В Петербург вернулась корь - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 13:54
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #451
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Девочки,мало ли,кому пригодится информация-в 65 поликлиннике Красносельского р-на (только что уточняла информацию) -в городе заболевших корью в районе 600 случаев,в Красновельском районе-65 зарегистрировано,именно в 65 поликлиннике-3 случая.
Л а н а is offline  
Старый 01.02.2012, 14:06
ответ для Л а н а , на сообщение « Девочки,мало ли,кому пригодится... »
  #452
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Л а н а Посмотреть сообщение
Девочки,мало ли,кому пригодится информация-в 65 поликлиннике Красносельского р-на (только что уточняла информацию) -в городе заболевших корью в районе 600 случаев,в Красновельском районе-65 зарегистрировано,именно в 65 поликлиннике-3 случая.

Спасибо!
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline  
Старый 01.02.2012, 14:14
ответ для Mamyr , на сообщение « +1 Мне тоже что-то не понятно. Ну... »
  #453
ANTI
Участник
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
+1
Мне тоже что-то не понятно. Ну зафиксировали в Питере случай, два и что? Может пора уже в панику впадать, а я не в курсе... Я с детьми на этой неделе в 1 ДГБ была, и на следующей собираюсь...
Информация. Только что позвонили из 1 ДГБ на Авангардной (мы были записаны на прием) - больница закрыта на карантин по кори.
ANTI is offline  
Старый 01.02.2012, 14:20
ответ для ANTI , на сообщение « Информация. Только что позвонили из 1... »
  #454
Л а н а
Небожитель
 
Аватар для Л а н а
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Сосновая поляна-Балтийская Жемчужина
Сообщений: 18 472


Цитата:
Сообщение от ANTI Посмотреть сообщение
Информация. Только что позвонили из 1 ДГБ на Авангардной (мы были записаны на прием) - больница закрыта на карантин по кори.
да,уже третий день

У меня тоже дитёныш не привит,переодически аденойдит всплывает,но посоветовалась с педиатором(не участковым,а знакомым)она с иммунологом,решили,лучше привить,в связи с такой ситуацией.Тоже вся в раздумьях.
Л а н а is offline  
Старый 01.02.2012, 14:56   #455
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Humpty-Dumpty Посмотреть сообщение
Видимо тем, что это плод воображения. Так дама назвала поствакциальную реакцию на вакцину. Реакция - не заболевание.
девушка просто немного неточно выразилась, после прививки от кори так как она живая корьевая вакцина, редко но могут быть вакцинассоциированные заболевания корью
__________________
Jadrik is offline  
Старый 01.02.2012, 15:16   #456
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Даже врачи подчёркивают, что прививка – не гарантия.
При этом среди моих знакомых врачей (а их, поверьте, довольно немало) нет тех, кто не прививал бы своих детей. Это тоже о чем-то говорит. И моя мама врач, нейрофизиолог, я привита, и мама моего супруга врач, стоматолог, и он привит, и т.д.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline  
Старый 01.02.2012, 15:18
ответ для Танин , на сообщение « Z GJDNJH.CM я повторюсь: я болела... »
  #457
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Z GJDNJH.CM
я повторюсь: я болела корью, всё не так мрачно
в каком возрасте вы болели?
Я болела - у меня в 16 лет было мрачно.
Прасковья is offline  
Старый 01.02.2012, 15:25   #458
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Мы точно в таком же положении. Не знаю как в обычной поликлинике, а в ЕВЦ, где мы делаем все прививки, перед "корь-краснуха-паротит" требуют свежие анализы. У нас были осенью повышенные лейкоциты в моче, так нас завернули. Можно позвонить туда или съездить поговорить с врачом. Мне нравиться их взвешенный подход. А в садике или в поликлинике (пишу только про свои!!!), им бы только эту прививку засандалить, а там хоть трава не расти...

е!!!
+1 про ЕВЦ
Нас летом там завернули с анализами, сказав, что вакцина жесткая, делать при таких анализах не рекомендуется.. За 2 недели до анализов делали манту, может она повлияла.
Сделали в декабре, перенесли прекрасно. При этом в эти дни я была простужена, потом муж (оба не сильно). Дети не заболели (ТТТ).
norma is offline  
Старый 01.02.2012, 15:29   #459
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Сейчас пришел релиз:
Ну просто слов нет. Выдержка:
Это про мальчика, который завез корь в Спб.

16 января по типичной клинической картине диагностирована корь, после чего пациент был переведен в СПП ГУЗ «Детская городская инфекционная больница №5» им. Н.Ф. Филатова».

Из анамнеза уточнено, что подросток в новогодние каникулы навещал родственников, больных корью.

По медицинским документам, представленным в колледж, установлено, что пациент проходил вакцинацию против кори в 2003 году, ревакцинирован в 2005 году.

Госпитализация пациента в отделение, в палату на 5 человекпривела к многочисленным контактам,

на утро 30 января года заболело 5 взрослых, из них 2 медицинских работника больницы и 26 детей.

Господа медики, это КАК? Как больного корью могли положить в палату на 5 человек????
потому что сначала был другой диагноз и лежал этот мальчик в обычной палате в общепрофильной б-це дб 1 (не инфекционной), когда поставили д-з корь, перевели в инфекционную дб 5.
__________________
Jadrik is offline  
Старый 01.02.2012, 15:32
ответ для OlgaSHa , на сообщение « В Петербург вернулась корь »
  #460
Jadrik
Участник
 
Аватар для Jadrik
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: ст. м. Ладожская
Сообщений: 204


на счет перепутать корь и аллергию можно легко, аллергия проявляется многообразно, а у кори кроме типичной клинической картины много атипичных форм
Jadrik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena