Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 260 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:41
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2591
POlga
Ветеран
 
Аватар для POlga
 
Регистрация: 09.11.2005
Сообщений: 976


Да у меня рядом с работой замечательный выбор семян, схожу сегодня, буду ориентироваться по картинке ))
POlga is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:42   #2592
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Валентина, Вы не могли бы расписать о применяемых Вами удобрениях?
прочла в соседней теме, что петунью Вы хорошо "подкармливаете", остальным растениям перепадает меньше
спасибо заранее

ваша тема для меня - пример для обдумывания-планирования и ....и ...иногда -повод для депрессии: от чего "оттяпать")) времени, чтоб собраться\сгруппироваться, распланировать\расчертить и ....сажать-сажать-пересаживать..... Задел положен, но до сада ..даже полу-мечты еще очень далеко...
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:14   #2593
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
Валентина, Вы не могли бы расписать о применяемых Вами удобрениях?
прочла в соседней теме, что петунью Вы хорошо "подкармливаете", остальным растениям перепадает меньше
спасибо заранее

ваша тема для меня - пример для обдумывания-планирования и ....и ...иногда -повод для депрессии: от чего "оттяпать")) времени, чтоб собраться\сгруппироваться, распланировать\расчертить и ....сажать-сажать-пересаживать..... Задел положен, но до сада ..даже полу-мечты еще очень далеко...
Спасибо)...Депрессий в нашем деле надо избегать!!)) Не надо изводить себя мыслями,что вот опять ничего не успела этой весной(( Рано или поздно воплотите мечту! А процесс не менее приятен,чем результат))
Про подкормки:петунек в стадии рассады или горшечные кормлю разведенным Идеалом...примерно раз в две недели...иногда почаще-если вижу спад)

В саду весной рано(почти по снегу) прохожу по всем клумбам Кемирой весенней...и золой...Потом перекапываю,рыхлю.Летом ,если куплю удобрение и не забуду,то Кемиру-весна -лето разбрасываю в сырую погоду после дождя,потом рыхлю. Осенью - Кемиру осеннюю ....
Так же весной или осенью (когда созреет) подсыпаю перегной из своих компостных куч...
В какой-то год была машина перепревшего коровяка - самым ценным растюхам досталось побольше,остальным - по капле)
В прошедшем сезоне раскидала машину торфа.Ну и скошенная трава идет на мульчу- и одновременно подкормка..
Не знаю,помогла ли Вам))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:25   #2594
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


спасибо еще раз за ответ
вы правильно поняли упомянутую мною "депрессию", это периодически)) возникающее состояние не-успею-опоздаю-забуду-аааааа-сколько информации-как все учесть)))

в последнее время вообще не вижу нигде в продаже кемеры, везде аналог, фертика. Еще не выяснила насчет соотношения их по качеству, скорее всего "из того же мешка", что и кемера, просто другая торговая марка
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:48   #2595
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
спасибо еще раз за ответ
вы правильно поняли упомянутую мною "депрессию", это периодически)) возникающее состояние не-успею-опоздаю-забуду-аааааа-сколько информации-как все учесть)))

в последнее время вообще не вижу нигде в продаже кемеры, везде аналог, фертика. Еще не выяснила насчет соотношения их по качеству, скорее всего "из того же мешка", что и кемера, просто другая торговая марка
Ага ,в последнее время ее пользую))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:16
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2596
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Мне в цветочном сказали, что это Кемира просто ребренднулась ))
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2597
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Девочки,снежок падает....правда с метелью....но может принакроет наши растюшки побольше..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2598
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


А сейчас что-нибудь из цветов уже сажаете на рассаду? А то дочь моя просит дай посадить да дай, ну я ей и дала рукколу, вдруг выростит дома.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:01
ответ для rabmil , на сообщение « А сейчас что-нибудь из цветов уже... »
  #2599
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от rabmil Посмотреть сообщение
А сейчас что-нибудь из цветов уже сажаете на рассаду? А то дочь моя просит дай посадить да дай, ну я ей и дала рукколу, вдруг выростит дома.
Ничего не сею...Только кресс -салат посажу,и семейный лучок в притык друг к дружке - на зелень ....вот сегодня или завтра.
Все остальное - в начале марта,ну может единично - в конце февраля.У меня сейчас нет постоянной температуры в доме,не кому постоянно присмотреть,нет ламп....Я сейчас еще отдыхаю,в марте за меня природа поработает.
Я уже проверяла:все .что рано посеяла растет хиленьким ,вытягивается.Если в марте - тогда рассада крепенькая,жирненькая,догоняет и перегоняет февральскую на раз)
И даже ,если петунья попозже зацветет,не страшно)У меня СТОЛЬКО в саду уже будет цвести другого,начиная с апреля,что никто и не заметит пробела)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:11
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2600
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Всем спокойной ночи!! Пусть завтра будет поменьше мороз!!))

tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena