Мужчина, которого ты любишь, женщина, которую ты любишь , может однажды найти кого-то - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 11:15
ответ для Koktel , на сообщение « тут есть люди...которые объяснят вам... »
  #51
Nikolletta
Старожил
 
Аватар для Nikolletta
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 069


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
тут есть люди...которые объяснят вам что и любовь к детям далеко не безусловна
но пока мои дети это безусловная для меня любовь....
все остальное,конечно условно
так некоторые и себя не любят)
а те кто любят у того она безусловна...
__________________
иногда и безнадежные попытки дают блестящие результаты...


Все мужики - сволочи.
Кто не сволочи - с теми скучно.
Nikolletta is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:17   #52
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
А любовь - это обязательно покорность?
главное чтоб не агрессия))
может не покорность...но в любом случае мне в любимом человеке нравится все...это означает восхищение...покорность-это немного из другой оперы))
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:23
ответ для Рулла , на сообщение « Не знаю как у Вас, за собой замечала... »
  #53
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, за собой замечала частенько, что любимым людям позволяю несколько больше, чем остальным. То, что любимому я могу простить, да даже не простить а попросту и не заметить, то в других людях может меня сердить.
Это очень плохо на самом деле, неправильно....но лично у меня - присутсвует((((
это нормально...никто и не утверждает что мы так же относимся к любимым как к незнакомым людям...абсолютно безпристрастно...
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:25
ответ для Nikolletta , на сообщение « так некоторые и себя не любят) а те... »
  #54
Koktel
со звезды
 
Аватар для Koktel
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 41 318


Цитата:
Сообщение от Nikolletta Посмотреть сообщение
так некоторые и себя не любят)
а те кто любят у того она безусловна...
чаще всего я себя люблю...и очень редко я не нравлюсь себе...бывало даже стыдно за себя....так что все условно....

но чаще всетаки люблю
__________________
Я об одном у Господа молю...Храни Людей которых я Люблю....
Koktel is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:29
ответ для Koktel , на сообщение « это нормально...никто и не утверждает... »
  #55
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Koktel Посмотреть сообщение
это нормально...никто и не утверждает что мы так же относимся к любимым как к незнакомым людям...абсолютно безпристрастно...
Но это наверное все-таки не очень правильно?
Рулла is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:34
ответ для Рулла , на сообщение « Но это наверное все-таки не очень... »
  #56
Привалова
со звезды
 
Аватар для Привалова
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 42 074


Цитата:
Сообщение от Рулла Посмотреть сообщение
Но это наверное все-таки не очень правильно?
А кто знает правила? Мы сами их устанавливаем, а потом расстраиваемся, когда любимый человек по этим правилам не играет. Самое распространенное заблуждение "я тебя люблю следовательно ты мне должен " При этом что должен любимый определяет сам любящий, ага, и нам мало того, что любимому хорошо, нам надо, чтобы любимый делал и нам хо-ро-шо.
__________________
- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. (c)
Привалова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:34   #57
AlexNick
Участник
 
Аватар для AlexNick
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Мужчина, которого ты любишь, женщина, которую ты любишь , может однажды найти кого-то еще.

Быть счастливым - объяснимое желание человека, но твоя женщина счастлива с другим, счастлива она с кем - то или с тобой - не важно.

Она счастлива.

Как ты можешь разрушить ее счастье, если ты ее любишь?

Если ты действительно любишь, даже если твой партнер счастлив с кем-то другим, ты счастлив...

Чувство собственничества и ревность разрушают все.

Нужно осознавать, к чему это ведет.

Ты разжигаешь огонь.

Чем больше ты ревнуешь, ненавидишь и злишься , тем больше отталкиваешь своего партнера.

Тебе это не поможет- это простой расчет.

Ты сам разрушаешь то, что хочешь сохранить.

Это глупо . ~~OSHO ♥
золотые слова...... вот только в чем разница, воистину каждому да по вере его.... каждый видит, слышит и чувствует то, что ему ближе и так устроен человек, в то же время это же и мешает воспринимать мир шире, чем он у нас есть в голове..... трудно признаться самому себе в том, что в первую очередь человек любит себя... мы так замечательно знаем кто и что думает из нашего окружения и в то же время абсолютно не знаем себя самих....
__________________
есть один "мир", изменив который, поменяешь и другие - он внутри нас...
AlexNick is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:48   #58
Рулла
Хранитель
 
Аватар для Рулла
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 14 940


Цитата:
Сообщение от Привалова Посмотреть сообщение
А кто знает правила? Мы сами их устанавливаем, а потом расстраиваемся, когда любимый человек по этим правилам не играет. Самое распространенное заблуждение "я тебя люблю следовательно ты мне должен " При этом что должен любимый определяет сам любящий, ага, и нам мало того, что любимому хорошо, нам надо, чтобы любимый делал и нам хо-ро-шо.
Не, ну правила - вон к примеру - в первом посте. Только ведь никто по ним не живет. Каждый по своим правилам. Как хочу, так и устанавливаю правила игры.
Вот я и говорю, я не умею любить безусловно.....к сожалению....
Рулла is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:27
ответ для DonCarlos , на сообщение « Ой,даа.Ошо прекрасен, конечно.Но это... »
  #59
Рецидивистка
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Ой,даа.Ошо прекрасен, конечно.Но это глубокая все теория, простите.Да, основная потребность настоящей любви - отдавать.Согласна.Когда вы находитесь в любви, вас топит нежность.Вот просто плещется в вас.Теплая.Живая.И вы испытываете потребность ее выражать и отдавать.А она уже не нужна.И даже тяготит вашего бывшего партнера.Что с этим делать?Это не потребность в обратке.Просто ты теперь не имеешь права написаь Доброе утро, любимый.И даже просто Доброе утро.Пробежать губами по ресницам - ему так нравилось это раньше.Принести чашку с имбирным чаем.Испечь его любимый рыбный пирог.Дарить ему радость и делать его счастливым ВЫ БОЛЬШЕ НЕ МОЖЕТЕ.НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
Если вы привыкли не брать, а отдавать?Что делать с этим, наполняющим вас изнутри, ненужным больше, вызывающим жалость и что-то похожее на брезгливость?
Ой, нет.Что-то мы не совершенныи не представляю, во что должен превратить себя человек, чтобы быть счастливым, когда от тебя уходят любимые.это, видимо, такой просветленный уже должен быть кадр, который и любить-то будет не кого-то конкретно - а абстрактно весь мир вокруг и все человечество в целомИли даже не так.Вот Ошо пишет об этом же тоже.Лень искать цитаты сейчас.О том что ЛЮБОВЬ не привязана к конкретному человеку, это просто приятное свойство каждого субъекта.И ее можно перенаправить.Т.е., вылюбите не конкретного уникального человека, а просто любовь в себе.себя самого, в конечном счете.А Ошо, извращенец был по большому счету)))Создал колонию людей со свободными отношениями, без привязок к условностям, обязанностям, меняющих партнеров и ждущих от бывших, что они бутут прыгать от счастья от того, что кто-то лучше удовлетворяет твоим потребностям.Что-то фу оно.Конечно, его порицание чувства собственничества и зависимости, призыв уважать партнера и радоваться его счастью - очень верны.Но никто не отменит боли при расставании.Никто и ни одна концепция.И оно вполне уживается рядом - очень сильная боль от потери и нежная, чуть грустная, радость за новое счастье любимого человека.Вот эта смесь несовместимого - самая настоящая и достойная уважения, в ней честность, отсутствие бегства от реальности, принятие.ИМХО.
Отлично написано
Рецидивистка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:35
ответ для начало , на сообщение « Женщина перестанет любить такого... »
  #60
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от начало Посмотреть сообщение
Женщина перестанет любить такого человека. Любовь умрет. Между ними возможны другие отношения. (допустим женщина захочет денег на лечение ребенка ) НО НЕ БУДЕТ ЛЮБВИ.
Безусловная любовь при условии, что мужик не ведет себя как скотина. иначе безусловная любовь кончилась.


Ключевое слово "иначе"

Спросите у любого человека обладающего минимум логики, относятся ли пониятия "если, иначе" - к условиям?
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena