Брекеты 2012. - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 23:36   #1151
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Кто делал глубокое фторирование перед установкой брекетов? Меня смущает разниц цен: в одной клинике, где я зубы лечу 300р зуб, а в дентидеале мне назвали 1300р за всю челюсть. Это без чистки - только фторирование. Может они в Дентидеале не глубокое делают на самом деле?
Как я поняла, судя по ценам, профильное в ДИ - установка брекет-систем. Все остальные сопутствующие услуги (лечение зубов, чистка и т.п.) ну ооооочень дорого. Мне чистка обошлась в 4 тыс. Вот ничего особенного, чес слово. А теперь надо на передних зубах лечить мааалюсенькие кариозные дырочки (зубы отодвинулись и в тех местах, где они соприкасались, открыласьа пигментация). Думала - не буду заморачиваться, снимать дугу в ДИ, потом идти по ДМС лечить в другом месте, потом снова надевать. Но тут мне столько насчитали Что лучше уж я заморочусь.
А по пломбам выпадут-не выпадут, это, по-моему, как раз тот случай, когда и от качества пломб ничего не зависит, и от ортодонта. Просто в данном случае все бывает. И врачи надеяться на лучшее, но гарантировать не могут.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:38
ответ для susanina , на сообщение « вы знаете, мой стоматолог меня тоже... »
  #1152
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
Девочки, кто ставил брекеты в ДентИдеале, подскажите пожалуйста! Насколько я знаю, каждый пациент ДИ может оформить сертификат своему другу-знакомому на бесплатную консультацию у ортодонта. Вопрос в следущем, нужно ли мне спецом ехать в ДИ, чтобы оформить эту бумаженцию или достаточно сказать подружке мою фамилию и фамилию моего лечащего врача?
Достаточно..
Только врача предупредите, на всякий случай.

Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Сууууупер
А я зуб починила наконец окончательно. Один. Осталось еще штук.. 10 Но те полегче должны быть.

Слушайте, я помню, что у нас люди с брекетами на пломбированных зубах есть/были. Вот хотя бы Люда - правда же? У кого-нибудь пломбы выпадали/портились после того, как зубы начинали двигаться? А то меня терапевтша напугала
У меня за 16 лет работы ни у кого ничего от брекетов не выпадало.
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:04
ответ для Хосанна , на сообщение « да ты чота запропала совсем. »
  #1153
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
да ты чота запропала совсем.
У меня дочка сильно заболела Ночью после нашей встречи у нее был приступ стеноза или как говорят ложного крупа. А я одна, муж то уехал...Жуть короче. Но сейачс мы уже идем на поправку
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:10   #1154
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от ФЕНЬКА Посмотреть сообщение
У меня за 16 лет работы ни у кого ничего от брекетов не выпадало.
я к вам приду, вот ей-Богу приду. Вот зубы чиню, потом восьмерку выдерну - и приду. Вот правда.пусть у меня тоже ни одна пломба не выпадет...

Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
У меня дочка сильно заболела Ночью после нашей встречи у нее был приступ стеноза или как говорят ложного крупа. А я одна, муж то уехал...Жуть короче. Но сейачс мы уже идем на поправку
да, мрачная картинка.. но с хорошим концом
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:13
ответ для Хосанна , на сообщение « Сууууупер :080::080::080: А я зуб... »
  #1155
Волоокая Селедка
Наш человек
 
Аватар для Волоокая Селедка
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Сосновая Поляна с видом во двор
Сообщений: 6 826


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
Сууууупер
А я зуб починила наконец окончательно. Один. Осталось еще штук.. 10 Но те полегче должны быть.

Слушайте, я помню, что у нас люди с брекетами на пломбированных зубах есть/были. Вот хотя бы Люда - правда же? У кого-нибудь пломбы выпадали/портились после того, как зубы начинали двигаться? А то меня терапевтша напугала
МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!! Хвалю и поздравляю!

Да, у меня все жевательные с пломбами, нижние бэз корней, и ничего, усе стоит красивым таким, ровненьким фасадом . Если врач с руками и головой, то все в порядке будет.
__________________
Если руки золотые, то неважно, откуда они растут.

Лучший ортодонт + брекет система = СЧАСТЬЕ с Голливудской улыбкой
Волоокая Селедка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:18   #1156
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!! Хвалю и поздравляю!

Да, у меня все жевательные с пломбами, нижние бэз корней, и ничего, усе стоит красивым таким, ровненьким фасадом . Если врач с руками и головой, то все в порядке будет.
Люда, я на тебя буду смотреть и вдохновляться. Вон на Спичку налюбоваться не могу, и на тебя тоже буду
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37
ответ для Хосанна , на сообщение « Люда, я на тебя буду смотреть и... »
  #1157
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А болезненная процедура? в чем плюсы-минусы? насколько долговечно?
ну сама процедура не очень болезненна/ может быть где-то немного неприятно? т к тактильная чувствительность не убирается от анестезии... ну и плюс индивидуальный порог чувствительности- у меня муж стонет на чистке так, что его как будто убивают
после отхода анестезии да, может поболеть пару дней. но как-то не думаю, что боль сильнее, чем после активации, когда болит все по крайней мере кетанов и солпадеин ему хорошо помогали. самое неприятное, как он мне сказал- это швы, которые 2 недели мешают ему жить завтра идет снимать
долговечность? ну если доктор нормальный+все правила гигиены, то довольно долго простоит. у меня есть пациенты, у которых уже по 15 лет стоят и ок! а это все-таки уже срок. если учитывать то, что имплантанты сейчас стали получше, чем 15 лет назад, то думаю и дольше будут стоять при всех соблюденных условиях.

плюсы несомненно в том, что не затрагиваются сосендние зубы. особенно когда они здоровые.
Восстанавливать утраченные зубы надо. есть такое понятие, как жевательная эффективность. каждый зуб во время жевания несет на себе какую-то нагрузку. если зуб "уходит", то его нагрузку на себя берут соседние зубы, перегружаясь при этом. перегрузка в перспективе может вести к потере зуба раньше времени

Цитата:
Сообщение от Морковк@ Посмотреть сообщение
Мне север, или центр желательно.
Самое главное- чтобы запломбировали до конца, до самой верхушки, а то снова киста вырастет
могу порекомендовать на севере докторов. если надо- пишите в личку.

Цитата:
Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
Кто делал глубокое фторирование перед установкой брекетов? Меня смущает разниц цен: в одной клинике, где я зубы лечу 300р зуб, а в дентидеале мне назвали 1300р за всю челюсть. Это без чистки - только фторирование. Может они в Дентидеале не глубокое делают на самом деле?
там, где я раньше работала, глубокое фторирование стоило 2500 за обе челюсти. За 1 зуб вроде 250 руб. такая разница потому, что материал не капнуть на 1 зуб, капелька довольно большая и что-то мимо выливается



Про большие пломбы и брекеты- ничего не выпадает! у меня парочка зубов вообще полностью из пломб коронки решили ставить после брекетов. все стоит уже как 7 месяцев и не думает выпадать, ТТТЧНС! и мертвые зубы двигаются прекрасно!
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:05   #1158
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
Про большие пломбы и брекеты- ничего не выпадает! у меня парочка зубов вообще полностью из пломб коронки решили ставить после брекетов. все стоит уже как 7 месяцев и не думает выпадать, ТТТЧНС! и мертвые зубы двигаются прекрасно!
вот спасибо, добрый человек!!!

UPD:
А расскажите мне еще вот что: как это: сделать в зубе вкладку и на нее посадить коронку? Что за вкладка? куда ее? Из чего она бывает? Это надежная конструкция?
__________________
Sie will es und so ist es fein
So war es und so wird es immer sein
Sie will es und so ist es Brauch
Was sie will bekommt sie auch ©

Рано или поздно, так или иначе.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:06
ответ для Хосанна , на сообщение « вот спасибо, добрый человек!!!... »
  #1159
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
вот спасибо, добрый человек!!!
коронки несомненно лучше, но вот у меня вот так вот получилось
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:13
ответ для Spichka , на сообщение « Брекеты 2012. »
  #1160
kot_barsik
Участник
 
Аватар для kot_barsik
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СПб, Парголово
Сообщений: 296


Девочки... Что-то все культурно промолчали про мои фото... Случай не "страшно интересный" или шо то не то?
kot_barsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena