Максимальный безводный период - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:31
ответ для Ainata , на сообщение « да, в 18ом в сентябре таким образом... »
  #41
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
прокесарили... Пока про состояние ничего не известно.
Здоровья маме и малышу!
Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
да, в 18ом в сентябре таким образом умертвили ребенка моей знакомой. Вернее его увезли на Авангардную,2 мес в реанимации, но слишком долгое кислородное голодание....
Поэтому в 18 я ни ногой даже если мне приплатят.
Ужас!Она писала в какой теме,хотела подать в суд на врача.
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:37   #42
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Какое отношение безводный период имеет к гипоксии и прочим поражениям мозга? Околоплодными водами ребенок же не дышит, и на пуповину они не влияют. Первыми отходят передние воды, их немного, задние остаются почти до полного выхода ребенка. Воды потихоньку возобновляются, ну и после отхождения передних вод ребенок немного опускается (я сейчас про нормальное предлежание) и головенкой "затыкает" щели, через которые просачиваются воды.


Сейчас в 17-м вроде 72 часа ждут. Это если нет показаний к вмешательствам, типа зеленых вод, или например - должен быть хороший мазок, чтобы не бояться восходящей инфекции. Если мазок показывал воспаление - предложат антибиотики, часов через 12 вроде. Стимулировать, когда организм не готов - это риск вызвать раскоординацию родовой деятельности. Если схватки не начинаются - значит в организме мамы или ребенка еще что-то к родам не готово, и эти часы нужны для "дозревания" - 72 часа взяты не с потолка, а из международной практики, навряд ли где-то сознательно пытаются угробить матерей и детей таким образом.


В разных роддомах по-разному, я выше про 17й написала. Безводный период к гипоксии отношения не имеет.

Стимуляция - это подторапливание неготовых организмов - мамы и ребенка. Вам как нравится из дома на улицу зимой выходить - спокойно потеплей одеться и идти, или голышом, подгоняемой кнутом?

Не связана гипоксия и безводный период. Напрямую, во всяком случае. А вот если врачи, не дождавшись естественного течения родов в разумные (!) сроки, начинают неготовую маму стимулировать да ребенка выдавливать, только на основании того, что безводный период, ах! уже 8 часов - тогда и гипоксия, и дцп и все что угодно может быть.
Спасибо Вам,кто бы Вы не были. Так все толково написали.
+1000.
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:47
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо Вам,кто бы Вы не были. Так все... »
  #43
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
да, в 18ом в сентябре таким образом умертвили ребенка моей знакомой. Вернее его увезли на Авангардную,2 мес в реанимации, но слишком долгое кислородное голодание....
Поэтому в 18 я ни ногой даже если мне приплатят.
Ну вот что Вы ужастики некстати пишете, а? Каким "таким" образом, если в посте речь о безводном периоде, а в Вашем примере речь о гипоксии? Голову, извините, надо включать, а не режим "panic"
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:59
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Максимальный безводный период »
  #44
Angel мама
Активный участник
 
Аватар для Angel мама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 348


у меня вообще 72 часа безводного периода...к счастью и со мной и с мелким всё в порядке
Angel мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:55
ответ для caprina , на сообщение « Спасибо Вам,кто бы Вы не были. Так все... »
  #45
aleksusha
Гость
 
Аватар для aleksusha
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от caprina Посмотреть сообщение
Спасибо Вам,кто бы Вы не были. Так все толково написали.
+1000.
Ну если это не врач, то по крайней мере здравомыслящий человек! )) К сожалению, когда дело касается деток,мозг частенько отключается, и режим" panic" включается автоматически! А это ни есть хорошо! Будем работать над собой! ))
aleksusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena