Эзотерика это серьезно! - Страница 65 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: Что для вас нужнее
теория (информация о мире, о человеке, о целом, об истории) 5 16.13%
практика ( конкретные методики работы с собой) 5 16.13%
и то и то поровну 22 70.97%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:42
ответ для mel , на сообщение « Задание будет, но снатачала теория.... »
  #641
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Добавлю ещё вопросы:

Почему человек воплощается не один раз? И когда это заканчивается? Т.е. каков конечный результат?
Как происходил спуск в воплощение изначально?
Где храниться информация, о прошлых воплощениях? В мозге?
Почему мы не помним?
Дежа -вю и наши страхи, как отличить от выдумки?
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:42
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #642
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


у меня есть вопрос...если верить теории, мы произошли от адама и евы...( теорию дарвина опустим- она для меня не является фактической), т.е. вначале была пара особей...теоретически получается, что и души было две...от-куда берутся души у "новых" вновь родившихся людей...реинкарнация и пр. вещи--их можно объяснить с точки зрения теперешнего количества людей...а изнчально от-куда брались души для вновьнарождавшихся людей?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:48
ответ для ava , на сообщение « у меня есть вопрос...если верить... »
  #643
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у меня есть вопрос...если верить теории, мы произошли от адама и евы...( теорию дарвина опустим- она для меня не является фактической), т.е. вначале была пара особей...теоретически получается, что и души было две...от-куда берутся души у "новых" вновь родившихся людей...реинкарнация и пр. вещи--их можно объяснить с точки зрения теперешнего количества людей...а изнчально от-куда брались души для вновьнарождавшихся людей?
Очень хороший вопрос я и собиралас начать с самого начала.
__________________
mel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:49
ответ для mel , на сообщение « Задание будет, но снатачала теория.... »
  #644
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Задание будет, но снатачала теория. Предлагаю обсудить несколько базовых вопросов, если у вас будут еще вопросы добавляйте.
Почему человек воплощается не один раз?-мне кажется, что не человек вопплощается, а духовная оболочка в разных телесных формах..


Где храниться информация, о прошлых воплощениях?
допускаю , что существует какая-то общая "духовно-гнозтическая кладовая"..от-куда берется информация

Почему мы не помним? потому что не "вспоминаем", нам это знание в повседневной жизни ни к чему

Дежа -вю и наши страхи, как отличить от выдумки? это интересный факт...допускаю, что это мысленное заглядывние в другие временные пласты...
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:53
ответ для ava , на сообщение « Почему человек воплощается не один... »
  #645
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Почему мы не помним?

Вот этого я никак не пойму. По-моему было бы проще распутывать кармические узлы. Но это наверное только если душа светлая, и ты хочешь это сделать.
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:58
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #646
mel
Элита
 
Аватар для mel
 
Регистрация: 15.03.2005
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 2 185


Скажу сначала что обо всем подробно вы можете почитать в книге жизнь человека, я здесь все излагаю кратко!
Как вы знаете человек состоит из тонкой субстанции называемой монадой или душой, и физического тела.
Эти монада приходили на нашу планету вместе с энергетической структурой называемой мастерами, каждый мастер нес на нашу планеты свой принцип который наша земля должна была реализовывать.
Чем более общие принципы тем более крупная задача ставилась перед монадами которые соответствовали этому мастеру.
Итак например 1 и 23 зона материнство и отцовство -души которые соответсвуют этим зонам несут очень мощные и глобальные задачи. И люди этих зон рождения воплощаяс в нашем мире выполняли общечеловеческую миссию. например Иисус -23 зона, дева Мария -1. Таких душ не очень много -несколько сотен.
Соответственно другие мастера несли уже более подробные задачи и монад в этих нишах рождалось гораздо больше и несли они более конкретные задачи.
Так например души 8 -18 зоны самоутверждение и самоопределение -их несколько миллиардов....
Отсюда все увеличивающиеся население, по мимо спустившихся сущностей верхних зон -толпа всех стальных.
ЭТО ПОНЯТНО??? Или остановимся и обсудим, это важно для понимания кармических процессов!
mel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:58
ответ для Никуша , на сообщение « Почему мы не помним? Вот этого я... »
  #647
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Дежа -вю и наши страхи, как отличить от выдумки?

Дежа-вю: где-то читала давно, что перед воплощением "человек" просматривает свою будущую жизнь, ну как кино. И это самый правильный путь, по которому он должен пойти. Поэтому мы видим эти моменты в течение жизни. Как только мы сходим с правильного пути, явления дежа-вю прекращаются.
Я, к сожалению, перестала их видить уже лет 14

А страхи: я очень боюсь темных замкнутых пространств. Читала, что это связано тоже с прошлыми жизнями, что в какие-то времена (с историей плохо) людей закапывали живьём, отсюда рождается подобный страх.
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:59
ответ для mel , на сообщение « Эзотерика это серьезно! »
  #648
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


КАтюш совсем ничего не приходит в голову по вопросам.Попробую еще подумать.
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:01   #649
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
ЭТО ПОНЯТНО??? Или остановимся и обсудим, это важно для понимания кармических процессов!
А как определить к какой зоне относишься?
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:02   #650
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Дежа -вю и наши страхи, как отличить от выдумки?

Дежа-вю: где-то читала давно, что перед воплощением "человек" просматривает свою будущую жизнь, ну как кино. И это самый правильный путь, по которому он должен пойти. Поэтому мы видим эти моменты в течение жизни. Как только мы сходим с правильного пути, явления дежа-вю прекращаются.
Я, к сожалению, перестала их видить уже лет 14

А страхи: я очень боюсь темных замкнутых пространств. Читала, что это связано тоже с прошлыми жизнями, что в какие-то времена (с историей плохо) людей закапывали живьём, отсюда рождается подобный страх.
как интересно про дежа -вю.
Я тоже боюсь этого. По отдельности еще могу, а вместе ужас просто. Хотя ночью, когда все спят несусь в комнату к мужу под крыло. То мне кажется, что из-под ванной кто-то меня схватит за ногу, то из-за угла вылезет. Совсем плохо со мной.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena