рынке в Португалии в Лиссабоне....очень красивою такие фрукты - овощи
да, вы, по- видимому, были на муниципальном крытом рыночке, где продают фрукты, овощи, цветы, бывает еще и рыбку, но не везде...
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:45   #447
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Жасинта Посмотреть сообщение

Даночка! Nenhum resultado coincide com as preferências que seleccionou. Encontre a seguir os resultados da sua selecção anterior. что в переводе - ни одного результата соответствующего выбранным преференсиям, ищите результаты по прежнему выбору - такое предупреждение мне не высвечивалось и, естественно, я решила, что рейс прямой, детали не стала смотреть. Приношу извинения, что ввела Вас в заблуждение. Да, в деталях - через Лиссабон. Еще раз извините.
Да ничего, просто я решила, что чего-то упустила... Оказалось - нет, все правильно, жаль
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:31   #448
beladonna2
Частый гость
 
Аватар для beladonna2
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Шезлонг Посмотреть сообщение
Маршрут у нас был такой.Вечером выехали из Питера.В 6 утра у нас был паром на Швецию.В 8 вечера прибыли в Стокгольм и поехали в сторону Дании.На ночлег остановились на парковке(у нас большая машина в ней заночевали). Оттуда через Мальме, и 2 моста в Германию.Дальше Гамбург и Бремен.Оттуда в Амстердам.(там бронировали гостиницу М1 они по всей Европе можно выбрать и забронировать через инет). Из Голландии рванули в Париж, недалеко от Диснейленда тоже есть М1 , там жили 3 дня.Дальше в Испанию в Бенидорм и далее в Лиссабон.Обратно маршрут был короче.
Спасибо, девочки!Будем планировать! Если что, я к вам за советом

А еще стоит попробовать сардину жареную на открытом огне и запить виньо верде! Людмила, Вы согласны ? Правда, когда жарят запах таакоойй, но потом...пальчики оближешь! Мы покупали в Эрисейре у рыбаков, а потом на рынке в Малвейре. Ну и в рыбных рядах можно столько "чудищ"увидеть океанских!
__________________
Петя(18.05.95) и Лиза(20.07.04)
beladonna2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:37
ответ для beladonna2 , на сообщение « Спасибо, девочки!Будем планировать!... »
  #449
ToryP
Участник
 
Аватар для ToryP
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Portugal
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от beladonna2 Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!Будем планировать! Если что, я к вам за советом

А еще стоит попробовать сардину жареную на открытом огне и запить виньо верде! Людмила, Вы согласны ? Правда, когда жарят запах таакоойй, но потом...пальчики оближешь! Мы покупали в Эрисейре у рыбаков, а потом на рынке в Малвейре. Ну и в рыбных рядах можно столько "чудищ"увидеть океанских!
Про сардину не напоминайте, оч. люблю. Но эта любовь не была с первого взгляда. По началу не переносила запах, который был везде... А потом потихоньку подсела на этот "наркотик"... Сейчас, когда приезжаю с отпуска, первым делом мы идём в ресторан на сардину. Можно и дома пожарить, но это же надо идти на базар, а терпения нету... Мы ходим в один ресторан, где за 12 евро подают столько сардины, сколько можешь съесть. Вот как-то так описала вам свою зависимость...
К стати сардину нужно есть в те месяца, когда в названии месяца нет буквы "р": май, июнь, июль, август. Она тогда жирная и вкусная, сейчас она костлявая...Будем ждать сезона.
ToryP is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:16
ответ для ToryP , на сообщение « Про сардину не напоминайте, оч. люблю.... »
  #450
Жасинта
Активный участник
 
Аватар для Жасинта
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Малвейра, Португалия
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от beladonna2 Посмотреть сообщение
Если что, я к вам за советом

А еще стоит попробовать сардину жареную на открытом огне и запить виньо верде! Людмила, Вы согласны ? Правда, когда жарят запах таакоойй, но потом...пальчики оближешь! Мы покупали в Эрисейре у рыбаков, а потом на рынке в Малвейре. Ну и в рыбных рядах можно столько "чудищ"увидеть океанских!
Сардина - это, вообще, сказка! Привыкнув к ней, потом очень трудно отвыкнуть...вкуснятина-а-а!

Цитата:
Сообщение от ToryP Посмотреть сообщение
Про сардину не напоминайте, оч. люблю. Но эта любовь не была с первого взгляда. По началу не переносила запах, который был везде... А потом потихоньку подсела на этот "наркотик"... Сейчас, когда приезжаю с отпуска, первым делом мы идём в ресторан на сардину. Можно и дома пожарить, но это же надо идти на базар, а терпения нету... Мы ходим в один ресторан, где за 12 евро подают столько сардины, сколько можешь съесть. Вот как-то так описала вам свою зависимость...
К стати сардину нужно есть в те месяца, когда в названии месяца нет буквы "р": май, июнь, июль, август. Она тогда жирная и вкусная, сейчас она костлявая...Будем ждать сезона.
А мы и дома жарим, особенно в сезон - конец июля-август. Жирная, сладкая, м-м-м-м-м.
Запах во время жарки? А мы ставим во дворе мангал и никаких проблем.
__________________
Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и попросили повторить.
Жасинта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena