"МАМА! Ну что мне делать?" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 17:41   #31
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А дочку какого телосложения? Вообще молодцы. с малых лет приучаетесь не есть на ночь.
Да вы знаете, дочка стройная, но не худая. На хореографии хвалили.
После лета вообще пухлик, на даче с бабушкой отъедается.
Я сама стараюсь вечером не есть, очень способствует стройности
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:41
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #32
_Маська_
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 33


А у меня сын (6 лет) может целый день сидеть и собирать конструктор (если помните был такой старый железный), делает из него какие-то машинки, самолетики. А последнее увлечение разбирать и собирать старые будильники. Нам теперь все их дарят, шутят, что в Питере скоро этого раритета не останется. Моя сестра, наоборот, говорит, что это ненормально, когда ребенок целый день один чем-то может заниматься.
_Маська_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:46
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #33
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


он увлечется только тем, что ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С НИМ С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ. Думаете, дети увлеченные музыкой сами по себе увлекаются и занимаются? Нет, это их педагог заряжает энтузиазмом и они бегут домой отрабатывать новый штрих. А дети, которые зарядку по утрам делают? Это с ними в секции так занимаются. Ребята от 3 до 6 еще слишком маленькие, чтобы сами заниматься чем-то активным (т.е. не компьютером и телевизором). Приобщите его к кулинарии, пусть режет салаты и читает с вами кулинарные книги, учится выбирать продукты в магазине для того или иного блюда. Если у вас больше свободного времени, чем на "забрать из сада, накормить и уложить", садитесь и лепите из глины САМИ. месяц полепите, два полепите, на третий немного полепите и пойдете с мужем поболтать, пока ребёнок сам долепливает очередного жирафа. можете рассчитаывать на то, что через ГОД он будет сам вечерами напролет сидеть и лепить. Но будьте готовы и к тому, что "не прокатит" и придется вам опять-таки самой осваивать либо выпиливание лобзиком, либо конструкторы, либо стихотворчество.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:18
ответ для Яркaя , на сообщение « "МАМА! Ну что мне делать?" »
  #34
olka-zabiaka
Участник
 
Аватар для olka-zabiaka
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 165


У меня сын тоже не любит играть самостоятельно, надо организовывать, задяния давать.... Но все меняется, если в гости приходит кто-то из его друзей. Мамы отправляются на кухню пить чай, а детки играют. Очень удобно дружить с соседями ))
olka-zabiaka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:27   #35
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от _Маська_ Посмотреть сообщение
А у меня сын (6 лет) может целый день сидеть и собирать конструктор (если помните был такой старый железный), делает из него какие-то машинки, самолетики. А последнее увлечение разбирать и собирать старые будильники. Нам теперь все их дарят, шутят, что в Питере скоро этого раритета не останется. Моя сестра, наоборот, говорит, что это ненормально, когда ребенок целый день один чем-то может заниматься.
Ненормально, это когда ребенок в таком возрасте не может (не умеет) ничем себя занять и бегает целый день за мамой. В вашем случае всё нормально. Сидит себе ребенок занимается, чего плохого то? Ох, уж эти взрослые, и так не так и так не этак.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:00   #36
Yanchik
Активный участник
 
Аватар для Yanchik
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Народная ул
Сообщений: 538


попробуйте завести домашнее животное - например,кота!
у нас,правда, и раньше не было проблем с самостоятельными занятиями но сейчас из садика ребенок летит домой,как на крыльях - к своему коту! и что характерно - коту это тож нравится
__________________


Yanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:06
ответ для pogranec , на сообщение « У меня старший сын очень долго не мог... »
  #37
Мама Надюшки
Старожил
 
Аватар для Мама Надюшки
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 1 358


Такая же проблема.
__________________
Мама Надюшки is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:08   #38
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Сыну 5 лет ему не надо игры организовывать, он сам все что хочешь придумает, но мама обязательно должна во всем участвовать Если сидим дома, то ходит за мной как "хвостик"
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:15
ответ для mamalumy , на сообщение « Да вы знаете, дочка стройная, но не... »
  #39
marinochka26
Старожил
 
Аватар для marinochka26
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1 447


НАм 3,10 тоже нужна компания для игры
marinochka26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:29
ответ для mamalumy , на сообщение « Ну и что? Мы в 18.50 идем на кружок, он... »
  #40
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Ну и что? Мы в 18.50 идем на кружок, он максимум до 19.50. В 8 уже дома.
В бассейн ходим по субботам, но иногда и в будний день, тогда начало в 19.30, а нам еще ехать час, поэтому приезжаем в 10, да. И что?
Было бы желание.

А про кризисы говорить вообще глупо.
Часто дети не играют сами, потому что элементарно не умеют. Задача родителей научить его этому.
Ну неправда ваша. Я пнимаю, вы чудо-мать, все остальные - плохие, но все семьи счастливы по своему и дети бывают разные. Если у кого-то дочь может час расчесывать лошадку или разгадывать кроссворды - прекрасно. У меня сын в 4-ре в играх был более самостоятелен, чем сейчас, в пять. Ему нужна публика. Одному в театр играть неинтересно, коснструкторы н не очень любит. Творить любит, но опять же - сложные вещи только со мной. Играет сам в ролевые игры перед зеркалом. То есть - нужна публика. Нужны сообщники. Как раз в пять лет и началось опять мамканье. Думаю, мы не одиноки. Ребенок взрослеет, у него меняются запросы.
Piccoli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena