сын толстеет с каждым днем - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:52
ответ для cat62 , на сообщение « записалась на прием к эндокринологу в... »
  #181
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
записалась на прием к эндокринологу в педиатрическую академию на 17.02 ,посмотрим что там скажут,думается что тоже ,что и наш сказал.Девоньки,может кто питается правильно,подскажет меню,я что то не представляю,что есть на завтрак,яйца и каши,что на обед, овощи,которые не сын, не муж не любят,как суп варить без картошки,ведь ему можно только кура,не жирное мясо,не жирную рыбу,греча,овощи вот пожалуй и все,а я не великий кулинар , не умею из г... липить катлетку
Вы меня простите, с таким подходом, у вас мало, что получится. Диета ребенка, как правило, начинает в голове родителей. Мне так кажется.
То, что вы перечислили, и кура, и нежирная рыба, овощи - это не г...., а хорошие и вкусные продукты.
Если мама будет кормить ребенка постной говядиной, украдкой смахивая слезу над злобной судьбой детки, где же ему мотивацию-то взять?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 14:56
ответ для lona , на сообщение « Вы меня простите, с таким подходом, у... »
  #182
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


пост про г... у меня рука не поднялась комментировать
однако, для большого ребёнка родительской головы всё же мало %( она годится только в качестве поддержки.
Да и взрослых много, которые, вроде бы, внимательны к тому, что едят, а вот с лишним весом у них адская беда, бог знает, почему.\

mamaola, если вы про онкологию, то там и потолстение резкое также возможно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:06   #183
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Ну не удержааалася я

Конечно одной маминой головы мало, а так бы удобно
Только если сама мама считает, что есть эти продукты невозможно.....
Да и кто готовит-то? не сам же подросток.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:08
ответ для lona , на сообщение « Ну не удержааалася я:)) Конечно... »
  #184
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Да и кто готовит-то? не сам же подросток.
помните:
— кто вас воспитывает?
— когда папа Карло, а когда и никто...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:54   #185
Лилия
Активный участник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Диабетикам подходит система питания Монтиньяка. Я на ней за полгода на 2 размера похудела, всегда сытая. Хочу опять, но мужа никак во второй не втянуть. А надо всей семьей, а то тяжко все все разное готовить. А так чередовать белковые и углеводные приемы пищи. Углеводы, есссно, сложные - темный рис, перловка, макаронные изделия из муки грубого помола и т.д.

P.S. Морковь в отварном виде имеет очень высокий гликемический индекс - низзя, как и кукуруза. Наши борщи и винегреты - смерть для диеты.
По Монтиньяку худел мой муж -30 кг за 8 месяцев . Купил книжку , и очень строго все соблюдал. Эффект был потрясающий, люди которые его не видели давно, сразу и не узнавали. Много комичных случаев было в ателье, например, куда он принес ушивать костюм, швея, спросила- а это ваш костюм? Получив утвердительный ответ, помолчала, и спросила- а вы когда его покупали трезвый были?
А по теме топа- проблема такая же как у автора- у сына тоже проблемы с лишним весом ( растяжки и т. Д, все описание про него В более младшем возрасте ( после длительного постельного режима, проблемы с суставами ног были) худели под наблюдением эндокринолога, анализы были нормальные, диету нам врач выдавала + плавание. Контролировать питание сына в том возрасте было просто. Сейчас - практически невозможно Ибо дома нету его целый день. Брать какую- либо полезную еду из дома отказывается, а в детстве брал. Осенью вроде сам загорелся, стал питаться правильно по возможности, на 5 кг похудел, а сейчас опять смотрю - болт забит на диету. Морали читать- уже сама устала.
Тем более 11 класс, поводов почитать морали предостаточно Вообщем, жду перестройки мозгов, по-тихоньку жужжу, дома стараюсь готовить не вредящие фигуре блюда.
Лилия is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:40
ответ для KatiaL , на сообщение « Не читала всю тему, но судя по тому,... »
  #186
Амперметра
Ветеран
 
Аватар для Амперметра
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Не читала всю тему, но судя по тому, что автор написала о растяжках - можно подозревать гипоталамический синдром пубертатного периода, так называемое подростково-молодежное ожирение с розовыми стриями (растяжками, это только называются они розовыми, а быть могут и яркими). Его еще называют болезнь Симпсона-Пейджа. (Растяжки при этом обычно вертикальные, не горизонтальные, как полоски у тигра).
Уровни КРФ, АКТГ и кортизола обычно повышены. У юношей часто повышен уровень инсулина.

Почитайте сами про него и поищите эндокринолога, который сможет точно провести диагностику (при других заболеваниях надпочечников, тоже может быть ожирение с растяжками)

В целом это бывает достаточно часто. Рекомендуют разумные диеты (лечебный стол 8 б), желательно для всей семьи, разгрузочные дни, но только не фруктовые, спать побольше, по крайней мере на час больше здоровых сверстников, избегать стрессов и дальних поездок - советуют отдыхать в родном климате. Физкультура нужна, но должны быть исключены возможности черепно-мозговых травм. Противопоказаны изнуряющие нагрузки.

Эндокринолог может назначить еще медикаментозное лечение, но диета и физкультура - главное.

Удачи и здоровья сыну.
Вот автор обратите внимание на этот пост

У меня был этот синдром, последствий много и не очень приятных
__________________
"Do you know what's worth fighting for,
When it's not worth dying for?"




Амперметра is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:47
ответ для KatiaL , на сообщение « Не читала всю тему, но судя по тому,... »
  #187
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Не читала всю тему, но судя по тому, что автор написала о растяжках - можно подозревать гипоталамический синдром пубертатного периода, так называемое подростково-молодежное ожирение с розовыми стриями (растяжками, это только называются они розовыми, а быть могут и яркими). Его еще называют болезнь Симпсона-Пейджа. (Растяжки при этом обычно вертикальные, не горизонтальные, как полоски у тигра).
Уровни КРФ, АКТГ и кортизола обычно повышены. У юношей часто повышен уровень инсулина.

Почитайте сами про него и поищите эндокринолога, который сможет точно провести диагностику (при других заболеваниях надпочечников, тоже может быть ожирение с растяжками)

В целом это бывает достаточно часто. Рекомендуют разумные диеты (лечебный стол 8 б), желательно для всей семьи, разгрузочные дни, но только не фруктовые, спать побольше, по крайней мере на час больше здоровых сверстников, избегать стрессов и дальних поездок - советуют отдыхать в родном климате. Физкультура нужна, но должны быть исключены возможности черепно-мозговых травм. Противопоказаны изнуряющие нагрузки.

Эндокринолог может назначить еще медикаментозное лечение, но диета и физкультура - главное.

Удачи и здоровья сыну.
Спасибо Вам за профессионально ориентированный ответ - рекомендации.
Я нашла ссылку про лечебные столы. Там есть и стол 8 б.
Автор, посмотрите его
http://simf.h10.ru/pril/stoli.shtml

NB Мой ребенок тоже имеет избыточный вес. Но я очень хорошо запомнила рекомендации его гастроэнтеролога после обследования: У Вашего ребенка по результатам анализов избыточный вес не от переедания, поэтому, мамочка, с диетами (в смысле с ограничениями) без фанатизма.
Вот нашла 8-й стол
http://www.2000diet.ru/diet/d-5.php

Общая характеристика: - уменьшение энергоценности рациона за счет углеводов, особенно легкоусвояемых, частично жиров, при нормальном содержании белка, - ограничение свободной жидкости, хлористого натрия и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.
Рекомендуемые продукты и блюда:
ржаной, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб (100-150 г в день);
овощные супы с небольшим добавлением крупы, щи, борщи, окрошка, свекольник;
2-3 раза в неделю супы на слабом мясном или рыбном бульоне с фрикадельками (до 250-300г за прием);
нежирные сорта мяса, птицы, рыбы - в отварном, запеченом или тушеном виде, говяжьи сардельки или студень;
продукты моря (паста , мидии, креветки и т.п.) - до 150-200 г в день;
молоко и кисломолочные продукты, творог, сыр - нежирные виды и сорта.
Овощи и фрукты используются широко, во всех видах, частью обязательно сырыми.
Исключаемые продукты и блюда:
изделия из пшеничной муки высшего и 1-го сорта, сдобного теста;
картофельные, крупяные, бобовые, макаронные супы;
жирные сорта мяса, птицы, рыбы;
колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы;
жирный творог, сыры, сливки, рис, манная и овсяная крупы, макаронные изделия, бобовые, сладкие сорта плодов и ягод;
сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, сладкие соки, какао;
мясные и кулинарные жиры;
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:47
ответ для Мурашкина , на сообщение « Спасибо Вам за профессионально... »
  #188
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за профессионально ориентированный ответ - рекомендации.
Я нашла ссылку про лечебные столы. Там есть и стол 8 б.
Автор, посмотрите его
http://simf.h10.ru/pril/stoli.shtml

NB Мой ребенок тоже имеет избыточный вес. Но я очень хорошо запомнила рекомендации его гастроэнтеролога после обследования: У Вашего ребенка по результатам анализов избыточный вес не от переедания, поэтому, мамочка, с диетами (в смысле с ограничениями) без фанатизма.
Вот нашла 8-й стол
http://www.2000diet.ru/diet/d-5.php

Общая характеристика: - уменьшение энергоценности рациона за счет углеводов, особенно легкоусвояемых, частично жиров, при нормальном содержании белка, - ограничение свободной жидкости, хлористого натрия и возбуждающих аппетит продуктов и блюд.
Рекомендуемые продукты и блюда:
ржаной, белково-пшеничный и белково-отрубяной хлеб (100-150 г в день);
овощные супы с небольшим добавлением крупы, щи, борщи, окрошка, свекольник;
2-3 раза в неделю супы на слабом мясном или рыбном бульоне с фрикадельками (до 250-300г за прием);
нежирные сорта мяса, птицы, рыбы - в отварном, запеченом или тушеном виде, говяжьи сардельки или студень;
продукты моря (паста , мидии, креветки и т.п.) - до 150-200 г в день;
молоко и кисломолочные продукты, творог, сыр - нежирные виды и сорта.
Овощи и фрукты используются широко, во всех видах, частью обязательно сырыми.
Исключаемые продукты и блюда:
изделия из пшеничной муки высшего и 1-го сорта, сдобного теста;
картофельные, крупяные, бобовые, макаронные супы;
жирные сорта мяса, птицы, рыбы;
колбасы, копчености, мясные и рыбные консервы;
жирный творог, сыры, сливки, рис, манная и овсяная крупы, макаронные изделия, бобовые, сладкие сорта плодов и ягод;
сахар, кондитерские изделия, варенье, мед, сладкие соки, какао;
мясные и кулинарные жиры;
в результате получается нарушение соотношения белков, жиров и углеводов. такая диета даёт большую нагрузку на почки . имейте ввиду.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:49   #189
cat62
Участник
 
Аватар для cat62
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Моему старшенькому примерно в 15-16-ть показалась, что он толстый. Сам сел на диету + ежевечерний бег до сих пор ( 20 лет ) Но щас на зиму прекратил бег из-за бесконечных простуд.
какая вы счастливая,а я вот своему сказала,что пойдем к другому эндокринологу,а он в ответ,а что идти,мне плевать все что он скажет,опять пугать только будет,я себя нормально чувствую,тебе надо ты и худей,вот как с ним бороться,сколько раз пыталась с ним разговаривать,убеждать,а в ответ ,отстань,эта моя жизнь
cat62 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:51
ответ для ymnitsa , на сообщение « в результате получается нарушение ... »
  #190
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
в результате получается нарушение соотношения белков, жиров и углеводов. такая диета даёт большую нагрузку на почки . имейте ввиду.
Это - диета не похудательная, а лечебная. А значит с учетом именно такого (нужного) баланса именно при этой патологии организма.
То, что для здорового организма - дисбаланс, для организма не здорового - нужный баланс.

(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena