писаем 6 раз за ночь - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 09:18   #11
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
ИМХО, рано ещё Вашей дочке без памперса спать. Я сняла памперс ночью, когда дочка 2 недели просыпалась сухая. Ну мы правда с 2х лет без памперса спим. А 5-6 раз за ночь писать многовато, меня бы насторожило. Но может я и не права.
вот и меня насторожило
памперс сняла так как он ей мешает, если она в него написает то просыпается и не может уснуть крутится-вертится, все равно встаю так пора уже и к горшку приучать

Цитата:
Сообщение от нафаня и КО Посмотреть сообщение
а анализы мочи хорошие?? сдавали?
анализы сдавали 2 недели назад перед прививкой, все было ОК но может надо еще разок для успокоения

Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мой за ночь раза 3-4 писает,а днем и не считаю. Анализы нормальные. Спит в памперсе. Просится через раз,но если написает,то просыпается и просит подгуз поменять. Не напрягает совершенно,памперс снимать не планирую. Мне проще 2-3 памперса за ночь сменить,чем столько же раз белье перестелить и полностью ребенка переодеть.
ну я так и делала последние месяца 2, потом поняла что у нас выработался определенный режим, писаем на горшок в 22.00 перед сном, потом я ее высаживаю в 1.00 или меняю подгуз если не успела и спим до утра сухие, в 6 утра она опять писала в памперс - тогда я его снимала и спали без него до утра и не писала
вот я и думаю с чем может быть связана такая перемена

Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Мы безпамперсные, ночью 2 раза, 3, если на ночь напились, днем больше, но моя пьет оч. много всегда. Я бы анализы мочи сдала, если все ок, мб это норма для вас пока.
врач говорит что для этого возраста нормально надо переждать

Цитата:
Сообщение от лена чекулаева Посмотреть сообщение
нашему год и три, уже 2 месяца без памперса. Писает 3 раза,но на горшок. Я слышу,как он начинает кряхтеть и елозить,высаживаю сразу. Бывает,что не слышу,описывается. Ничего и не рано вы начали приучать, чем раньше начнёте,тем быстрее приучится. 5-6 за ночь-это видимо,ещё по привычке(когда в памперсе была), у нас тоже так часто было,но потом 2-3 раза стал. Если уже долго так писает,спросите у педиатра,может это и нормально,просто психологически доча не привыкла ещё.
в том то и дело что моя начинает активную деятельность в кровати уже после того как надует лужу поэтому
а про психологический фактор , это возможно, в семье слава богу все отлично, но мы месяц уже ходим в группу неполного дня по 3 часа 3 раза в неделю, дочке там очень нравится но всетаки это стресс, без мамы
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 09:35
ответ для в-е-с-н-у-ш-к-а , на сообщение « писаем 6 раз за ночь »
  #12
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


девочки, всем спасибо за отклик, самое смешное что месяца 3 назад я очень переживала от обратной истории,дочка очень редко писала, могла 6 часов подряд не писать, я тогда варила все мыслимые и не мыслемые компоты покупала разные чашки, поильники, но дочка так и не стала пить больше, а потом я успокоилась и все само наладилось, вот и сейчас думаю надо переждать...
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 00:13
ответ для Свента , на сообщение « А почему спите без памперса? »
  #13
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А почему спите без памперса?
странный вопросбез памперса спать естественно! и удобнее,сами то попробуйте в памперсе спать
моя с года спит без памперса,просыпается,высаживаю(держу над)и дальше спим.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:11   #14
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
в том то и дело что моя начинает активную деятельность в кровати уже после того как надует лужу поэтому
а про психологический фактор , это возможно, в семье слава богу все отлично, но мы месяц уже ходим в группу неполного дня по 3 часа 3 раза в неделю, дочке там очень нравится но всетаки это стресс, без мамы
странный подбор смайликов, как-то они с текстом не вяжутся

Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
моя с года спит без памперса,просыпается,высаживаю(держу над)и дальше спим.
героическая мама, сама ночами не спит ради ребёнка!
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:32
ответ для в-е-с-н-у-ш-к-а , на сообщение « писаем 6 раз за ночь »
  #15
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Мой писает раза 3, пробовала жизнь без памперса - себя и ребенка измучила ночью своими пись-пись. Плюнула, подожду еще.
__________________
Любимый сынок Ромка 27.08.2009
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 18:06
ответ для в-е-с-н-у-ш-к-а , на сообщение « писаем 6 раз за ночь »
  #16
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Старшая с 1,5 лет спала без памперса, сонную сажала в кроватке на горшок около 2 ночи и все до утра ( сон с 23 до 11). Пила доча всегда много и сейчас водохлеб.
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:51   #17
bukva78
Частый гость
 
Аватар для bukva78
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 67


моя старшая дочь, сейчас ей 10 лет, писала очень редко, 1-2-3 раза в день, ночью не писала вообще. я очень волновалась по этому вопросу, без конца консультировалась и сдавала анализы в разных лабораториях.все было в порядке.мне очень легко было приучить ее к горшку. в год она была уже без памперсов и на прогулке и ночью. памперсы 4-ка нам уже не понадобились.
а сын 1.4 года писает каждые 15 минут, ночью меняю памперс один, два, иногда три раза,т.к.из памперса чуть ли не течет, к горшку приучать стали с полугода примерно. он писает и в горшок, и не в горшок, всегда. я не знаю откуда он столько воды берет, вроде и пьет немного.....частоходит дома без памперсов, но за два часа он мочит все имеющиеся в доме штаны или если голенький обмачивает все вокруг . по анализам вроде тоже все в порядке, хотя конечно такого как у дочки кол-ва анализов мочи и консультаций по этому вопросу я не делала ему. дочка и сейчас в школе никогда не писает, только когда домой придет. вообщем ,полагаю, не стоит по этому вопросу сильно переживать, у каждого ребенка все индивидуально если анализы не выявляют какой то поталогии.
bukva78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:00
ответ для в-е-с-н-у-ш-к-а , на сообщение « писаем 6 раз за ночь »
  #18
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Наш тоже ночью много писает, так как смесь пьет перед сном. Спим в памперсе.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 12:46
ответ для в-е-с-н-у-ш-к-а , на сообщение « писаем 6 раз за ночь »
  #19
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


всем еще раз спасибо!
прошло 3 недели и дочка писает один раз за ночь, иногда на горшок иногда нет...
так что терпения нам мамам
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 13:29   #20
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
всем еще раз спасибо!
прошло 3 недели и дочка писает один раз за ночь, иногда на горшок иногда нет...
так что терпения нам мамам
терпения и спокойствия! Поменьше считать и анализировать, извините, но мне кажется вы как-то болезненно все воспринимаете. писает - плохо, нет - тоже плохо. Вы будите спокойнее, дочка будет спокойнее спать
A.A.L. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena