СДВГ. Что с этим делать? - Страница 475 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:20   #4741
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
Ищите ему занятие по душе в котором он будет лидировать
Повышайте самооценку.
Над чем смеются? Пусть защищается или показывает свои достижения. Второе помогает уважение завоевать
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:23   #4742
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
и...ты нет слов!!!
__________________
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:37
ответ для refilla , на сообщение « и...ты нет слов!!!:008: »
  #4743
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
и...ты нет слов!!!
и вы думаете эта ситуация и эти дети исключение??? НЕТ! четвертый сад меняем-как под кальку снято!
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:15   #4744
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
Да ваще! Наоборот, радовались бы - сидит ребенок, рисует.
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:24   #4745
Ирасик 57
Участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: С-Пб, м. Удельная
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
Господи, как же им тяжело. Я иногда представлю себя на месте своего сына............в дрожь бросает, я бы такой НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ не выдержила А они БОРЯТСЯ с этим всеобщем не пониманием в меру своих возможностей, а еще и мы можем, после накруток воспиталок, налететь на них.
Мне воспиталка тут говорит:-"Тяжело Вам с ним!" Так обидно стало. Про себя думаю: мне не с ним тяжело, а с отношением к нему окружающих.
Пишу и ком в горле
Ирасик 57 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:37   #4746
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


гм.. А придти к заведующей на милую беседу?
Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:49
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4747
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Мде... значит надо обьяснять что он у вас творческая личность. Рисовать дома, ходить в кружок! Если ребенку нравится- пусть рисует! Не там, так дома или на занятиях.
По поводу обзывания детьми и обсуждения при них - высказать надо воспитателям, потом заведующей. А лучше вместе сесть и обсудить. Понимаю что у меня такой ребенок, но личность не надо в нем давить.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:35
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4748
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


у нас тоже история, я тут высказалась уже про сбор справок в школу от врачей...
...у нас произошел следующий скандал: мне было лень идти в поликлинику, я решила съэкономить время и зайти за справкой в Раухфуса...в платной карте у ребенка было 2 спец-та невролог (1 заключение) и гастроэнтеролог (1 заключение)...я пошла с ребенком за справкой для школы (аспон-д),
и в заключении врач кардиолог написала что мой ребенок наблюдается у невролога с диагнозом сдвг....только на основании того, что я 1 раз была у невролога.....она даже не о чем не спросила, еще заявила что нас ни в одну школу не возьмут...
я была в шоке... (тема врачи у(и)роды она выше)....девочки, просто нет слов....сегодня я пошла разбираться на каком основании врач-кардиолог, написала, что мой ребенок наблюдается неврологом с диагнозом сдвг, мне сказали - вы же были у невролога, значит наблюдаетесь и им без разницы что с ребенком будет дальше, без разницы что это справка для школы ( а всем известно насколоко любят учителя неспокойных детей, что ж об этом говорить)....и сколько раз я была у невролога, просто сам факт - была, значит проблемы и значит это фиксируется в анамнезе жизни ребенка в обязательном порядке в Раухфуса!!! так мне заявили.....
а врач кардиолог, я подчеркиваю кардиолог заявила мне сегодня, что моему ребенку место в коррекционной школе, у меня нет слов...какая сердобольная врач-кардиолог)))) здоровья ей и счастья))).....
для себя я сделала вывод что больница Раухфуса то место куда лучше не ходить, т.к. если с 1 приема тебе клейма лепят, что ж будет, если там лечиться???? замечательно, что у нас не маленький город и много хороших врачей с чудесными личностными качествами
кардиолога зовут Егорова Лидия Ивановна.....без комментариев)...

и еще у моей знакомой сын очень хотел в армию, пошел, так из Раухфуса в медсанчасть пришла докладная, что у него была черепно-мозговая травма и парня комисовали)))
а выводы каждый делает сам....
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:03   #4749
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он с упоением рисует, но ему в саду не дают бумагу (типа много расходует) Я приносила бумагу в сад-и то не дают!...называют его работы мазней и грозятся все выбросить... Как вам это?
Дети, чтоб задеть сына вырывают его рисунки, отнимают карандаши-он в слезы-детям радость-от воспитателя мой получает!
Я в шоке просто.... Чего бумагу-то отбирать?? Он же СИДИТ! и не бегает\визжит\ходит по потолку и пр. А почему детям именно его так хочется задеть? Да еще и в четвертом по счету саду??
А я всегда стараюсь заранее превращать что-то, что любит моя дочка, в достижение. Может, вам в таком ключе попробовать - "вот, я вам бумагу принесла специально для моего, он тааак любит рисовать, такой молодец, сидит и рисует, да так красиво, да так долго, да так старательно...", а не то что " вот вам бумага, может хоть посидит спокойно пока рисует"

Это я так обычно заранее людям, которые могут удивиться дочкиному буйному поведению говорю: "она так любит везде лазать, такая энергичная, активная, ловкая" Немного помогает.
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:24
ответ для Галс , на сообщение « Я в шоке просто.... Чего бумагу-то... »
  #4750
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Я в шоке просто.... Чего бумагу-то отбирать?? Он же СИДИТ! и не бегает\визжит\ходит по потолку и пр. А почему детям именно его так хочется задеть? Да еще и в четвертом по счету саду??
А я всегда стараюсь заранее превращать что-то, что любит моя дочка, в достижение. Может, вам в таком ключе попробовать - "вот, я вам бумагу принесла специально для моего, он тааак любит рисовать, такой молодец, сидит и рисует, да так красиво, да так долго, да так старательно...", а не то что " вот вам бумага, может хоть посидит спокойно пока рисует"

Это я так обычно заранее людям, которые могут удивиться дочкиному буйному поведению говорю: "она так любит везде лазать, такая энергичная, активная, ловкая" Немного помогает.
Видимо, дети тонко чувствуют настроение воспитателей. Идиотки они там, что ли?! Зла не хватает! Может, в другую группу? И как вы это терпите? Заведующая что говорит на это? А РОНО?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena