Помогите купить квартиру. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:02
ответ для Mona Lissa , на сообщение « Помогите купить квартиру. »
  #411
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Автор, я слежу за темкой ,свое мнение уже высказывала.
Напишите, плиз ,что найдете?!
Юлюна is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:06
ответ для ishandr , на сообщение « Автор, Ваше мнение и планы на данный... »
  #412
Dreamwork
Активный участник
 
Аватар для Dreamwork
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 394


Мой совет - ТС, если уж решили покупать квартиру (я бы тоже склонялась к этому выбору), то делайте это только ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ребенка.
По крайней мере, Вы хотя бы сможете оценить состояние ребенка и свои перспективы как работника и члена семьи в дальнейшем. Поверьте, детки рождаются разными, и здоровенькими, и с различными проблемами, когда в первые годы все время и деньги тратятся только на бесконечную череду врачей разных специальностей.
Во всяком случае, те из моих знакомых, которые вписались в подобную авантюру (я имею в виду ипотеку при минимальном начально капитале и решая это сделать в ожидании ребенка), покупали все-таки уже с холодной головой, когда ребенок родился, все вошло в привычный ритм, и можно было строить уже предметные планы по расходованию средств.
В этом случае те ребята безусловно, выиграли. И при этом не рисковали здоровьем малыша
Dreamwork is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:30   #413
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Dreamwork Посмотреть сообщение
Мой совет - ТС, если уж решили покупать квартиру (я бы тоже склонялась к этому выбору), то делайте это только ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ребенка.
По крайней мере, Вы хотя бы сможете оценить состояние ребенка и свои перспективы как работника и члена семьи в дальнейшем. Поверьте, детки рождаются разными, и здоровенькими, и с различными проблемами, когда в первые годы все время и деньги тратятся только на бесконечную череду врачей разных специальностей.
Во всяком случае, те из моих знакомых, которые вписались в подобную авантюру (я имею в виду ипотеку при минимальном начально капитале и решая это сделать в ожидании ребенка), покупали все-таки уже с холодной головой, когда ребенок родился, все вошло в привычный ритм, и можно было строить уже предметные планы по расходованию средств.
В этом случае те ребята безусловно, выиграли. И при этом не рисковали здоровьем малыша
очень мудрый совет, поддерживаю
только вот сразу после рождения ребёнка мало какой банк одобрит кредит. доходы в справке за последние месяцы перед родами и после них будут не так уж и прекрасны
я подобных раздумьях сейчас пребываю, но кредит мы собираемся брать в несколько раз превышающий сумму 1,5 млн при этом своя квартира у нас есть - её можно будет продать, если вдруг тяжко будет выплачивать ипотеку в первые месяцы после рождения малыша.
то есть какой-то запас прочности вроде имеется, но беспокоит меня именно здоровье будущего ребёнка. С первым у нас нет пока проблем (ТТТ), соответственно и денег на мед.услуги уходит не так много, хотя и наблюдаемся платно.
Но я прекрасно осознаю, что бывает и по-другому
Автору от всей души желаю здорового ребёнка!
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:36
ответ для Petronad , на сообщение « Автор, мне кажется, что тему Вы... »
  #414
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Petronad Посмотреть сообщение
Автор, мне кажется, что тему Вы обозначили "Помогите купить квартиру"?!
Такое ощущение, что Вам и помогать не надо, Вы уже всё решили. Топик можно закрывать?
В принципе топик можно закрывать, т.к. тема звучит "Помогите купить квартиру" и автор просит помощи в поиске жилья за 2 000 тыс. А все решили, что помощь будет заключаться в том, что надо её отговорить от покупки.
Тем более, люди такие добрые. Автор еще полсрока не отходила, а ей уже больного ребенка обещают больного ребенка.

В истории про Петра и Павла (наверное ошиблась в именах), разница в том, что у одного доход в семье был, что мог только ипотеку отдавать, на досрочное погашение он не накопил. Из этого следует, что если бы он снимал, он не накопил бы на покупку жилья без кредита. У другого и на съем хватило и денег накопить. Сравнивать надо людей с одинаковыми условиями.

Здесь писали об удачных вложениях и лёгкой покупке нескольких квартир. Не подскажите ли куда так удачно вложить деньги, чтобы проценты "лопатой грести"?

По теме. В сертолово продавцы нашей квартиры в ноябре купили студию в сданном доме с хорошим ремонтом за 2100 тыс.

По банкам. Нам понравился Абсолют-банк. И по проценту, и по обслуживанию. очень быстро рассматривали заявку, квартиру, подготовили и провели сделку.

Очень хочется порадоваться за Вас, поэтому не забудьте написать, что и где Вы купите.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:38
ответ для mite , на сообщение « очень мудрый совет, поддерживаю :053:... »
  #415
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
но беспокоит меня именно здоровье будущего ребёнка. С первым у нас нет пока проблем (ТТТ), соответственно и денег на мед.услуги уходит не так много, хотя и наблюдаемся платно.
Но я прекрасно осознаю, что бывает и по-другому
Автору от всей души желаю здорового ребёнка!
У автора ДМС.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:47
ответ для mite , на сообщение « очень мудрый совет, поддерживаю :053:... »
  #416
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
...кредит мы собираемся брать в несколько раз превышающий сумму 1,5 млн при этом своя квартира у нас есть...
Ничего не понимаю. Зачем брать огромный кредит, если квартира есть?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:49
ответ для K-atrin , на сообщение « У автора ДМС. »
  #417
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Тем более, люди такие добрые. Автор еще полсрока не отходила, а ей уже больного ребенка обещают больного ребенка.
кто обещал такое автору?
большинство предупреждает, что могут быть разные непредвиденные расходы. нет?
Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
У автора ДМС.
на ещё не родившегося ребёнка? не слышала про такое
у меня тоже ДМС и у ребёнка моего. но ДМС отнюдь не покрывает все возможные расходы
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:50
ответ для mite , на сообщение « кто обещал такое автору? большинство... »
  #418
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от mite Посмотреть сообщение
кто обещал такое автору?
большинство предупреждает, что могут быть разные непредвиденные расходы. нет?

на ещё не родившегося ребёнка? не слышала про такое
у меня тоже ДМС и у ребёнка моего. но ДМС отнюдь не покрывает все возможные расходы
Смотря какое ДМС.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:50   #419
mite
Активный участник
 
Аватар для mite
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Зачем брать огромный кредит, если квартира есть?
расшириться хотелось бы
__________________
mite is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:31
ответ для mite , на сообщение « расшириться хотелось бы »
  #420
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
... все решили, что помощь будет заключаться в том, что надо её отговорить от покупки.
Тем более, люди такие добрые. Автор еще полсрока не отходила, а ей уже больного ребенка обещают больного ребенка.

...

Очень хочется порадоваться за Вас, поэтому не забудьте написать, что и где Вы купите.
ППКС

Любят люди своих тараканов гнать пастись в чужие головы

Реальная история .
был в Питере ураганный ветер. валил деревья. Деревом убило человека. У него была ипотека, кредитное авто и дочь-школьница
Так что теперь, на основании этого факта всем сидеть дома (ветры не редкость в наших краях), не брать кредитов и не рожать детей?
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena