Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:38
ответ для ella01 , на сообщение « Думаю не раньше осени!!! »
  #3141
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Думаю не раньше осени!!!
ОГО, это как? В феврале ребенка смотрят и определяют подходит он им или нет, а через полгода лечение наступает? Так за это время все что угодно случится, в конце концов ребенок сам заговорит
__________________
AlenaAlenkina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:42   #3142
Military Jane
Наш человек
 
Аватар для Military Jane
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 033


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
ОГО, это как? В феврале ребенка смотрят и определяют подходит он им или нет, а через полгода лечение наступает? Так за это время все что угодно случится, в конце концов ребенок сам заговорит
а Вы когда записывались на февраль?в каком месяце?
__________________


Интеллигентная семья продаст двух фортепьянов и одну роялю. Мешаются в калидоре.

Заказы храню 3 недели после прихода груза,потом выставляю в остатки без предупреждения и деньги возвращаю наличными у себя дома в обмен на чек.
Military Jane is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:02   #3143
ИриNка
Старожил
 
Аватар для ИриNка
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
ОГО, это как? В феврале ребенка смотрят и определяют подходит он им или нет, а через полгода лечение наступает? Так за это время все что угодно случится, в конце концов ребенок сам заговорит
Если повезёт, то попадёте весной, но скорее всего, всё-таки осенью.
А если заговорит, и вы посчитаете, что ему нет необходимости проходить курс, то всегда можно позвонить в речевое отделение и сообщить об этом.
ИриNка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:28   #3144
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
ОГО, это как? В феврале ребенка смотрят и определяют подходит он им или нет, а через полгода лечение наступает? Так за это время все что угодно случится, в конце концов ребенок сам заговорит
Мы были на комиссии в апреле, а на курс попали в конце ноября.
Даже если ребенок сам заговорит, это еще не значит, что можно больше ничего не делать. У детишек с ЗРР, алалией столько речевых проблем..... что регулярные занятия с логопедом до школы, а иногда еще и в начальной школе, необходимы.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:14
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #3145
Zimira
Активный участник
 
Аватар для Zimira
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщений: 459


Напишите, пожалуйста, отзыва о психиатре центра - Гречаный С.В. Прочитала немножко з тарого топа, там не очень как-то.
Спасибо. А то скоро идти к нему на прием.
Zimira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37   #3146
Тата
Просто праздник
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 7 693


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Мы были на комиссии в апреле, а на курс попали в конце ноября.
Даже если ребенок сам заговорит, это еще не значит, что можно больше ничего не делать. У детишек с ЗРР, алалией столько речевых проблем..... что регулярные занятия с логопедом до школы, а иногда еще и в начальной школе, необходимы.
именно так! У нас ребенок давно уже заговорил, но качество речи таково, что и на Чапыгина взяли и сами ходим на индивидуальные занятия у логопеда, и логосад третий год... и конца края не видно, работы логопеду еще на несколько лет точно хватит
Тата is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 10:56
ответ для Zimira , на сообщение « Напишите, пожалуйста, отзыва о... »
  #3147
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, отзыва о психиатре центра - Гречаный С.В. Прочитала немножко з тарого топа, там не очень как-то.
Спасибо. А то скоро идти к нему на прием.
психиатр, как психиатр. Молчун. Понаблюдал, как играет ребенок, попытался о чем-то с ним поговорить. Но мой был на "своей волне". Гличаный на вопросы отвечает коротко и не совсем ясно, все приходилось выпытывать.
Девушки, понимаю, что в меня сейчас может обрушится шквал критики, но все же я должна предупредить тех, кто собирается оставлять своего ребенка на целый день. По-возможности, забирайте детей сразу после занятий и процедур. Не буду описывать конкретных личностей, скажу только, что врачи и логопеды достаточно квалифицированные, обслуживающий персонал тоже довольно милые, ласковые женщины.А вот с воспитателями в этом центре беда: мой ребенок пожаловался на воспитательницу, что она его толкнула. Ес-но, воспитатель все отрицает и говорит, что ребенок все выдумывает. Хотя случаи рукоприкладства в этом центре бывали и заведующая этого не отрицает. У меня нет оснований не верить своему ребенку. При мне воспитательница наорала на девочку из нашей группы за то, что она нарисовала усы у кошки красным цветом, вместо того, чтобы просто похвалить ребенка за ее старания. Воспитательница из 4 группы разговаривает сама с собой, не стесняясь посторонних: "сейчас я уложу этих уродов, чтобы они не прыгали, не скакали". Это цитата! На мой возмущенный взгляд, она даже не смутилась и пошаркала в спальню. В нашей группе детей постоянно пичкали конфетами с поводом и без. Я не против конфет, но не в таких количествах. Из положительного: динамика в речи видна.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:01
ответ для Oxуgen , на сообщение « психиатр, как психиатр. Молчун.... »
  #3148
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
психиатр, как психиатр. Молчун. Понаблюдал, как играет ребенок, попытался о чем-то с ним поговорить. Но мой был на "своей волне". Гличаный на вопросы отвечает коротко и не совсем ясно, все приходилось выпытывать.
Девушки, понимаю, что в меня сейчас может обрушится шквал критики, но все же я должна предупредить тех, кто собирается оставлять своего ребенка на целый день. По-возможности, забирайте детей сразу после занятий и процедур. Не буду описывать конкретных личностей, скажу только, что врачи и логопеды достаточно квалифицированные, обслуживающий персонал тоже довольно милые, ласковые женщины.А вот с воспитателями в этом центре беда: мой ребенок пожаловался на воспитательницу, что она его толкнула. Ес-но, воспитатель все отрицает и говорит, что ребенок все выдумывает. Хотя случаи рукоприкладства в этом центре бывали и заведующая этого не отрицает. У меня нет оснований не верить своему ребенку. При мне воспитательница наорала на девочку из нашей группы за то, что она нарисовала усы у кошки красным цветом, вместо того, чтобы просто похвалить ребенка за ее старания. Воспитательница из 4 группы разговаривает сама с собой, не стесняясь посторонних: "сейчас я уложу этих уродов, чтобы они не прыгали, не скакали". Это цитата! На мой возмущенный взгляд, она даже не смутилась и пошаркала в спальню. В нашей группе детей постоянно пичкали конфетами с поводом и без. Я не против конфет, но не в таких количествах. Из положительного: динамика в речи видна.
К сожалению, такая ситуация не только здесь....
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:06
ответ для Oxуgen , на сообщение « психиатр, как психиатр. Молчун.... »
  #3149
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Воспитательница из 4 группы разговаривает сама с собой, не стесняясь посторонних: "сейчас я уложу этих уродов, чтобы они не прыгали, не скакали". Это цитата! На мой возмущенный взгляд, она даже не смутилась и пошаркала в спальню. В нашей группе детей постоянно пичкали конфетами с поводом и без. Я не против конфет, но не в таких количествах. Из положительного: динамика в речи видна.
Именно поэтому после "тепличной" малышовой 3-й группы на след. год в 4-ю мы не пошли.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:36
ответ для Yulia_N , на сообщение « К сожалению, такая ситуация не только... »
  #3150
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Zimira Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, отзыва о психиатре центра - Гречаный С.В. Прочитала немножко з тарого топа, там не очень как-то.
Спасибо. А то скоро идти к нему на прием.
Мне он очень понравился.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena