Низкий гемоглобин. Куда просить направление? (к гематологу) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2010, 01:45
ответ для Disney 2 , на сообщение « а у вас последний анализ от какого... »
  #51
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
а у вас последний анализ от какого числа? flower:.
анализ то у нас от 20 окт., сдавали в 21 веке
__________________
Tatianka_Dv is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:33
ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « анализ то у нас от 20 окт., сдавали в... »
  #52
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
анализ то у нас от 20 окт., сдавали в 21 веке
я бы сдала еще ,и пошла бы со свежим, гемоглабин может сильно меняться,м.б.у вас сейчас уже лучше результат ,во ,например,время болезни и температуры гемоглабин поднимается .
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:50
ответ для Pussicat , на сообщение « Низкий гемоглобин. Куда просить... »
  #53
Б_Ольга_А
Ветеран
 
Аватар для Б_Ольга_А
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Санкт- Петербург. Ленинский проспект
Сообщений: 950


У ребёнка гемоглобин год был ниже нормы... Прививки так с года нам и не ставили в поликлинике ( сейчас ребёнку 2,5) .... Что только не пили.. помогало на неделю, а потом опять всё падало!
Поехали в ВМА... там и биохимию сдавали и просто кровь.. всё в норме... врачи объясняют, что просто переросли этот этап и всё наладилось....
Б_Ольга_А is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:30
ответ для Pussicat , на сообщение « Низкий гемоглобин. Куда просить... »
  #54
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Мы так и не нашли причину своего низкого гемоглобина (с железом и ферритином все в норме).
Хочу предостеречь мамочек, к-рые находятся в похожем положении, и написать ПЛОХОЙ отзыв о гематологе Адамецкой Н.А. (ДДЦ на О.Дундича)- лучше бы мы вообще на нее время не тратили. за 3 месяца сдали все возможные анализы из вены и пальца. даже платные отправляла делать в 1 мед. в итоге на сегодн.день диагноз не поставлен. Вернее, переписала диагноз ДГБ № 1, где мы наблюдались в прошлом году, и все. Причину она не нашла, а признаться в том, что она не может нам помочь, не в состоянии. Поэтому и гоняет нас регулярно на одни и те же анализы. Бабушке отказалась сообщить рез-т последнего клин. анализа крови из пальца. Сказала, что я должна была явиться к ней вместе с ребенком, чтобы она его снова посмотрела и меня расспросила. Я считаю, что это никак не связано с рез-тами,к-рые она должна была сообщить (о чем, ведь когда мы приезжаем, она ничем не интересуется-это было уже неоднократно). Мы живем на др.конце города. И каждый месяц ездим к ней сдать кровь из пальца, на след. день снова- уже из вены. потом за рез-тами. она назначает прием через месяц и все по новой. Диагноза нет. Лечить не может. Гемоглобин был 95. сейчас уже 90. Больше к ней не пойду.
Еще нельзя не сказать о ее манере общения: надменная строгость; в кабинете нужно молчать (ребенку), она сама ничего не спрашивает, только пишет что-то и смотрит в книжки, назначает очень много анализов (для чего-спрашивать бесполезно, не ответит, да еще и с таким видом, как будто вы ей что-то должны). Сидеть в ее кабинете можно только на расстоянии 3-х метров от ее стола-там у нее стоят стулья для пациентов. в ходе осмотра ребенка она его молча слушает, шупает живот. И все. Все ее рекомендации - записаться на след.прием через опред.время. На вопросы отвечает грубо, неопределенно и словно делая одолжение.
В общем, я никому не советую тратить время и нервы на этого "специалиста".
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:09
ответ для Tatianka_Dv , на сообщение « анализ то у нас от 20 окт., сдавали в... »
  #55
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
анализ то у нас от 20 окт., сдавали в 21 веке
а я бы еще пересдала, мы когда болели в декабре, тоже гемоглабин был не очень высок 107, пересдали через 3 недали 117, уже лучше
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:44
ответ для Pussicat , на сообщение « Низкий гемоглобин. Куда просить... »
  #56
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


у сына был гемоглобин 90 примерно в таком же возрасте. Остальные показатели не вызывали опасений. Ребенок весел, самочувствие отличное, бодр, подвижен и т.д. Я решила подождать до осени и тогда идти к гематологу. Активно грызли зеленые яблоки, ели гречневую кашу редко, говядину часто. Летом дача, солнце, море, осенью наш гемоглобин был в порядке.
Находила статью, в которой доктор описывал ситуацию с нормативами и говорил о том, что если ваш ребенок 5 раз в неделю ходит на развивалки, 4 раза на уроки музыки а по выходным учит английский и смотрит ТВ - его гемоглобин никогда не будет вырабатывать норму. Ибо организму просто столько не нужно.

Если у вас ребь нормально себя чувствует и вы не замечаете у него внешних проявлений анемии, то просто подождите. Больше гуляйте, посещайте бассейн, детские центры - где он сможет активничать. Перерастет.
y0lka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena