В школу один- реально? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:51   #131
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Вряд ли кому-то придёт в голову напасть на вашего ребёнка, если вы держите его за руку, нет, конечно от нападения маньяка, который готов убить всех подряд, или если не дай Бог, похищения связанного с выкупом и т.п. и вы не спасёте, но никакой насильник или хулиган не нападёт, если ребёнок не один. Да, можно подойти к незнакомому человеку и попросить его проводить до дома, но лучше тогда уж к милиционеру, так безопасней, и есть гарантия, что если кто-то и хотел обидеть вашего ребёнка, то точно оставит эту затею. А прохожий может торопиться по своим делам, просто не захотеть.
Достаточно просто вежливо спросить у прохожего разрешения пойти рядом с ним, потому что "мне кажется, что вот тот дядя идет прямо за мной". Вы откажете?
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:55
ответ для kat_spb , на сообщение « Достаточно просто вежливо спросить у... »
  #132
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
Достаточно просто вежливо спросить у прохожего разрешения пойти рядом с ним, потому что "мне кажется, что вот тот дядя идет прямо за мной". Вы откажете?

Детные родители скорее всего не откажут, а вот за мужчин, старых бабок и бездетных дам я бы не поручилась. Да и вообще всякого неадеквата в стадии обострения по улицам много бродит, к сожалению...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57   #133
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Шелкопряд Посмотреть сообщение
Смело...Вообще-то,обычный взрослый не будет связываться с шестилеткой.Если,взрослому что-то надо от ребенка он по определению необычен-более опасен.
Я сравниваю ситуации (придурок напал на шестилетку) и (придурак напал на взрослого). А от маньяков и спланированных нападений и наличие взрослого не факт, что что-то изменит. По крайней мере, в себе я не уверена на этот счет.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:57   #134
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Буду до свадьбы за ручку водить, потому что трусиха я.

Подруга недавно второго родила, первого теперь легко и в театр одного (довозит до театра) и в магазин отпускает. И в школу, возможно, будет один ходить.

насчет второго....много у меня уже таких подруг-старшие дети с 6-7 лет сами гуляют , причем одна "проверку на прочность" (у нас в гостях) не прошла, а уж при реальной опасности прибавим незнание и испуг-если он вообще будет! и самое главное МНЕ НЕ ПОНЯТЬ почему нельзя идти гулять с обеими детьми сразу,что значит режим и прочее так гуляете ведь с мелким и старшую с собой! В общем ради второго жертвовать первой не понимаю ИМХО
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:58
ответ для Иришка , на сообщение « Хорошо:)) я спрошу по другому: Вы за... »
  #135
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Хорошо
я спрошу по другому:
Вы за мужем?
Что будет делать Ваш муж, если на Вас нападет группа веселых и находчивых? Убежит или отдаст все, в том числе и Вас, лишь бы не тронули?
А что делал Ваш муж в своем глубоком детстве: убегал, выкручивался, дрался?
Я, собственно, про это размышляла
Но судя по большому количеству возражений, понимаю, что была неправа, что именно из мальчишек, которые отдают по первому требованию все, что у них есть, а потом быстро бегут куда-нибудь без оглядки (в общем-то правильное поведение, я не спорю), и вырастают сильные и смелые мужчины, рядом с которыми женщина чувствует себя как за каменной стеной
а я с вами соглашусь
в общем смысле
в частном смысле - я бы не хотела, чтобы первоклассник дрался за телефон с подростками, это неразумно и опасно...
но в тоже время я понимаю, что если у мальчика нет опыта драк и побед, то защитником ему будет сложно стать...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:03   #136
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение

насчет второго....много у меня уже таких подруг-старшие дети с 6-7 лет сами гуляют , причем одна "проверку на прочность" (у нас в гостях) не прошла, а уж при реальной опасности прибавим незнание и испуг-если он вообще будет! и самое главное МНЕ НЕ ПОНЯТЬ почему нельзя идти гулять с обеими детьми сразу,что значит режим и прочее так гуляете ведь с мелким и старшую с собой! В общем ради второго жертвовать первой не понимаю ИМХО
+1
прям мои мысли!!!!я вот тоже не понимаю,получается второго рожаем, первого уже не жалко,так что ли????Только вчера смотрела телек как педофила поймали(изнасиловал и убил мальчика 9 лет,гуляющего на площадке), а тут 6-7 леток одних отпускать,как сердце не болит????
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:03   #137
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Марфа Посадница Посмотреть сообщение
Детные родители скорее всего не откажут, а вот за мужчин, старых бабок и бездетных дам я бы не поручилась. Да и вообще всякого неадеквата в стадии обострения по улицам много бродит, к сожалению...
А я, по детскому опыту, уверена, что не один, так другой обязательно отреагирует.
Самая большая проблема в том, что сейчас детей УЧАТ не доверять всем тем, кто рядом. А потом они вырастают во взрослых, которые считают, что если к ним обратился ребенок, то он обязательно хочет что-то вытащить у него из кармана... Недоверие порождает недоверие.
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:11   #138
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение

насчет второго....много у меня уже таких подруг-старшие дети с 6-7 лет сами гуляют , причем одна "проверку на прочность" (у нас в гостях) не прошла, а уж при реальной опасности прибавим незнание и испуг-если он вообще будет! и самое главное МНЕ НЕ ПОНЯТЬ почему нельзя идти гулять с обеими детьми сразу,что значит режим и прочее так гуляете ведь с мелким и старшую с собой! В общем ради второго жертвовать первой не понимаю ИМХО
Нет, не так.
Просто с появлением второго малыша, на первого остается очень мало времени Вспомните, как тяжело было с грудничком. И чувство страха притупляется возможно, потому что как бы некогда бояться.
У меня есть приятельница, у нее четверо детей, она вообще, по-моему, ничего не боится.
Некогда, говорит.
Это мне так кажется, я сама то вряд ли отпускала бы.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:11
ответ для kat_spb , на сообщение « А я, по детскому опыту, уверена, что не... »
  #139
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от kat_spb Посмотреть сообщение
А я, по детскому опыту, уверена, что не один, так другой обязательно отреагирует.
Самая большая проблема в том, что сейчас детей УЧАТ не доверять всем тем, кто рядом. А потом они вырастают во взрослых, которые считают, что если к ним обратился ребенок, то он обязательно хочет что-то вытащить у него из кармана... Недоверие порождает недоверие.

А я по-своему детскому опыту точно знаю, что если ребенку один взрослый откажет, то второй раз он может и не обратиться, а растеряться. Сама такая была. Весьма бойкая во многих случаях, после единичного отказа тушевалась, обижалась на весь мир и вообще оччень долго никого и ничего больше не просила...
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:12
ответ для Фея солнца , на сообщение « Вы меня восхищаете! Честно:008: »
  #140
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Вы меня восхищаете! Честно
Можете издеваться, но я верю в естественную разумность детей (в т.ч. в инстинкт самосохранения, который за ненадобностью у многих атрофируется).
Не боятся - это не значит, что не испытывают страха, как раз страх порождает сначала панику, а затем действие (физиологию никто не отменял). Чем больше опыт действий, тем короче время паники. Повторный стимул всегда оказывает более слабое действие, чем первичный.
kat_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena