Airberlin : опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 15:46
ответ для Irenock , на сообщение « Так то фишка именно АБ или нашей... »
  #441
Марго К
Старожил
 
Аватар для Марго К
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Irenock Посмотреть сообщение
Так то фишка именно АБ или нашей таможни? (все потеряшки - красный коридор - декларация либо деньги)
это фишка именно таможни нашей, вчера были на таможне нам объяснили что при пересечении границы все граждане имеют право без декларации провозить определенное количество вещей и на определенную стоимость, т.к. мы проходили границу не у них(в спб), то таможня типа не знает сколько вещей и на какую стоимость мы провезлиа вдруг это наше кресло детское уже перевес или перебор денежный, вот мы и должны им доказать что это не так, а доказать можем только с помощью декларации, или платите бабки, вот такое государство, т.е. не они мне должны доказать что у меня перевес, а я им что не верблюд, презумкция невиновности отсутствует напрочь, а система таможенная не работает, по идее таможенники на границе должны были проверить все у нас - зафиксировать у себя где то что все хорошо и нет перевесов и переборов, а пулковские уже с ними должны бы связаться и выяснить так или нет - что уж проще, но нет даже и в мыслях такого нет ни у кого, ну на АБ просто надежда на то, что если бы они не потеряли мой багаж - не было бы у меня геммора, может в связи с этим вернут деньги ...
Марго К is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:31   #442
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
презумкция невиновности отсутствует напрочь, .
Что за зверь и почему он должен работать?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 14:47
ответ для Птица О , на сообщение « Что за зверь и почему он должен... »
  #443
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
это фишка именно таможни нашей, вчера были на таможне нам объяснили что при пересечении границы все граждане имеют право без декларации провозить определенное количество вещей и на определенную стоимость, т.к. мы проходили границу не у них(в спб), то таможня типа не знает сколько вещей и на какую стоимость мы провезлиа вдруг это наше кресло детское уже перевес или перебор денежный, вот мы и должны им доказать что это не так, а доказать можем только с помощью декларации, или платите бабки, вот такое государство, т.е. не они мне должны доказать что у меня перевес, а я им что не верблюд, презумкция невиновности отсутствует напрочь, а система таможенная не работает, по идее таможенники на границе должны были проверить все у нас - зафиксировать у себя где то что все хорошо и нет перевесов и переборов, а пулковские уже с ними должны бы связаться и выяснить так или нет - что уж проще, но нет даже и в мыслях такого нет ни у кого, ну на АБ просто надежда на то, что если бы они не потеряли мой багаж - не было бы у меня геммора, может в связи с этим вернут деньги ...
Упс, как неприятно сочувствую
Так дело в том, что вы летели через Хельсинки, а багаж в итоге пришел через пулково?
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 02:07
ответ для Адреналин , на сообщение « Airberlin : опыт, истории, вопросы и... »
  #444
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Летим с дочкой на Майорку эир Берлином, перелет с пересадкой в Берлине. На пересадку 1 час. Успеем? Точнее торопиться веЗде нам надо будет? И как быть с коляской? Они ее сами перекинут?
И по поводу багажа! Можно ли взять один большой чемодан, больше, чем на 23 кг, а на ребенка не брать багаж? Я еду с 2-годовалой дочкой одна, 2 чемодана и коляску не осилить, а одного мало (точнее в 23 кг не уложусь на обратном пути..)
И можно ли в самолет брать детке водичку, йогурт?
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:30
ответ для Адреналин , на сообщение « Airberlin : опыт, истории, вопросы и... »
  #445
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


народ, че там с акциями? в прошлом году вроде была на день всех влюбленных...а щас?
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:55   #446
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Летим с дочкой на Майорку эир Берлином, перелет с пересадкой в Берлине. На пересадку 1 час. Успеем? Точнее торопиться веЗде нам надо будет? И как быть с коляской? Они ее сами перекинут?
И по поводу багажа! Можно ли взять один большой чемодан, больше, чем на 23 кг, а на ребенка не брать багаж? Я еду с 2-годовалой дочкой одна, 2 чемодана и коляску не осилить, а одного мало (точнее в 23 кг не уложусь на обратном пути..)
И можно ли в самолет брать детке водичку, йогурт?
по новым правилам с 1 мая 2012 вес одного места багажа у АБ не должен превышать 23 кг,но зато на ребенка до 2 лет тоже разрешили провоз 23 кг+ручная кладь.до мая норма багажа 20 кг на человека,макс вес одного места багажа на сайте не указан,но думаю,как и у всех-32кг.воду ребенку мне всегда разрешали проносить без вопросов
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:59
ответ для Revada , на сообщение « народ, че там с акциями? в прошлом году... »
  #447
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Revada Посмотреть сообщение
народ, че там с акциями? в прошлом году вроде была на день всех влюбленных...а щас?
Представитель говорит, что про акции пока неизвестно
А вы не помните случайно, прошлогодняя акция была на полеты на какое время? В смысле лето включалось или нет?
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:34
ответ для Адреналин , на сообщение « Airberlin : опыт, истории, вопросы и... »
  #448
Revada
Старожил
 
Аватар для Revada
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 171


гыг...не помню. я в декабре 2010 тогда закупилась на весь 2011 по акции 2 по цене 1...хотся еще)
Revada is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:59
ответ для Адреналин , на сообщение « Airberlin : опыт, истории, вопросы и... »
  #449
Полюсик
Мега-элита
 
Аватар для Полюсик
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 4 393


Может кто подскажет, можно ребенку 5 лет купить взрослый билет. не завернут ли
Полюсик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:51
ответ для Адреналин , на сообщение « Airberlin : опыт, истории, вопросы и... »
  #450
natlev
Ветеран
 
Аватар для natlev
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер - м.Академическая + мАсква - Преображенское
Сообщений: 809


почему должны завернуть, это уже только ваше дело, сколько лишних денег вы хотите заплатить за билет ребёнка, главное, что у ребёнка есть вообще билет
зы: а почему Вы хотите взрослый брать?)
natlev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena