сын толстеет с каждым днем - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:38   #221
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Тут нужно много составляющих в одном месте в одно время (возраст, отсутствие болезней, режим-образ жини, наследственность...)
ага. Я и толстела, и худела на 10 кг почти на ровном месте. Одно могу сказать: чаще всего похудение (отнюдь не до состояния узника освенцима) сказывалось на общем самочувствии гораздо критичнее, чем потолстение: чаще всего следом за весом резко падает иммунитет и "выползают" болячки. При потолстении же до "рост минус сто равно вес" я чуствую себя вполне бодро
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:38   #222
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
а сенбернары часто любят гулять стоя если лечь нельзя...
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:42
ответ для Пиния , на сообщение « ага. Я и толстела, и худела на 10 кг... »
  #223
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
При потолстении же до "рост минус сто равно вес" я чуствую себя вполне бодро
Какое же это потолстение? ...ну разве что в юности
( хотя от строения шкелета применимость этой формулы тоже зависит... )
Потолстение -- это уж когда "рост минус сто и плюс 10 ( и больше ) равно вес"...
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:42
ответ для Пиния , на сообщение « ага. Я и толстела, и худела на 10 кг... »
  #224
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ага. Я и толстела, и худела на 10 кг почти на ровном месте. Одно могу сказать: чаще всего похудение (отнюдь не до состояния узника освенцима) сказывалось на общем самочувствии гораздо критичнее, чем потолстение: чаще всего следом за весом резко падает иммунитет и "выползают" болячки. При потолстении же до "рост минус сто равно вес" я чуствую себя вполне бодро
Ну избыток веса это уже болезненное состояние организма. Тут возражать нечем. Носить постоянно на себе мешок с картошкой в 50 кг это нагрузка непомерная на все органы.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:08   #225
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


для меня это вполне себе потолстение, ибо я никогда не была равнодушна к собственному весу и внешнему виду. Ходить на каблуках в таком весе уже труднее, чем в меньшем, и одежду не всякую наденешь Вот, кстати: ещё от потолстений страдают вены
+ 50 кг мне даже страшно себе представить. А вот у мужа строение такое, что ему плох не собственно вес (он никогда не был маленьким, в том числе и при 8 серьёзных тренировках в неделю), а отсутствие активного движения

что касается подростков, то мне всё равно непонятно, как извне предложить им мотивацию. Струнки тут ни при чём, всё это слишком интимные проблемы...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:18   #226
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
для меня это вполне себе потолстение, ибо я никогда не была равнодушна к собственному весу и внешнему виду. Ходить на каблуках в таком весе уже труднее, чем в меньшем, и одежду не всякую наденешь Вот, кстати: ещё от потолстений страдают вены
+ 50 кг мне даже страшно себе представить. А вот у мужа строение такое, что ему плох не собственно вес (он никогда не был маленьким, в том числе и при 8 серьёзных тренировках в неделю), а отсутствие активного движения

что касается подростков, то мне всё равно непонятно, как извне предложить им мотивацию. Струнки тут ни при чём, всё это слишком интимные проблемы...
У Nadis была хорошая веточка на эту тему. Насколько я поняла, она попала к такому замечательному доктору, что та смогла предложить мотивацию извне ее сыну.
Моему сыну пока еще ни один доктор не смог мозги вправить.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:22   #227
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


у меня перед глазами близкий родственник с аналогичными медицинскими (эндокринными и т.п.) проблемами.
Он даже серьёзно и устойчиво похудел в районе 18-20 лет, а потом всё снова-заново %(
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:23   #228
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
У Nadis была хорошая веточка на эту тему. Насколько я поняла, она попала к такому замечательному доктору, что та смогла предложить мотивацию извне ее сыну.
Моему сыну пока еще ни один доктор не смог мозги вправить.
это тот же доктор, к которому мы с сыном ходили!
действительно она умеет с подростками как-то так "волшебно" разговаривать, что у них в голове что-то переключается.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:24   #229
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
что касается подростков, то мне всё равно непонятно, как извне предложить им мотивацию. Струнки тут ни при чём, всё это слишком интимные проблемы...
да есть у него мотивация. Не хочет он толстым быть. И больным тоже не хочет. Мне кажется, надо, чтобы он и не замечал обеспокоенности весом и внешним видом. Пусть чувствует обеспокоенность о своем здоровье. А про вес и ограничения в еде говорить ему не надо. Надо просто "забывать" покупать определенные продукты или "случайно папа съел, извини"... Или предлагать попробовать новое блюдо...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:27
ответ для mamaolya , на сообщение « да есть у него мотивация. Не хочет он... »
  #230
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


элементарно будет "добираться" вне дома %(
впрочем, у меня лично в данный момент такой проблемы нет и близко, родственник давно не подросток %) просто делюсь грустным опытом
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena