Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий триместр) - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:56
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7471
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Купили младшей доченьке колыбельку, старшая себе в комнату её поставила, пока считает, что сестричка будет у неё спать )))))) Ставит себе колыбельные, возит колыбельку и играет как будто там малышка уже есть ))))) Разговаривает с ней)))))))
jirafyonok is offline  
Старый 02.02.2012, 15:06
ответ для Jade , на сообщение « дочь щас смотрит м/ф по тв. слышу -... »
  #7472
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
дочь щас смотрит м/ф по тв. слышу - звук выключила. подхожу спрашиваю "почему без звука" (а в это время там на экране кошка с собакой дерутся).
дочь ответила "там хулиганят. безобЛазие!"

умиляюсь иногда

4 года
Моя очень красочно воспринимает образ "хулиганов". Намусорили, стекло разбито, ещё какой непорядок - "Это хулиганы сделали", "Ух, я хочу их встретить!!!". Я ей сказала, что с хулиганами лучше не встречаться - "Но я же сильная, я же позвоню по телефону в милицию и их арестуют и они будут в тюрьме сидеть"
А про мультики - она говорит "Это плохой мультик, злой" и переключает, или тоже звук выключает и отворачивается. Мужу как-то попеняла за то, что он над комичной ситуацией в мультике посмеялся (то ли упал кто-то то ли в глупом положении оказался) - "Это не смешно". Да ещё серьёзно так прелесть какая умница, тоже умиляюсь.
__________________



Только серый уличный фонарь зло и укоризненно обвиняет меня своим ярким светом, в самые глаза. Мне кажется… он хочет меня съесть…

Ты гори, гори, Лиловый день... день...
Ты бери, бери, Седая ночь...(с)

брекеты 20.07.2010-18.02.2012
jirafyonok is offline  
Старый 02.02.2012, 15:14   #7473
Werw21
Участник
 
Аватар для Werw21
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Моя очень красочно воспринимает образ "хулиганов". Намусорили, стекло разбито, ещё какой непорядок - "Это хулиганы сделали", "Ух, я хочу их встретить!!!". Я ей сказала, что с хулиганами лучше не встречаться - "Но я же сильная, я же позвоню по телефону в милицию и их арестуют и они будут в тюрьме сидеть"
А про мультики - она говорит "Это плохой мультик, злой" и переключает, или тоже звук выключает и отворачивается. Мужу как-то попеняла за то, что он над комичной ситуацией в мультике посмеялся (то ли упал кто-то то ли в глупом положении оказался) - "Это не смешно". Да ещё серьёзно так прелесть какая умница, тоже умиляюсь.
)))Сразу видно, девочки) А у моего только стрелялки и взрывалки на уме. Ну и гонки, пожалуй)
__________________
Werw21 is offline  
Старый 02.02.2012, 15:24
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7474
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
А ПОСсле кесарева под общим, ребенка папе на грудь кладут или никому не кладут?
Kukla_Mona is offline  
Старый 02.02.2012, 15:26
ответ для Gala V , на сообщение « вы конечно извините за... »
  #7475
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
а ты лежишь на ДО в Снегиревке?
как там вообще, не расскажешь?

Цитата:
Сообщение от УЛЬЯШЕЧКА Посмотреть сообщение
Все расскажу!!!
Началось все неожиданно и поэтому решили ехать своим ходом в СНЕГИРЕВКУ!!!

В приемном покое встретили со словами "А других РОДДОМОВ что в городе нет? Но мы решили что для нас нет и спокойно отвечали на все вопросы) Девушки крайне не любезно все распросили , отчитали меня что врач в консультации не правильно заполнил карточку! Поэтому девочки будьте внимательны чтоб вам вписывали все анализы!! И после получасового допроса как зовут ? откуда? почему ? да как? отправили в родильное отделение!!

Там очень приветливая акушерка ответила на все вопросы. Все рассказала, что будем делать, что ждет впереди укрыла одеялком иоставила со словами пока отдыхай! В родильное отделение дали лодноразовый халат ! Приэтом свое у меня тоже все было!! Положено переодеться во все стерильное!
В соседнем родильном зале рожала девушка ей занимались! Ко мне переодически подходили сделали КТГ! Спрашивали как себя чуствую, т.е. обделенной вниманием я не была! И в час Х акушерка во всем помогала и как дышать подсказывала! и что делать ! Так что роды прошли успешно не смотря на наше тазовое предлежание!!!

После РОДОВ!!! Палаты в Снегиревке делятся на 2 вида где лежат мамы с детьми и где без детей! (детей только приносят на кормление)
В больнице чисто и тепло! Палаты большие на отделении и душ итуалет!
Только питание кормящих матерей вызывает вопрос? тушеная капусти рассольник как то никак не вяжутся с грудным вскармливанием!
подтверждаю
в приемном хамки одна только ничего, ито надо поймать настроение
на ДО на любом - душ просто жесть но при желании потерпеть можно
туалет нормальный.
кровати ужасные очень твердо, но говорят что и в 1РД такие же
на 1-ом ДО - окна деревянные
на 2-ом ДО - пластиковые
на 3-ем ДО вроде тоже все отремонтировано, но из-за ремонта в ЖК там ща небольшой проходной двор

на родильном и послеродовом говорят хорошо,
имейте ввиду, кто поступает на ДО и уходит потом рожать, оставляют пакет с вещами на ДО и только после родов за ним приходят сами

лифтов нет, пешком ходить тяжело и много

радует только: питание, врачи и то что родовое и после родовое отремонтированы

УЛЬЯШЕЧКА, поздравляю Вас!
кстати врачи хвалятся, что от 500 гр выхаживают, уж не знаю правда или нет
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 02.02.2012, 15:35   #7476
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
А ПОСсле кесарева под общим, ребенка папе на грудь кладут или никому не кладут?
в 9-ке два раза кесарилась подруга и жена брата, на грудь никому никого не клали, когда при общем наркозе и детеночка приносят только через сутки. А при спинальном, хочу попросить
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
Старый 02.02.2012, 15:37
ответ для Kykysya , на сообщение « подтверждаю в приемном хамки :( одна... »
  #7477
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
подтверждаю
в приемном хамки одна только ничего, ито надо поймать настроение
на ДО на любом - душ просто жесть но при желании потерпеть можно
туалет нормальный.
кровати ужасные очень твердо, но говорят что и в 1РД такие же
на 1-ом ДО - окна деревянные
на 2-ом ДО - пластиковые
на 3-ем ДО вроде тоже все отремонтировано, но из-за ремонта в ЖК там ща небольшой проходной двор

на родильном и послеродовом говорят хорошо,
имейте ввиду, кто поступает на ДО и уходит потом рожать, оставляют пакет с вещами на ДО и только после родов за ним приходят сами

лифтов нет, пешком ходить тяжело и много

радует только: питание, врачи и то что родовое и после родовое отремонтированы

УЛЬЯШЕЧКА, поздравляю Вас!
кстати врачи хвалятся, что от 500 гр выхаживают, уж не знаю правда или нет
спасибо!
я уже тоже тут, оценила все сама )))
в приемном вполне так неплохо меня приняли, никто не хамил. Наверное повезло. Про малышей от 500 г тоже сказали, когда я спросила про посетителей (их не пускают дальше холла при входе из-за того что на всех этажах реанимации есть, много тяжелых лежит и что недоношенных выхаживают с 500 г, так что все очень строго)
Положили на 2 ДО, самое теплое говорят ))
вот только фиговасто мне что-то...
Olga_and_ko is offline  
Старый 02.02.2012, 15:42
ответ для oly ka , на сообщение « май конечно хорошо ,но не серьезно :))... »
  #7478
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет, девочки!
Наконец-то дочку выписали из больницы!!!
Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
коль уже пошла тема ,то бутылочку святой воды хорошо бы иметь дома крошек умывать от всяких не хороших глаз !!!
Мы в Крещение набрали 5 литров. 1 литр уже выпили. 4 оставили для малыша. Я когда помою кроватку - сбрызну ее святой водичкой и коляску. И буду малыша потом умывать при случае истерик. У моей дочки была один раз истерика - я прямо не знала что делать (ей 3 месяца было). Мама пришла с работы, умыла святой водичкой, обтерла изнанкой моей ночнушки и ребенка как подменили. Она сразу успокоилась - уснула. Кто-то видимо сглазил - мы в тот день в поликлинику ходили.
Цитата:
Сообщение от oly ka Посмотреть сообщение
май конечно хорошо ,но не серьезно
сегодня с утра схватка была ,а за окном -25 так он только не сегодня
ну ты там договорись,чтоб пораньше выполз(а) ..)))
мне сказали если будет 40 нед. то 4 кг. будет моя крошка , а я так хотела 3400 максимум !!! а мне не желательно крупного рожать - у меня симфитиз ..
У меня сегодня тоже что-то странное было. 3 раза по дороге в больницу схватывал живот - первые 2 раза внизу, последний весь живот. с промежутком в 10 минут примерно. При том не просто тянуло, а прямо резало очень сильно. Муж даже испугался. Остановил машину - когда третий раз повторилось. Больше не было. Я даже дома суп смогла приготовить. Сейчас пойдем с дочкой гулять - заодно к педиатру запишимся на завтра.
Что это было - не знаю.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 02.02.2012, 15:45
ответ для Nadуа , на сообщение « Драконы вылупятся в марте 2012 (3-ий... »
  #7479
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Конечно можно выходить и от 500 грамм младенца, но подумайте, девочки! Это точно будет инвалид. Сами врачи говорят об этом. Так что нечего раньше времени собираться рожать. Носите до конца. А там как повезет.
Дай Бог, чтобы все мы родили вовремя!!!
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 02.02.2012, 15:46   #7480
Lessa_kat
Частый гость
 
Аватар для Lessa_kat
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: на данный момент Всеволожск
Сообщений: 97


Девочки, интимный вопрос. Раньше осмотр на кресле у гинеколога проходила совершенно спокойно, а теперь не могк Больно жутко, врач ругается, говорит, как ты в роддоме будешь непонятно, сегодня брала мазок вообще без зеркала, сказала пусть в РД со мной мучаются. ПОчему так? боюсь
__________________
Я - Катя, ко мне на ты
Lessa_kat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena