Опять ротовирус(( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 15:40   #1
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119
Опять ротовирус((



Ситуация такая, снова мы подцепили ротовирус. Ребятенок уже второй год ходит в сад, и за все время естественно болеет, и постоянно высокая температура с рвотой, нет ни кашля ни насморка. Обычное ОРЗ редко бывает, где то раз в 2 месяца сидим на больничном и по пальцам могу пересчитать, кода с соплями. И вот у меня назрел вопрос к опытным мамам, подскажите а вообще реально от него совсем избавиться или свести к минимуму? Может быть возможно сделать какую-нибудь прививку, чтобы пореже болеть этой заразой. Читала в свое время где то, что те кто хоть раз болел ротовирусом - потом будут постоянно им болеть(( врача пока спросить не могу, так как вызывали, но она нас по телефону принимала. На след. неделе пойду выписываться конечно спрошу, но пока дома сижу, время есть информацию собрать.
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:10
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #2
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


От ротавируса у нас не прививают. Точно знаю, что прививки делают в Бельгии и Финляндии - если вам эта информация как-то поможет
Мы тоже заболели, скорее всего, им сейчас (посев еще не готов, поэтому стопроцентной уверенности нет). Но есди в первый раз у ребенка температура поднималась до 41.4 (как вспомню, так вздрогну), а сама я теряла сознание и не успевая от туалета до кровати доползти, возвращалась обратно, то в этот раз обошлось "малой кровью".
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:22   #3
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
От ротавируса у нас не прививают. Точно знаю, что прививки делают в Бельгии и Финляндии - если вам эта информация как-то поможет
Мы тоже заболели, скорее всего, им сейчас (посев еще не готов, поэтому стопроцентной уверенности нет). Но есди в первый раз у ребенка температура поднималась до 41.4 (как вспомню, так вздрогну), а сама я теряла сознание и не успевая от туалета до кровати доползти, возвращалась обратно, то в этот раз обошлось "малой кровью".
А вы какие то анализы сдавали? По направлению от педиатра?
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:23
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #4
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Мне несколько лет назад гастроэнтеролог объясняла, что заболели мы с дочкой ротовирусом потому как изначально у нас проблемы с жкт были (анализы каких-то паразитов потом обнаружили, уже не помню). Мы болели дважды, а муж, тесно с нами общаясь, ни разу. Пролечились, ни разу больше не болели, ттт.
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:30
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #5
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Проблем с ЖКТ не было, болели дважды и я и дочь и даже всей семьей. Прививок от этой заразной бяки нет - увы.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:33
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #6
Reshka
Старожил
 
Аватар для Reshka
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 126


И мы заболели, но у нас, скорее всего кишечная инфекция. Болеем 2 раз. Первый - почти 3 года назад.
Reshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:50   #7
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Мне несколько лет назад гастроэнтеролог объясняла, что заболели мы с дочкой ротовирусом потому как изначально у нас проблемы с жкт были (анализы каких-то паразитов потом обнаружили, уже не помню). Мы болели дважды, а муж, тесно с нами общаясь, ни разу. Пролечились, ни разу больше не болели, ттт.
Вполне может быть. Хотя вроде профилактику глистов делаем, если только лямблии у него живут.
Вот в инете нашла:
"Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют при низких температурах и могут жить там много дней...Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».
К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче."
Как то у нас иммунитет к ней совсем не вырабатывается, каждый раз одно и тоже((
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:57
ответ для Kudrina , на сообщение « Опять ротовирус(( »
  #8
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


У нас в садике в декабре была эпидемия ротавируса. В течение недели заболели 90% детей, причем первые проявления болезни у многих случились непосредственно в садике Я, когда про эту бяку услышала, сразу начала давать детям Зостерин ультра. Мы не заболели
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:18   #9
Kudrina
Участник
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
У нас в садике в декабре была эпидемия ротавируса. В течение недели заболели 90% детей, причем первые проявления болезни у многих случились непосредственно в садике Я, когда про эту бяку услышала, сразу начала давать детям Зостерин ультра. Мы не заболели
Спасибо, дам мужу-врачу почитать про него, чтобы дал добро
Kudrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 19:20
ответ для Kudrina , на сообщение « Вполне может быть. Хотя вроде... »
  #10
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от Bulata Посмотреть сообщение
Вполне может быть. Хотя вроде профилактику глистов делаем, если только лямблии у него живут.
Вот в инете нашла:
"Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют при низких температурах и могут жить там много дней...Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук».
К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче."
Как то у нас иммунитет к ней совсем не вырабатывается, каждый раз одно и тоже((
Не глисты, и не лямблии, не помню уже что у нас было. Что-то неразрекламированное
Материал сдавали в пробирку с раствором.

Если у вас есть какие-то паразиты, то вы заболеете киш.инфекцией при контакте, а если полностью здоровы - то не заболеете) Я поняла это как-то так.
Nature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena