можно ли думать о разводе многодетной маме? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « 1. Чувства есть - это неприязнь. Это... »
  #131
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от tabaluga2004 Посмотреть сообщение
Развестись это легко, а жить вместе это интересно.
Отличная фраза!!!
ППКС!
Я всегда, когда на краю, говорю себе: "Ну, что? Побарахтаемся еще?" (это не про секс ) Умереть, развестись - всегда можно, но вот не будет за это экспириенса (опыта). Куда интереснее решить проблему, если, конечно, хочется решать
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:33
ответ для olikt , на сообщение « Вот и у меня дочка не скучала, и лет 5... »
  #132
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от olikt Посмотреть сообщение
Вот и у меня дочка не скучала, и лет 5 вообще не общалась..Да и сейчас в общем-то не очень.. А с сыном по другому получилось.. И больно было еще то, что он ведь прекрасно помнит, как тащил папу за штаны и плакал "папа, не трогай маму..." Я думала, после такого сын никогда не сделает то что сделал..Оказывается нет...
Вины Вашего сына, конечно, нет. Просто очень ловко БМ воспользовался детским восприятием мира. Надавил на нужные струны его детской души - это же так просто((( Сыграл на своем "одиночестве", наобещал идеальной мужской дружбы и солидарности. Развил в нем восприятие "плохой" отчим - "хороший" отец. Мальчишкам конечно очень важно получить одобрение отца, а тем более в такой критической ситуации. Ну слава Богу, что все хорошо закончилось, что Вы теперь все вместе. А сейчас БМ общается с детьми? Или отомстил и наигрался? Новую семью не завел?
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:41
ответ для I & Ko , на сообщение « Вины Вашего сына, конечно, нет. Просто... »
  #133
olikt
Активный участник
 
Аватар для olikt
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от I & Ko Посмотреть сообщение
А сейчас БМ общается с детьми? Или отомстил и наигрался? Новую семью не завел?
Конечно счастье, что сейчас мы все вместе. Только к сожалению вся эта ситуация просто так не прошла. У сына в самый такой возраст, когда нужно было быть рядом, направлять по доброму, находить какие-то интересы, дело по душе - рядом был папа, который всегда считал это ерундой. В итоге - интересов только компьютер, в спорт не затащить, книги исключительно Сталкер..Занять себя не умеет совсем.. Я пыталась его тогда в какие-то кружки определить, но именно в те дни когда надо было идти записываться, папа находил более важные дела.. У дочки явный недостаток мужского внимания. С отчимом у нее конечно прекрасные отношения, но вот эта обида на то что папа про нее "забыл" , хоть вида и не показывает, но чувствуется очень..Поэтому и с братом отношения только сейчас начали налаживаться... А сейчас... Сын с БМ общается, но более сдержанно, он уже прекрасно все понял и во всем разобрался. И ему по-моему больше даже нравится общаться с его девушкой.. Дочка общается совсем редко, но тоже вроде успокоилась по этому поводу.. Со мной по прежнему никаких отношений, я по прежнему "эта дура,," и т.д. Но я стараюсь никого не осуждать, хотя очень сложно, простить.. Я думаю что все встанет на свои места, а судить будут не здесь...
__________________
Три сыночка и лапочка дочка
olikt is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:15
ответ для olikt , на сообщение « Конечно счастье, что сейчас мы все... »
  #134
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Девочки, всем вам, кто в трудную ситуация попал, сил и мудрости!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 22:50   #135
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Девочки, всем вам, кто в трудную ситуация попал, сил и мудрости!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
+1000000000
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:28   #136
maroshka1975
Участник
 
Аватар для maroshka1975
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: кронштадт
Сообщений: 136


спасибо
maroshka1975 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:44   #137
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Chudobelochka Посмотреть сообщение
Усталость у Вас. И полностью согласна с Вашим мужем - Ваш эгоизм. Сами не знаете чего хотите. Вспоминаете о том, что заботился о Вас, так ему не хочется о Вас заботится...орете много и устраиваете какой-то беспредел дома. Типа...доводите мужчину, чтобы ударил.


Не узрела в прочитанном ни одного симптома "кризиса среднего возраста".


Вот Вам и дальше хочется, чтобы и о детях заботился и в первую очередь о Вас самой! Дети мешают одним расслабиться.
У меня только один совет...поменьше на себя дел взваливайте, побольше мужа привлекайте. Будет сопротивляться, попробуйте не покормить
А еще почаще сексом занимайтесь, почаще вдвоем валяйтесь, а если есть много дел, то делайте вдвоем. А еще...сходите куда-нибудь вдвоем, в баню, например, и расслабьтесь.
+ 1. Я тоже считаю что причин для развода пока нет. Насчет "не убирает, не помогает" - капля камень точит. Потихоньку побуждайте его что-то делать по дому, ищите подход к своему мужу. В конце концов что детям он внимание уделяет это тоже немало. Насчет кредитов - скажите жестко: дорогой, игрушки (телефоны-компьютеры) подождут пока у нас нет своего жилья. Будьте принципиальны в ключевых вопросах, а не в мелочах как сейчас.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:49   #138
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


[QUOTE=elki-palki;74423083]
я нанимала...
и няня есть сейчас...
просто мы живем в пригороде, я уезжаю на работу, в центр в восемь утра, приезжаю в девять вечера, няню отпускаю.
приходила женщина, домработница... но после того как однажды я увидела, что она тряпкой, которой пол в коридоре мыла, обтерла детский стол, я ее уволила...
другая была хорошая. но ухала.
а вообще страшновато брать незнакомого человека для уборки квартиры, когда дома нет никого...
но если честно, не в этом дело... любую грязь можно убрать и самой, важно чувствовать что это кому то надо. ему не надо. вообще.



я слегка недоумеваю...Какая может быть няня если квартира съемная?!

По поводу уборки - что вашему мужу все равно это мне кажется следствие ваших теперешних взаимоотношений. Меняйте все пока не поздно. Потом жалеть будете. Найдется какая-нибудь ласковая кошечка которая пожалеет его бедного, а вы одна останетесь.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:02   #139
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
ааа я вот тока вчера перечитывала книжку на эту тему))
у вас приоритет от него в сторону детей сильно уехал...
признайтесь честно, домработница +няня-неужели дешевле 50?...загородом-то?
вычтите из своей зп няню, домработницу и дорогу-сколько в итоге ваш вклад в бюджет, м?
думаю вы сильно от мужа отстранились, если бы вы ему отдавали любовь(а она есть?) он мог бы зарабатывать гораздо больше ради вас. есть такая тенденция.
насчет отпуска-я бы предложила сначала вдвоем отдохнуть 2 недели-а потом на 2 мес вас с детьми на море...ну например_) вообще, мужчины не заботятся о нас и наших желаниях тогда, когда мы ставим их ниже детей/себя/не ценим/не отдаем любовь и прочее
почитайте очарование женственности, я вам даже могу вк скинуть)) я щас перечитываю вот и понимаю, что я тоже много ошибок делаю, хотя предыдущий брак меня и многому научил(а уж там я по полной напортачила, однозначно)))
+ 1. Скиньте мне плиз хочу почитать )))))))
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:03   #140
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от elki-palki Посмотреть сообщение
вот тут сильно не соглашусь.
мы с ним живем почти 15 лет.
он НИКОГДА не хотел брать кредит/ипотеку для жилья - все ждал манны с небес.
все мои уговоры были напрасны...
за 15 лет можно было уже не одну квартиру купить, с нашими доходами
а "коллективное хозяйство" (с этим согласна) - появилось всего пару лет назад, так что ипотеку он не хочет брать совсем по другой причине- зачем залезать в долг, если можно жить в свое удовольствие на сьемной квартире?
а вот тут я вас понимаю (((((((((((((((
Candy82 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena