***Поморие-2012*** Болгария*** - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:47
ответ для joulu , на сообщение « Песок, камней не припомню, заход очень... »
  #331
Ира
Ветеран
 
Аватар для Ира
 
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: ул Л.Голикова
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от joulu Посмотреть сообщение
Песок, камней не припомню, заход очень плавный. Это Восточный пляж, Източия по-болгарски. По-моему, как в Финском заливе, только вода чище и теплее Для малыша самое то. Ещё есть маленький пляж с ракушечником, камнями и глубиной у самого берега. Мы туда ходим, поэтому не знаю, когда лучше на Восточный приходить, но, думаю, к 9 нормально.
Не хочется поднимать эту тему, но раз многие едут с совсем крохами в июле, советую набрать в поиске "ротавирус". Просто, чтобы быть морально готовыми.
к этому морально готовы т.к. пережили его прошлым летом на азовском море ((
__________________
Женя (9.02.2003.) и Слава (2.10.2010)
Ира is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:52
ответ для Ира , на сообщение « посмотрела кучу фоток но так и не могу... »
  #332
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
посмотрела кучу фоток но так и не могу понять пляжи песок или мелкая галька? и глубоко , камни в воде есть? дитю в 1.5 года нормально самому заходить плескаться? и действительно в конце июля место на пляже надо рано утром занимать?
там где мы были у бальнеотеля на пляже и в воде никаких камней нет, вход пологий очень. песочек и мелкие ракушки. мне кажется и в районе центра такие же пляжи. по времени: на пляж приходили в районе 9 утра, занимали зонтик у воды, а вот если свой зонтик вкапывать, то там очень узкая полоска пляжа получается между стационарными зонтами. все с маленькими хотят поближе к воде, у кото-то папы/бабушки с тура пораньше место занимали, но так чтобы мы пришли даже к 10 и совсем не было мест, такого не припомню.

а да и у нас когда перед платными зонтами оставалась полоса песка до воды, то все со своими зонтиками туда спокойно приходили, хотя вроде бы везде четко написано, что это "ай-ай-ай" ))) никого не гоняли, все было мирно.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:57   #333
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Пузыря Посмотреть сообщение
Это зависит от Вашей морозостойкости. Я вот- мерзлячка и в середине июня купалась без удовольствия (и мои дети тоже.)
=) вот, о вкусах и комфортной температуре воды для купания не спорят =) и я тоже мерзлячка на самом деле =) но мне в принципе поплавать и на тепленький песочек выбежать было приятно в июне, конечно долго в воде не просидишь. в июле теплее, разумеется.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:05
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #334
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


ротовирус нас миновал, но уже перед самым отъездом в августе подцепили какую-то бяку дети типа коксаки вируса (разновидность энтеровируса) и долго дома еще малышка выкарабкивалась, а у старшего ладошки и ступни были все в пузыриках, я все не могла понять что это такое, потом дома прочитала и доктор подтвердил. по страховке доктор была - жуть, кинула антибиотик и жаропонижающее и все, ангина, а что она вирусная даже ни слова. тоже посмотрите на всякий случай, чтобы в случае чего быть готовыми. в смысле готовыми не пить антибиотик просто так.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:19   #335
Svetsalv
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29


Девочки, кто-нибудь отдыхал в частных отелях Манц-1, Манц-2 или Олимп. Это всё у одного хозяина. Манц 1 находится на Велико Тьрново, как далеко это от пляжа? У хозяина предоплата 50%, хочется быть увереной, что всё рядом и не обманут.
Svetsalv is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:33
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #336
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


Девочки, спасибо за советы про погоду...Склоняюсь все таки чтобы ехать в июне...
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:47   #337
Киш-Миш
Элита
 
Аватар для Киш-Миш
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: озерки/просвещения
Сообщений: 2 751


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
а да и у нас когда перед платными зонтами оставалась полоса песка до воды, то все со своими зонтиками туда спокойно приходили, хотя вроде бы везде четко написано, что это "ай-ай-ай" ))) никого не гоняли, все было мирно.
а у нас мальчик, который денежки собирал - к таким умным подходил и объяснял, что бесплатная зона за зонтиками (а не перед) и в полосах между ними.. дольше 10 минут никому не удавалось там продержаться..
__________________

[SIZE="2"]

Деньги были, деньги будут, сейчас денег нет.... (Б.Березовский)
Киш-Миш is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:48   #338
fairies
Участник
 
Аватар для fairies
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М. Академическая/Политехническая
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Svetsalv Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь отдыхал в частных отелях Манц-1, Манц-2 или Олимп. Это всё у одного хозяина. Манц 1 находится на Велико Тьрново, как далеко это от пляжа? У хозяина предоплата 50%, хочется быть увереной, что всё рядом и не обманут.

В 2010 снимали у этой хозяйки студию ... Отношение оставляет желать лучшего (были даже разборки в совете по туризму (или как-то так).
так как я в письмах с ней заранее уточнила что входит в стоимость (вплоть до воды - на всякий случай))):
1. По приезду она пыталась большую сумму взять - пришлось показать письмо.
2. Закончился интернет через неделю - пыталась заставить нас за него платить - пришлось показать письмо и поругаться немного.
3. Телевизор сломался - через неделю постоянных напоминаний сделали
4. Были проблемы, которые она должна была решать, но ей было глубоко фиолетово.
Отдыхали с детьми, настраивались на позитив, привезли даже подарочки хозяйке, отдали сразу деньги за весь месяц (это была наша ошибка, но мы то не думали, что будут проблемы)
В общем, впечатление от хозяйки очень негативное.
__________________
fairies is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:36
ответ для IDreamer , на сообщение « ***Поморие-2012*** Болгария*** »
  #339
joulu
Активный участник
 
Аватар для joulu
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 509


Насчет расположения, на pomorie.com есть интерактивная карта. На ней все отели. Ул. Велико Тырново, насколько помню, является продолжением Царя Освободителя, а потом сворачивает к бульвару Яворова. Т. е. близко к причалу. До пляжа тоже недалеко, но можно найти гораздо ближе.
joulu is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:14
ответ для fairies , на сообщение « В 2010 снимали у этой хозяйки студию... »
  #340
Svetsalv
Гость
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 29


Вот это да! Большое спасибо за ответ, никак не думала, что такое может быть. Попробую найти другое место, думаю, что сейчас это ещё возможно. Пойду искать хороших хозяев и ближе к морю.
Svetsalv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena