А есть еще такие дети, которые вообще не слушаются??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 20:38   #21
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


1.Не гуляете-переизбыток энергии.Может,валерьянки?
2.Мультики иногда спасение
3.Вам нужен помощник
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 20:49   #22
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


а мультики хорошо, что не смотрите, лучше и не начинать. Мы кормили под мультики т.к. ела очень плохо, так у нас такая зависимость от них, можем круглые сутки смотреть.
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:12
ответ для zakk1979 , на сообщение « 1.Не гуляете-переизбыток... »
  #23
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
1.Не гуляете-переизбыток энергии.Может,валерьянки?
2.Мультики иногда спасение
3.Вам нужен помощник
+1 Пункт 3 очень помогает.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:03   #24
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


в сад. меня это реально спасает. вся энергия выплескивается. ходит с удовольствием.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:08   #25
pitcat
Активный участник
 
Аватар для pitcat
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 324


У меня сын такой же, устают все.....,очень много энергии. Дочь другая....Я дома с ним устаю больше,чем на работе.....Очень активный и любознательный малчик, ему всё надо....
pitcat is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:10   #26
Yanochka25
Частый гость
 
Аватар для Yanochka25
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от l'eau par kenzo Посмотреть сообщение
в сад. меня это реально спасает. вся энергия выплескивается. ходит с удовольствием.
Я вот тоже про сад мечтаю!Дома красота моя не спит,с ума сходит жутко!!!!!!!У подруги та же история спасает садик!Вот жду сентября!
Yanochka25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:23   #27
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочки, хорошо, пусть это кризис, попытки манипулирования... Но как себя вести то???? Вот что я пытаюсь понять! Если закрывать глаза, боюсь на шею сядет вообще. если ругать, то это будет постоянная ругань, тоже не вариант. если объяснять постоянно, то это надо только с ребенком круглосуточно объясняться, но есть же и другие дела!
Сегодня не выдержала, поставила забор от собаки...Он у нас стоял в коридоре до с 11 мес до 1,5 лет... Хоть к собаке нен лезет! Выпускаю собаку к ней поиграть несколько раз в день при мне... Не знаю правильно ли это, но собака мне благодарна + я сама не треплю себе постоянные нервы, смотря над валянием дочки с собакой на полу, ковыряние собакиной попы, обливание собаки и тд
В сад для меня не вариант. Я очень боюсь отдавать в сад, где непонятно кто будет следить, непонятно что кушать, непонятно как общаться и тд. В таком возрасте я не хочу. Со след года планирую пойти в мини-сад на пару раз в неделю со мной. Если все будет супер, то через какое-то время будет ходить без меня..
Помощники..Муж когда приезжает в районе 19.30 вечера я всегда оч радуюсь Но он тоже не всегда из-за работы может... 1-2 в месяц на целый день ребенка отвозим (или сама приезжает) свекрови! если бы не это я бы уже точно коньки отбросила!!! Но тоже бывает и 2 раза в месяц, а бывает и раз в полтора месяца.... Мои родные не жаждут особо сидеть (ну часик-2 максимум раз в 2 недельки где-то). Но у меня родные тоже занятые + дача(второй дом, можно сказать) постоянно.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:30   #28
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Ну вроде как написали Вам - направить сию энергию в нужное русло, а дети, они ж всю жизнь нами манипулировать будут и никуда это не денется (простите за философию....), надо ребеночку предоставить возможность выпустить пар (спортивный уголок, бассейн, в тч сухой бассейн, прогулки, и тд), ребенок своим поведением привлекает Ваше внимание, ИМХО, по-другому не умеет, либо уже понял, что по-другому - бесполезно. Можно потихоньку начать приучать к другим способам привлечения внимания - но это долго и еще более трудоемко (ну типа объяснить что можно позвать, но тогда на каждое позвать нужно реагировать - и не просто к ней подходить, но и играть с ней, так как конечная цель ребенкина поведения - поиграть с мамой, пусть и в уборку, но с мамой вдвоем, все, есессно ИМХО.
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:32   #29
Larika
Участник
 
Аватар для Larika
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Очень интересно узнать КАК мамы справляются с такими детьми как моя.. У меня уже просто нет сил
Начну с того, что я противница физического наказания. Я ЗА объяснения, разговоры и тд. Терпения у меня тоже хватает. Но чем дочка старше, тем я все больше хочу убиться тапком
Дочка очень жизнерадост ный, любопытный, активный ребенок. На месте сидит только если с ней играть (или сама раза 2-3 в день минут по 5-10 поиграет) или если ей читать (тут может прям часами слушать!!) и пластилин с бусинами спасает тоже. Но у мамы, то бишь меня, тоже есть домашние и свои личные дела.
Ребенок не слушается вообще!!!! Делает не специально, а просто потому, что ей ХОЧЕТСЯ! Я не преувеличиваю, наши родственники меня реально уже жалеют и офигевают над проказами ребенка. Я могу раз сто подряд объяснить почему нель, всевозможными уговорами, объяснениями, могу если доведет и попе (по ляжке) поддать слегонца - толку нет. Через минуту, максимум 2, она опять делает, что ей хочется. С веселым беззаботным видом.
Если я, например, разговариваю по телефону (сегодня маме звонила по делам) - кухня была кверху дном, включая мокрую и скулящую собаку!!! и это если учесть, что я еще каждую минуту что-то у дочки забирала, запрещала, следила как могла, разговаривая по делу...
Действует лишь одно - отвлечение внимания! НО это полдучается. что я ВСЕГДА должна дочку отвлекать и развлекать. Иначе - караул! Иначе молниеносно хватается все, засовывается во все дыры, сиусекундно она то там то тут, верещит/смеется/болтает и постоянно ждет от меня ответов!!! У меня голова просто закипает под каждый вечер!!!!!
Мы гуляем по 2 раза в день по 2 часа, это меня очень спасает Но сейчас в морозы мы не гуляем вообще почти, потому что дочка на улице рот не закрывает, может и поорать от радости (гули, утки, снег и тд море радостей ...) и поистерить даже. У нас лезут зубы, иммунитет снижен, боюсь горло застудить при таком минусе. А говорят, что такой дубак еще надолго - я сойду с ума точно!!!!
Никогда не думала, что у меня родится такая девица... я ее ооочень люблю , но боюсь, что вскоре слушаться уже буду ее Я, а хочется наоборот
Мультики мы не смотрим, я не включала еще ни разу. Ну этой чисто мой бзик, что пока рано..может необходимо???
ЛЮДИ, ДАЙТЕ СОВЕТА!!!
Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Знаете, у моих знакомых дети послушные! Ну хоть более менее слушаются. А тут - нифига!!и ее это прям заводит! очень любит говорить "мама, я пойду хулиганить, а ты меня догоняй! мама, иди!!!" и прям всю душу вывернет, пока хулиганьем меня морально не прибьет! и веселится от души!!!! любит позадираться "мама зараза хахахаха", я обижаюсь, она сразу подскакивает "мама не зараза, мама хорошая, а Ника(собака) зараза" и бежит собаку мучить, потом ее обнимает со словами "любииимая" ... Не слушается вообще! я понимаю, когда в год-полтора не слушаются! но после 2-х все-таки уже хоть какое-то ничтожное хоть послушание должно быть
Помню, мы с вами уже в какой-то теме обсуждали про болтание без умолку и опасности заикания.
Вот и тут схожесть один в один. Моя тоже что-то делает и говорит сама же "иди посмотри, что я там натворила", "посмотри, и скажи, что так делать низззяяяя". Я уже порою сама себе надоедаю со своими "нет", "не надо", "кудаааа"
Скакать, визжать, петь и болтать может безостановочно (вот и сейчас во сне что-то болтала). При укладывании я лежу молча, она в одиночку ухитряется разговаривать сама с собой по часу и больше. При этом бегает вокруг дивана и перекатывается через спящего папу (на пузе, как будто она на горке ), благо он у нас крепко спит и вообще не замечает.
Везде виснет, залезает, при этом очень "ловкая" поэтому вечно падает и почему-то почти всегда ударяется головой.
В общем, терпения нам всем
__________________
Larika is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:49
ответ для Larika , на сообщение « Помню, мы с вами уже в какой-то теме... »
  #30
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от croh Посмотреть сообщение
Ну вроде как написали Вам - направить сию энергию в нужное русло, а дети, они ж всю жизнь нами манипулировать будут и никуда это не денется (простите за философию....), надо ребеночку предоставить возможность выпустить пар (спортивный уголок, бассейн, в тч сухой бассейн, прогулки, и тд), ребенок своим поведением привлекает Ваше внимание, ИМХО, по-другому не умеет, либо уже понял, что по-другому - бесполезно. Можно потихоньку начать приучать к другим способам привлечения внимания - но это долго и еще более трудоемко (ну типа объяснить что можно позвать, но тогда на каждое позвать нужно реагировать - и не просто к ней подходить, но и играть с ней, так как конечная цель ребенкина поведения - поиграть с мамой, пусть и в уборку, но с мамой вдвоем, все, есессно ИМХО.
Мы гуляем 2 раза по 2 часа - это особо тоже не спасает!! На улице мы тоже не особо то слушаемся!!! Насчет спортивного уголка дома уже тоже призадумалась...Только надо найти ему место в съемной квартире..в новую точно буду ставить!
Понимаете, я ребенку внимания уделяю очень ну очень много! Да и то время, когда я занята домашними делами, ребенок в общем-то спокойно играет рядом со мной (иногда уходит ненадолго). Только игры все запрещенные так сказать. Дочка НЕ привлекает внимание, потому что как она себя ведет, когдап внимание привлекает, я отлично знаю! Тут просто тупо любопытство, интерес и совершенное игнорирование моих запретов.
Насчет позвать - мы знаем про это уже давно и активно пользуемся. Тут дело не в том, что ей что-то от меня нужно. А дело в том, что написала выше - любопытство, интерес, воображение, выходящее за рамки разрешенного
Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
Помню, мы с вами уже в какой-то теме обсуждали про болтание без умолку и опасности заикания.
Вот и тут схожесть один в один. Моя тоже что-то делает и говорит сама же "иди посмотри, что я там натворила", "посмотри, и скажи, что так делать низззяяяя". Я уже порою сама себе надоедаю со своими "нет", "не надо", "кудаааа"
Скакать, визжать, петь и болтать может безостановочно (вот и сейчас во сне что-то болтала). При укладывании я лежу молча, она в одиночку ухитряется разговаривать сама с собой по часу и больше. При этом бегает вокруг дивана и перекатывается через спящего папу (на пузе, как будто она на горке ), благо он у нас крепко спит и вообще не замечает.
Везде виснет, залезает, при этом очень "ловкая" поэтому вечно падает и почему-то почти всегда ударяется головой.
В общем, терпения нам всем
как знакомо ну просто жесть же
Слава богу, мы сами засыпаем! Правда, укладываемся мы раньше того, когда дочка засыпает. поэтому часто слышим из комнаты "попить/обнять/поцеловать" и прочее. Но прыгать на пузе - это просто выслший пилотаж
У нас такая же "ловкая" И тоже постоянные синяки. Но я все же надеюсь, что это еще такой возраст, когда ловкость не окончательно сформировалась
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena