в Питере есть только один учитель Гражданин. Остальные - рабы! - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:43   #161
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Вообще, получается достаточно странно: вроде как кого-то заставляют, а дело подсудное, поэтому никто об этом впрямую не признается. Тогда как доказать, что этого нет хотя бы в паре обычных школ Питера, если этого действительно в этих школах нет? Попросить подругу сходить со мной вместе на голосование?
Если нет этого в конкретной школе, это не значит, что нигде нет. В каждой школе свои интересные вывихи. Про нашу школу я уже рассказала. А бывает и такое:

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА ПРОВЕРИТ ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНОМ ПРИНУЖДЕНИИ УЧИТЕЛЕЙ К УЧАСТИЮ В МИТИНГАХ В ПОДДЕРЖКУ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

01 февраля 2012 | 11:00
Жалобы принимаются на специальный "телефон доверия", в том числе, анонимно, - сообщает Интерфакс. Ранее сообщалось, что администрация некоторых московских школ заставляет учителей выйти 4 февраля на митинг в поддержку Путина. Департамент образования Москвы эту информацию опроверг.
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:45   #162
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Южный ктототам Посмотреть сообщение
ну вообще-то это подсудное дело. кто ж будет добровольно рассказывать. тем более, если делает так, как попросили
Удобнее жить с убеждением, что наших/ваших/всех детей учат лжецы-подлецы-ничтожества и самоутверждаться тем самым в своих глазах ( а иначе зачем??) нежели чем поверить тем, кто пишет здесь, что они, будучи учителями, зная учителей лично, никаких талонов не брали и выбирали не по указу откуда бы то ни было?
Или это просто мода сейчас такая - унижать учителей?
__________________


Дети не смотрят под ноги, но видят мир вокруг - и не боятся падать

Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,
Ещё страшней, когда разлюбишь ты.

Мне кажется, счастье в браке покупается четырьмя словами: «Ты абсолютно права, милая». (с) ВИНТ СЕРФ
Создатель интернета, вице-президент компании Google, 68 лет, Маклин, США
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:53
ответ для малышNя , на сообщение « Удобнее жить с убеждением, что... »
  #163
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Удобнее жить с убеждением, что наших/ваших/всех детей учат лжецы-подлецы-ничтожества и самоутверждаться тем самым в своих глазах ( а иначе зачем??) нежели чем поверить тем, кто пишет здесь, что они, будучи учителями, зная учителей лично, никаких талонов не брали и выбирали не по указу откуда бы то ни было?
Или это просто мода сейчас такая - унижать учителей?
Я верю, что моих детей учат честные учителя. И думаю, их таких большинство. Но среди обычных людей мало героев, которые бросятся на баррикады, пойдут в газеты и прокуратуры, будут трубить о нарушениях. Тем более, если распоряжения устные, и доказать нечем.
Похоже на то, что большинство протестует молча - заболевают, пропускают, "забывают"... Вон, целую систему с птичками из ниток разработали на прошлых выборах...
Это всё очень похоже на то, что творилось в застойную эпоху в Союзе. Людям было многое противно делать, но они понимали, что голыми руками локомотив не остановишь, предпочитали, по возможности, тихо отойти в сторону и не отсвечивать, лишний раз не участвовать. Впрочем, некоторые с воодушевлением участвовали
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:55
ответ для mishele , на сообщение « Да, зарплаты копеечные, но это иногда... »
  #164
Помидоры злые
Элита
 
Аватар для Помидоры злые
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 2 903


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Да, зарплаты копеечные, но это иногда лучше, чем ничего. Не все могут хлопнуть дверью, как не все могут себе это позволить.
Почему? Такой страх, что больше ничего в жизни не умеют делать? Или такая сильная любовь к детям?
__________________
Сила у Бога!
Папа, мама, один маленький но резвый Бегемот и две Принцессы принцессные

"-Балбес он, балбес!
- А вы скажите ему об этом, раскройте ему глаза, чтобы у него прояснилось!"
Помидоры злые is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:04   #165
Kara Lin
Активный участник
 
Аватар для Kara Lin
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: дачный пр.
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Помидоры злые Посмотреть сообщение
Почему? Такой страх, что больше ничего в жизни не умеют делать? Или такая сильная любовь к детям?
Нет образования и опыта для другой деятельности, многие учителя в возрасте!
Kara Lin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:07
ответ для Tasha007 , на сообщение « эх... обобщения - главная болезнь ЛВ. »
  #166
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от шабат Посмотреть сообщение
Итак, государство готовится к президентским выборам. Учителям, воспитателям детских садов и дополнительного детского образования предложили в очень короткие сроки принести в роно свои открепительные удостоверения и списки учителей. И все принесли. Только один учитель написал о происходящем в ЖЖ. подробнее тут:

http://zakon-i-poryadok.com/blog/432...-v#42156440867
то есть учителей вы... в извращенной форме, а они не только не возмущались, но и сами встали в нужную позу и сделали соответствующие телодвижения и лизания вышестоящих задниц. То есть такие качества как чувство собственного достоинства, справедливость, умение отстаивать свои мысли и идеалы, нашим учителям настолько не свойственны, что просто противно стало. РАБ МОЖЕТ ВОСПИТАТЬ ТОЛЬКО РАБА.
Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
эх... обобщения - главная болезнь ЛВ.
А кто-то из учителей еще возмущался?
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:29
ответ для шабат , на сообщение « в Питере есть только один учитель... »
  #167
малышNя
Элита
 
Аватар для малышNя
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: есть
Сообщений: 1 602


Ну предположим, кто-то из учителей был на митингах против мошенничества и результатов выборов.
Это ведь тоже способ выразить возмущение?
Или данная профессия обязывает либо прогнуться под РОНО/ЕР, либо под ЛВ и его среднестатистическое мнение о том, как следует вести себя учителям?
Мне проще верить в то, что учителя выполняли свои гражданские обязанности не во вред и абстрагированно от профессиональных: на уроках - преподавали, вне уроков - отдыхали, занимались семьей, своими делами, проверкой работ, подготовкой к урокам, здоровьем тетушки... Ходили на выборы в назначенный для всех независимо от профессиии день, уча таким образов своих собственных детей занимать какую-либо гражданскую позицию или наоборот, это их дело.
Таких и вижу. Мне, вероятно, повезло
малышNя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:34
ответ для малышNя , на сообщение « Удобнее жить с убеждением, что... »
  #168
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Удобнее жить с убеждением, что наших/ваших/всех детей учат лжецы-подлецы-ничтожества и самоутверждаться тем самым в своих глазах ( а иначе зачем??) нежели чем поверить тем, кто пишет здесь, что они, будучи учителями, зная учителей лично, никаких талонов не брали и выбирали не по указу откуда бы то ни было?
Или это просто мода сейчас такая - унижать учителей?
+1
скажу больше (уже говорила здесь)
знаю директора - председателя комиссии
отличный, порядочный человек.
(ну и там же завуч - секретарь и т.д.)

На каком-то очередном агит сайте был вывешен его участок с нарушениями в пользу ЕР.
В итоге, это оказалось агит ложью. Результаты в протоколах полностью соответствовали результатам в цике.
varab is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:42
ответ для мвБ , на сообщение « Честное пенсионерское, я не вступлю в... »
  #169
mamaNel
Хранитель
 
Аватар для mamaNel
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщений: 12 202


Цитата:
Сообщение от мвБ Посмотреть сообщение
Честное пенсионерское, я не вступлю в них.
Кстати, практически все директора в едросах. Наверное, это неспроста.
Эх, вот сейчас вспомнила, что в 90-х был как-будто бы запрет на создание партийных организаций по месту работы.
И губернаторы и главы должны были быть беспартийными.

Вот хорошее (в этом отношении) было время!

А то с этой ЕР опять началось вежливое выкручивание рук. Всех руководителей добровольно принудили вступить в ЕР.
А главам, которые не вступилит, потихоньку перекрывают кислород на субсидии, смубвенции и прочие радости.
Где-то так.
__________________
mamaNel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:46   #170
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Ну предположим, кто-то из учителей был на митингах против мошенничества и результатов выборов.
Это ведь тоже способ выразить возмущение?
Или данная профессия обязывает либо прогнуться под РОНО/ЕР, либо под ЛВ и его среднестатистическое мнение о том, как следует вести себя учителям?
Мне проще верить в то, что учителя выполняли свои гражданские обязанности не во вред и абстрагированно от профессиональных: на уроках - преподавали, вне уроков - отдыхали, занимались семьей, своими делами, проверкой работ, подготовкой к урокам, здоровьем тетушки... Ходили на выборы в назначенный для всех независимо от профессиии день, уча таким образов своих собственных детей занимать какую-либо гражданскую позицию или наоборот, это их дело.
Таких и вижу. Мне, вероятно, повезло
Прочитала несколько раз. Пытаюсь понять ...эээ... мессадж этого поста
__________________
И, между прочим, я знаю, что наши луноходы летают на Марс! (с)
Веркис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena