Конфликт с родительским комитетом? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:17   #141
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
А где написано: требовать? Если пошел в РК, надо быть готовым к тому, что ты должен отчитататься по потраченным средствам. Если ты готов "безвозмездно тратить личное время и силы" - это твое дело. Можно отказаться, насильно никого не заставят деньги собирать. А вот отчитаться по деньгам - да, обязан, ибо это чужие деньги. Не нравится - не надо вступать в РК.
а вот я вам скажу - что:
1) в некоторых случаях отказаться нельзя;
2) не нравилось, не хотелось, сильно не хотелось - а заниматься приходится...
3) отчитываться не обязанА - могу - но не обязана при этих условиях

Кому не нравятся мои формулировки, милости прошу в РК - но что-то не находятся такие
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:53
ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « а вот я вам скажу - что: 1) в... »
  #142
Букаше4ка
Активный участник
 
Аватар для Букаше4ка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Заездная
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
а вот я вам скажу - что:
1) в некоторых случаях отказаться нельзя;
2) не нравилось, не хотелось, сильно не хотелось - а заниматься приходится...
3) отчитываться не обязанА - могу - но не обязана при этих условиях

Кому не нравятся мои формулировки, милости прошу в РК - но что-то не находятся такие
А я еще, своим не довольным, предложила для своих детей отдельно все покупать.начиная от туалетной бумаги,заканчивая подарками на праздники. И так не хотят
Букаше4ка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:57
ответ для briz-end , на сообщение « барабанная... »
  #143
Ленусик29
Старожил
 
Аватар для Ленусик29
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 1 042


наш рк отчитывается на страничке группы в контаке. всем всегда все видно.
Ленусик29 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:04   #144
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
А я еще, своим не довольным, предложила для своих детей отдельно все покупать.начиная от туалетной бумаги,заканчивая подарками на праздники. И так не хотят
мне тоже именно это бы хотелось предложить
хорошо было, когда каждый приносил хозтовары.. Но с этого года не так... сначала РК просили... Теперь няня сказала, что будет сама покупать.. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, а как теперь отчитываться перед родителями страждущими?
Цитата:
Сообщение от Ленусик29 Посмотреть сообщение
наш рк отчитывается на страничке группы в контаке. всем всегда все видно.
я тоже делаю так... Но только когда выпадает совершенно свободная минута
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:23
ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « а вот я вам скажу - что: 1) в... »
  #145
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
а вот я вам скажу - что:
1) в некоторых случаях отказаться нельзя;
2) не нравилось, не хотелось, сильно не хотелось - а заниматься приходится...
3) отчитываться не обязанА - могу - но не обязана при этих условиях

Кому не нравятся мои формулировки, милости прошу в РК - но что-то не находятся такие
Ну, при таком раскладе родители имеют полное право не сдавать деньги вообще... я бы точно больше не сдавала, если бы мне не предоставили отчет по тратам (не лично, а на собрании, когда заранее об этом просишь). Мне РК вообще в саду не нужен, ребенку, повторюсь, могу купить лично все сама, так же как и воспитателей поздравить...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:24   #146
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Букаше4ка Посмотреть сообщение
А я еще, своим не довольным, предложила для своих детей отдельно все покупать.начиная от туалетной бумаги,заканчивая подарками на праздники. И так не хотят
Да я только за... не хотят отдельно у нас...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:27
ответ для ВЗРЫВ , на сообщение « мне тоже именно это бы хотелось... »
  #147
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
мне тоже именно это бы хотелось предложить
хорошо было, когда каждый приносил хозтовары.. Но с этого года не так... сначала РК просили... Теперь няня сказала, что будет сама покупать.. С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, а как теперь отчитываться перед родителями страждущими?

я тоже делаю так... Но только когда выпадает совершенно свободная минута
Я думаю, что раз в год отчитаться на род. собрании - не великий труд. ИМХО, никто не требует ежедневного отчета за каждую копейку...
А насчет ситуации ТС - вполне резонно узнать, почему денег собрали больше, а купили более дешевый вариант, но при этом не сказали, куда пошли остальные деньги... я бы тоже заинтересовалась....ИМХО, если все честно, откуда такая неадекватная реакция на простой вопрос...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:37   #148
ВЗРЫВ
Участник
 
Аватар для ВЗРЫВ
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, при таком раскладе родители имеют полное право не сдавать деньги вообще... я бы точно больше не сдавала, если бы мне не предоставили отчет по тратам (не лично, а на собрании, когда заранее об этом просишь). Мне РК вообще в саду не нужен, ребенку, повторюсь, могу купить лично все сама, так же как и воспитателей поздравить...
можно подумать, что деньги РК из родителей по почкам выбиваем..
Не хотите - не сдавайте... Я лично никого не заставляю... Заставляет воспитатель - у них по плану покупка всяких дидактических материалов, и подарки детям - на ДР и НГ - это у них по плану... Можете все самостоятельно покупать и самостоятельно поздравлять - никто слова не скажет....
Мне лично удобнее от себя поздравить всех = и с меня взятки гладки.. Еще выслушивать родителей - типо почему я купила что-то дешевле или не купила...
Только вот никто из родителей обычно не хочет заморачиваться. Максимум 1-2 человек, самый горластых как правило.. У остальных своих дел по горло, чтобы еще садиковскими заниматься...
У нас например в группе все мамы - работают - и говорят, что им некогда ни подарки выбирать, ни поздравлять, ни ты пы...тем более отчеты не требуют... лишь бы деньги собрали и что-нить там купили
P. S. собрание у нас бывает раз в год в сентябре... Тогда, имхо, смысла нет ни в каком отчете
__________________
Я бы уничтожила весь мир... но я уже в пижаме...
ВЗРЫВ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:52
ответ для Мига , на сообщение « Я думаю, что раз в год отчитаться на... »
  #149
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
...так много слов и такой финал(((:а жаль чес сло..., за подобный тон обидеть не возбранно:
не мотайте нервы из-за чужих не адекватов
Тон, равно как и интонации в написанном варианте каждый трактует в меру своего настроения

Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
Читаю тему и понимаю, как хорошо, что в нашей группе нет неадекватных мамочек, которые мало того что леняться вступать в РК, так потом по каждому поводу вынимают из несчастного РК и воспитательниц душу: отчеты, чеки, какие-то немыслимые диалоги РК , плюс еще имеют время создавать топики на ЛВ с целью заклеймить позором
Я понимаю, что вы вероятно считаете, что в РК вступают исключительно с целью материально обогатится?
Спасибо на добром слове. Очень люблю тех, кто включается в разговор с места в карьер. Я именно тот человек, который поленился вступить в РК, а теперь всех донимает и клеймит, да-да))))) а еще я планирую подрыв детского сада, т.к. туда ходят дети мам из РК, вы же понимаете, дурная наследственность может быть... Хватит, может, крестить всех одним миром. Вопрос был про то, как у кого это бывает, что есть норма и что мне делать. Более того, я интересовалась, корректно ли это, задавать вопрос, куда пошли деньги. Про причины не-вступления в РК тож писала выше.

Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
да что там....просто обязаны....
вопрос в другом, в праве ли от вас это кто-то требовать?....не поинтересоваться, не попросить...
У человека безвозмездно тратящего личное время и силы?
Попросить у вас это имеют право, как я уже утвердилась во мнении, 100%.
Требовать... если вы не понимаете просьб и вопросов... можно и требовать. Это мои деньги. Пусть копейки, но я их заработала, сама, и слежу, на что трачу. Я никому не хамлю. И, поверьте, вопрос свой маме из РК задала весьма корректно - тогда я еще не предполагала такой бурной ответной реакции.

Цитата:
Сообщение от ВЗРЫВ Посмотреть сообщение
Ну нет, извините... Слово "должны" я бы тут не употребляла...
Вот лично я никому ничего точно не должна, тем более при нашей постановке вопроса
Да, когда у меня есть время - я могу в нашей группе выложить чеки того, что мы купили... НО только при условии , что ЭТО ВРЕМЯ У МЕНЯ ЕСТЬ
РК - это не моя основная работа, вообще-то.... Так что я никому ничего не должна. Скажем так, иногда РК это вообще чуть ли не одолжение некоторым
Боже, какая вы молодец! Скупая слеза благодарности вот-вот покатится по моей щеке. Вы хоть понимаете, что говорите?? Вы взяли на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, вы взяли ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ на определенные, заранее согласованные цели, а теперь НЕ ДОЛЖНЫ ОТЧИТАТЬСЯ????? это, простите, КАК? я не говорю, что под дулом пистолета, под хамские освисты... но... чисто по-человечески, у меня только один вопрос, наверное, наивный: вы действительно не понимаете уровень вашей ответственности?

Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Элементарно хотя бы написать траты от руки и прикрепить чеки не составит труда!
Ну это все дело чести... и совести...
Это деньги родителей все же!
Спасибо за понимание
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:52
ответ для Мига , на сообщение « Я думаю, что раз в год отчитаться на... »
  #150
Zhdu_Alisu
Ветеран
 
Аватар для Zhdu_Alisu
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я думаю, что раз в год отчитаться на род. собрании - не великий труд. ИМХО, никто не требует ежедневного отчета за каждую копейку...
А насчет ситуации ТС - вполне резонно узнать, почему денег собрали больше, а купили более дешевый вариант, но при этом не сказали, куда пошли остальные деньги... я бы тоже заинтересовалась....ИМХО, если все честно, откуда такая неадекватная реакция на простой вопрос...
+10000000000000000000000000000000
Zhdu_Alisu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena