А есть семьи, где детям не дают сладкое принципиально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:08
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #11
Safari_Irina
Частый гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 56


Стараюсь не давать, покупаю редко, только на выходных. Нас уже знают, на рынке берем 2 конфеты, время от времени пытаются взывать к нашей совести и взять побольше. Бабушка - да, выставит все, что есть в доме, я убираю, а потом, когда ребенка оставляю, что происходит, стараюсь не думать. Несмотря на мои запреты. Совсем запретить не могу, она в социуме общается.
Safari_Irina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:10
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #12
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Мой ребенок не ел ничего сладкого до 2-х лет.За исключением сахара в чай и сухофруктов.
На 3 года был торт на ДР, а вот шоколадные конфеты он разворачивал , конфету отдавал нам, а себе оставлял фантик
Сейчас трескает за обе щеки, в разумных пределах разумеется и только то, что приготовлю сама дома.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:11
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #13
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


Ребенка в сладком не ограничиваем,т.к. он не особо ест сладкое, можно сказать равнодушен. Из моего окружения есть мамочка, которая не дает ребенку сладкое, боясь испортить зубы и считая,что сладкое вредно.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:11
ответ для MaxLena , на сообщение « Даю сладкое! И в моём окружении таких... »
  #14
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от MaxLena Посмотреть сообщение
Даю сладкое!
И в моём окружении таких принципиальных мамочек нет.
А Вы то как поступаете????

Мое мнение - все в меру. Лучше ограничивать сладое, но угощение на праздник, например, во вред не будет.
Однако мой муж настроен радикально - ВООБЩЕ никогда и ни за что, по крайней мере - из наших рук. Но если торты-пирожные-мороженое и т.п. под строжайшим запретом, то ватрушки, сдобные булочки и домашние пироги и кексы - нормально.
Вот на днях у дочки ДР, позвали гостей, готовимся, НО торта со свечами не будет, так настаивает папа - ни в коем случае, даже раз в году. Когда спрашиваю, что подавать гостям к чаю - говорит: испеки кекс))) При этом через неделю пойдем к друзьям на ДР, там торт, я уверена, будет, да и в саду всегда чем-то сладким угощают на ДР, да и просто какао с пряниками им чуть ни каждый день дают.

Как вы ведете себя в гостях, если сами дома не даете детям сладкое? Если попросит? Если понравится? Добавки захочет? Не запрещать же - лучше кариес, чем комплекс неполноценности, ИМХО.
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:16
ответ для Cati , на сообщение « Мое мнение - все в меру. Лучше... »
  #15
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Елиб дело было только в кариесе....
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:20   #16
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
Племяннице не давали сладкое ( именно сахаросодержащие продукты) - вообще лет до 7, т.к. Это вредно и у родителей у обоих оч.плохие зубы. Сейчас девочке 18 лет, сладкое ест, но оч.спокойно и что самое главное - зубы, несмотря на наследственность - действительно оч. Хорошие!!!!! Своего сына на этом примере держала до 3 лет вообще без сладостей, после 3-х лет даю, но очень ограниченно (конфеты, всякие сладости вредные вообще не покупаем никогда), иногда мармелад на соке натуральном и десерты редко, но сын и не оч. Хочет.. Стараемся больше фруктов, сухофруктов давать и т.п., если сладенького хочется...
У нас у родственников позиция была "сладкое вредно". До трёх дочке не давали вообще, насколько я знаю. Потом оооочень редко, гордились тем, что ребёнок "не знает, что это такое, и не просит!"
Теперь девочке восемь, она наворачивает сладкое так, что за ушами свистит... И очень много.

Так что тут неизвестно, что сыграло роль в отношении к сладкому.
Меня например в детстве вообще не порадовать было сладким/мороженным — я это не ела, сама не ела. Да и сейчас равнодушна. А никто не ограничивал никогда, благо повода не было
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:23
ответ для Cati , на сообщение « А есть семьи, где детям не дают сладкое... »
  #17
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


ps
Я до двух не давала вообще ничего, в качестве сладкого мог быть банан, чернослив, курага...
До трёх ограниченно появились сладости
Сейчас 3.2, я стараюсь не особо увлекаться сладким То есть конфета не возбраняется, но не так, чтобы пачками за день. Одна-две. Да и то, не каждый день
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:25
ответ для ivanchik , на сообщение « У нас у родственников позиция была... »
  #18
Тот ещё фрукт
Активный участник
 
Аватар для Тот ещё фрукт
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
У нас у родственников позиция была "сладкое вредно". До трёх дочке не давали вообще, насколько я знаю. Потом оооочень редко, гордились тем, что ребёнок "не знает, что это такое, и не просит!"
Теперь девочке восемь, она наворачивает сладкое так, что за ушами свистит... И очень много.

Так что тут неизвестно, что сыграло роль в отношении к сладкому.
Меня например в детстве вообще не порадовать было сладким/мороженным — я это не ела, сама не ела. Да и сейчас равнодушна. А никто не ограничивал никогда, благо повода не было
Странно, в 8 лет ребенка еще можно ограничивать в сладком... Племяшке лет до 7 вообще не давали сладкое, потом ограничивали конечно... Результат налицо..
Муж с детства сладкое не любит хотя никогда не ограничивали...
Я - наоборот в детстве не ограничивали и любила сама, сейчас - спокойно, хочется - ем, но редко и мало, хот вроде как люблю...
Я лично все же придерживаюсь мнения, что ограничения нужны, в разумных пределах, конечно, но нужны однозначно.
Тот ещё фрукт is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:26
ответ для Safari_Irina , на сообщение « Стараюсь не давать, покупаю редко,... »
  #19
Лице-едка
Старожил
 
Аватар для Лице-едка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 051


Ладно, сладкое, я знаю семью где ребенку мяса не дают , злыдни.
Лице-едка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:29
ответ для Cati , на сообщение « Мое мнение - все в меру. Лучше... »
  #20
ClementinNa
Участник
 
Аватар для ClementinNa
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Однако мой муж настроен радикально - ВООБЩЕ никогда и ни за что, по крайней мере - из наших рук. Но если торты-пирожные-мороженое и т.п. под строжайшим запретом, то ватрушки, сдобные булочки и домашние пироги и кексы - нормально.
Вот на днях у дочки ДР, позвали гостей, готовимся, НО торта со свечами не будет, так настаивает папа - ни в коем случае, даже раз в году. Когда спрашиваю, что подавать гостям к чаю - говорит: испеки кекс))).
Не, торт со свечками на д.р обязательно - как без этого?

Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Как вы ведете себя в гостях, если сами дома не даете детям сладкое? Если попросит? Если понравится? Добавки захочет? Не запрещать же - лучше кариес, чем комплекс неполноценности, ИМХО.
В гостях- если вкусное? Да, едят. Немного, не доедает младший обычно тортики всякие. Я не запрещаю,просто не хотят...Может, нет привычки
ClementinNa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena