А у нас сынок! - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 23:48
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #311
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


И мы поздравляем!!!
И хотим новостей!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:24   #312
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


И мы присоединяемся!!!
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 17:50
ответ для an69 , на сообщение « И мы... »
  #313
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Спасибо огромное за поздравления! У нас все хорошо, но времени на форум не остается, к сожалению. Прибавка к маминой зарплате означала также прибавку количества маминой работы . Артем растет и развивается, радует нас. День Аиста отметили хорошо, с гостями и подарками. Хочу в ближайшее время собраться и написать нечто вроде итогового отчета за прошедший год с фотами. Время бы только найти. А вообще год пролетел как-то очень быстро, кажется, совсем недавно все было, а уже год....
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 18:36
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #314
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


О сестренке уже подумываете?
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:18
ответ для Миланда , на сообщение « О сестренке уже подумываете?:008::) »
  #315
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Привет всем, кто нас еще помнит и всем новым людям в этом прекрасном разделе!
Да-да, это мы - ваши нерадивые друзья и единомышленники из Минска.
Итак, мы на днях отметили наш второй День Аиста. Что я могу сказать? К сожалению, появляться на форуме не получается, хотя, может, это и хорошо, т.к. тематического к обсуждению ничего нет. У нас все хорошо, мы растем и радуемся, радуем родителей, друзей семьи и родственников. Иногда мне хочется выйти на площадь и кричать что-то вроде: "Люди! Не бойтесь приемных детей! Они сделают вас счастливыми!!!" Но не стану, ибо понимаю, что все индивидуально, все разные, ситуации разные и т.д. и т.п. Более того, если 2 года назад я могла советовать бездетным людям (в том числе своим друзьям и знакомым) идти по нашему пути не задумываясь, то теперь я сама прежде всего крепко задумаюсь, а уж советовать стану очччень осторожно... Но вовсе не из-за личного примера, а потому, что все люди разные и см. выше.
Но вернемся к нам. Кто читал историю сначала, знает, что мы изначально были ориентированы на мальчика. Так вот, пока ни разу об этом не пожалели. Но это так, к слову... Сейчас у нас возникают постоянные сомнения на тему: что у нашего мальчика изначально было, а что есть результат НАШЕГО воспитания? Конечно, еще не вечер, как говорится, но пока в большинстве компаний с детьми получается, что наш самый воспитанный, вежливый, послушный (красоту опустим, мы понимаем, что не объективны) и т.д. Выучили все буквы и цифры до 10, счет до 50, задачи на сложение и вычитание до 10 (не заставляем!). Перлы выдает постоянно. Обожаем бабушками-дедушками с обеих сторон, будь их воля- родители месяцами не видели бы сына. Сопротивляемся, не даем - обижаются. Друзья-знакомые тоже все любят, даже те, кто не преемлет идею приемности вообще (многие до сих пор не верят, что мальчик нам достался не "по блату". В саду хвалят (в основном). В общем, все хорошо и хвастаться можно бесконечно... А чтобы не разводить " розовых соплей", добавлю и пару ложек дегтя:
1. Вранье родилось раньше Артема. Когда забирали, словарь мальчика немногим превосходил словарь Эллочки-людоедочки, но уже тогда мальчик постоянно обманывал. Сейчас ситуация такова: если ребенок чегой-то разбил, поломал, потерял - его никто не наказывает,но если соврал на тему: "это не я,это кошка" - стоим в углу или лишаемся ежедневных мультиков. Ситуация всегда проговаривается:"ты наказан не за то, что поломал... (что 100 раз говорилось, что нельзя трогать), а за то, что не признался (или вообще свернул на кошку)... Не действует, к сожалению... Если через полчаса спросить мальчика, за что он был наказан, говорит: "за то, что сломал...." Может,маленький еще...
2. Мама мальчика уже полтора года хочет еще детей. Мальчик маму в этом стремлении активно поддерживает. Папа пока не созрел (мягко говоря). Причем набор папиных возражений стандартен для тех, кто первый раз собирается принять ребенка в семью. Самое смешное, что как раз-то в первый раз возражений не было. Не поймите неправильно, первый опыт оценивается им безусловно положительно. Сейчас опасения типа " во второй раз так не повезет"... Причем, буквально на днях поделилась проблемой с мамой, которая спросила: "А он против второго ребенка вообще или против конкретно девочки?" На что я ответила, что если бы муж был против девочки, то мы бы уже сбегали за мальчиком. Мне не принципиально, девочку хочется для гармонии-равновесия, что ли... Просто я поняла, что идеальная для меня ситуация - трое детей, но в силу различных обстоятельств, для нас это нереально. Поэтому - девочка (а там как карта ляжет)...
(Кстати, это одна из причин моего непосещения форума. Ибо зависть - плохое чувство...)
3. Все адаптации-кризисы преодолевали, включались в критической ситуации мозги (плюс психология для нас не темный лес по образованию), а последние 2-3 недели потерялись: и дома замечали, и воспитатели в саду жаловались, последняя капля - логопед чуть ли не в слезах: ребенку нельзя сделать никакого замечания, даже в самой доброжелательной форме - сразу рев "хоть тазик подставляй". Никаких изменений в жизни, в семье и укладе, сам ничего объяснить не может, плюс стал писаться, чего уже давно не было. Записались к тематическому психологу, пойдем в пятницу. Как только записались - все прекратилось как по мановению волшебной палочки, хотя Артем об этом не знал. Все равно пойдем.
4. И, наверное, последнее, маленькое... Сегодня мальчик сказал, что папу любит больше мамы... Я понимаю, он маленький, к тому же, папы частенько нет дома по вечерам, плюс частые командировки, и, самое главное, я гораздо строже папы, я всегда здесь, на посту, бдю, воспитываю, но все равно... Расплакалась... Обидно че-то...
Вот, за всем этим словоизвержением забыла все приколы, что хотела рассказать. Попытаюсь хоть парочку, не судите строго, если не соответствует возрасту, это за год (к сожалению, большая часть забыта)...
Подруга спрашивает:
- Артем, ты в каком городе живешь?
- В Миське!
-А на какой улице?
-Ты что! Я не на улице живу! Я дома живу!!!
--------
Папа читает логопедическое задание:
-Изменяйте предложения...
- Как? С КЕМ?...

---- На тему детей:
-Мама, я тут подумал... Мальчик у нас уже есть. Давай сестричку!!!
--------
Диалог за ужином с папой:
- Сейчас все съем: и курицу,и макароны... потом холодильник и плиту... потом вас с мамой... а Самбу (наша новая кошка) есть не буду..
Папа: просто ты не умеешь ее готовить...
- Ах, так...! Тогда я залезу в тумбочку, возьму там НАСТОЯЩИЕ ВЗРОСЛЫЕ ДЕНЬГИ, пойду в магазин, куплю там НАСТОЯЩУЮ ВОЛШЕБНУЮ палочку и наколдую, чтобы все научиться готовить!!!
Папа: так а сейчас-то что тебя не устраивает (когда мама готовит?)?
Артем: Вообще-то, это была шутка...Длинная такая... Дааа....Длинновато получилось....
Я еще, к сожалению, многое забыла, потом может, вспомню .Счас попытаюсь фоток вставить (тож забыла за год)
Изображения
Тип файла: jpg 2011_05090111.JPG (39.5 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_05090122.JPG (39.8 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_05090123.JPG (35.2 Кб, 402 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:58
ответ для Kanica , на сообщение « Привет всем, кто нас еще помнит и всем... »
  #316
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


2
Изображения
Тип файла: jpg 2011_05090128.JPG (35.6 Кб, 404 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_05120150.JPG (40.1 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9788.JPG (41.2 Кб, 401 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 04:59
ответ для Kanica , на сообщение « 2 »
  #317
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


3
Изображения
Тип файла: jpg 2011_08100004.JPG (37.1 Кб, 400 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_08100040.JPG (43.9 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_08110052.JPG (50.6 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_08110068.JPG (43.3 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg DSC03011.JPG (55.3 Кб, 401 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3643.jpg (31.3 Кб, 404 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 05:33
ответ для Kanica , на сообщение « 3 »
  #318
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


4
Изображения
Тип файла: jpg 2011_05120111.JPG (36.0 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_4066a.JPG (28.3 Кб, 400 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9734.JPG (47.2 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9745.JPG (44.0 Кб, 398 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9779.JPG (38.7 Кб, 405 просмотров)
Тип файла: jpg IMGP9780.JPG (38.1 Кб, 399 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 06:06
ответ для Kanica , на сообщение « 4 »
  #319
Kanica
Активный участник
 
Аватар для Kanica
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 351


Да,кажется, я что-то забыла... Я забыла самое главное - про любовь!
Так вот: я - "старый солдат и ...." (далее по тексту). Не умею я, не писатель...Так же, как не умею выразить благодарность мужу, который понял, поддержал и помог в этом нашем самом главном деле... Люблю мелкого сильно...Не могу сравнить, как своерожденного или нет (некоторые спрашивают), ибо не родила никого. Папа тоже любит (имеется родной сын, любимый, общаются постоянно). Не знаю, что еще сказать... Всяк бывает, и по попе тоже. Мне сдается, я бы лучшего не родила, как бы не старалась... Блин, хоть режьте, не умею рассказать как смотришь на спящего, как целует тебя в нос со словами "мамочка моя любимая", как хохочет и плачет... Все не то... Но кто-то меня поймет. Я - человек разный, кто-то меня любит, кто-то - наоборот(надеюсь, их меньшинство), но пока что я могу сказать с уверенностью: усыновление этого мальчика - лучшее, что я сделала в своей жизни.
Простите за сумбур, долго собиралась написать, вот, накатило..
Если кто не в курсе нашей истории и лень читать сначала - спрашивайте, ибо есть, чем поделиться. Как бы гладко все не выглядело со стороны, была у нас и адаптация, и другие проблемы и сомнения.
Да, блондинка на фото - наша нежно любимая кузина (но мы всех девушек любим и жены у нас будет тли!!!!)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4522.JPG (40.2 Кб, 412 просмотров)
Тип файла: jpg 2011_05090122.JPG (37.9 Кб, 419 просмотров)
__________________
Kanica is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 09:58
ответ для Kanica , на сообщение « А у нас сынок! »
  #320
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Очень хорший, симпатишный у вас мальчик!!!!
В невесты чтоль нашу девочку сосватать!?))))
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena